« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как доучиться на родине не потеряв green card?
У меня подруга замужем, имеет ребенка. Въехала в Америку, получила грин карт, прожила тут 3 месяца, потом выехала в Беларусь с ребенком. И только через почти 2 года они въезжали второй раз на территорию США. Ехала просто на удачу, повезет не повезет. До этого была в Варшаве в посольстве, объясняла причину, собрала ворох документов, но ей сказали "извините, Ваш поезд ушел, теперь мы Вам ничем помочь не можем". Она расстроилась, но решилась ехать и попытать счастья. Все прошло отлично, ничего не спросили, пропустили без проблем. Но и я и она читали случаи, когда людей разворачивали обратно, даже попытавшись разобраться в причине и пересмотрев все документы и справки.
Я считаю, что это просто счастливый случай. И моей подруге и Вам, RobRaushenberg, просто здорово повезло!!! И это классно!
Но зачем Jonesss лишний раз переживать и сомневаться, не лучше ли сразу все сделать как нужно, что б потом не трепать себе нервы? Это сугубо мое мнение.
Изменено: Ольга Казак - 27.10.2012 22:39:01
Как доучиться на родине не потеряв green card?
Перечитала первое сообщение, точно визы уже на руках. Ну значит ехать и получать там все необходимые документы, а потом вернуться и доделать все что необходимо. Но кроме грин карты я бы советовала получить еще и сошел и ID (а может и сразу на права сдать сможет, тогда и ID не нужно). При въезде в США становишься резидентом страны, но для того что б стать резидентом какого-то определенного штата, нужно прожить в нем не меньше года. Потом это дает льготу при обучении в этом штате, мед.страховку и так далее. Так что, что б время не терять пусть получит ВСЕ документы, а пока будет делать свои дела в России, время будет работать на него. Я в первый свой год 4 мес. находилась за пределами США, но мое резеденство в штате считали с момента получения ID, без вычиты этого времени.
Как доучиться на родине не потеряв green card?
Теоретически так можно поступить, как вам посоветовал RobRaushenberg. Но практически...
Во-первых если Вы не получите грин карту и уедете обратно, то потом Вам для въезда нужна будет виза. Т.к. срок действия этой возможно истечет до конца учебного года.
Во-вторых не обязательно, но могут возникнуть вопросы связанные с получением документов и для их решения нужно будет ваше личное присутствие.
В-третьих находится за пределами штатов без проблем для вас разрешено 6 мес в году. Если Вам нужен более длительный срок, то заполняется специальная форма (например на срок службы в армии на Родине или окончание учебы). Эта форма (не помню сейчас как она называется) разрешает находится за пределами США на срок до 2 лет. НО заполнять ее нужно только находясь на территории Америки!!!

Я бы Вам советовала поехать вместе с родителями, получить все необходимые документы (это займет 6-8 недель), а потом вернуться и закончить учебный год в школе. Или же второй вариант... смотря когда у вас интервью и выдача визы. Если после января, то поехать с родителями за визой, а потом когда получите, они пусть едут в штаты, а вы оставайтесь и заканчивайте учебу. Виза действительна в течении 6 мес. Соответственно Вы должны въехать на территорию США до истечения срока действия. Если визу получите не раньше января, то как раз успеете. Или же родители могут подождать вас и после вашего окончания учебного года уедите все вместе. Главное рассчитайте все со сроками действия визы, билетами и в запасе оставте несколько дней на непредвиденные обстоятельства, типа ли задержка рейса или еще что-нибудь...
Лекарства по рецепту и без
Цитата
N2 N2 пишет:
Жаропонижающие, болеутоляющие и средства для носа - вы можете купить без рецепта врача в любом аптечном отделе многих магазинов.

Именно так smile*yes*
Цитата
imp пишет:
Да конечно можно. Но смотря какие - ведь есть и запрещенные препараты. Главное в багаж положите, а не в ручную кладь.

Присоединяюсь на все 100%

И еще... Не знаю как где, но в штате Флорида бинты и вата очень дорогие, при том у бинтов очень специфический запах (возможно какая-то пропитка). Поэтому этими материалами лучше припастись из дома и пластырь бы я советовала взять с собой, тоже не из дешевых удовольствие. Хотя может в других штатах и по другому дела обстоят
Детские препараты тоже я везла из дома и не пожалела. Переехали, а тут кондиционеры везде и дочь приболела. Так что тут мне пригодились и капли от насморка и микстура от кашля.
Изменено: Ольга Казак - 17.08.2011 21:24:09
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Про натариуса уже спрашивали... smile*scratch* Отвечаю еще раз: У НАТАРИУСА ЗАВЕРЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!! smile*wall*
Перевод делается в любой переводческом офисе. У любого переводчика имеющего свою печать (как подтверждение его квалификации). smile*write*
Мы из Беларуси и переводили все документы в этом центре "гринкард" smile*pardon*
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
просто дать переводчику который под каждым документом подпишется "Перевод ваполнен верно" ФИО + печать переводчика
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
taerung пишет:
скажите пожалуйста а где сделать справку о не судимости ???

В Беларуси в управлении внутренних дел облисполкома
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
maximalniy пишет:
2. Могу ли я вместо справки о состоятельности предъявить перевод, копию и оригинал техпаспорта на авто или документы на квартиру?

Если нет возможности взять справку из банка, можно вместо нее предоставлять документы на нахождение в собственности машины, квартиры, дачи и их оценочную стоимость.

Цитата
maximalniy пишет:
3. Переводы и копии заверять нотариально?

Мы ничего нотариально не заверяли. Переводы делали в офисе Green Card
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
migrans пишет:
5. справки о наличии/отсутствии судимости (для всех кто старше 16 лет) + переводы и копии оригинала ( хотя копии оригиналов у нас не взяли)

хочу добавить:
не только из того места где проживаете сейчас, но и из тех мест где находились более полугода (даже если куда-то ездили отдыхать по 1 месяцу 6 раз)

Цитата
migrans пишет:
9. 819$ на каждого члена семьи наличными

1. Эту сумму нужно иметь без сдачи. (Бывают случаи, когда они выдают сдачу, но могут и не дать. Что б не было лишних переживаний лучше сразу нужную сумму подготовить)
2. Лучше иметь несколько купюр в запасе, так как иногда некоторые купюры они забраковывают (должны быть ровными, не мятыми, без надписей, целые уголки) и просят вместо них предоставить другие.
Была ситуация, когда у девушки было ровно 819$, а ей 2 или 3 купюры сказали заменить, а не чем было и в итоге пришлось ей прекратить процедуру прохождения интервью на этом этапе и приходить в другой день.

Цитата
migrans пишет:
10. Письмо приглашение на интервью.

Его лучше брать с конвертом. У некоторых спрашивают конверт (Это их американские штучки)
Алматы 24 мая 2011. (DV-2011), Задавали много вопросов
Поздравляю!!! Скорейшего переезда и мягкой адаптации smile*rose*
Цитата
Janiss пишет:
Вроде сразу за всех платить надо, а потом только к консулу... ?
Читая форум показалось именно так...

В Варшаве именно так!
Страницы: 1 2 След.