« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
А вот еще один пример, рассказали мои родители. 10 лет назад у знакомых моей матери сын выиграл гринкарту. Кстати, 10 лет назад в посольстве обязавали подписывать документ от том, что вы гарантируете, что первые 5 лет не будите просить помощи у государства. У этой семьи на тот момент да и на сегодняшний день очень прибыльный бизнес в Минске, их сын тоже был в этом бизнесе, жил как сыр в масле, но естественно и вкалывал с родителями на одном уровне. После выигрыша сразу же уехал в Штаты и начал все с нуля. Говорят первые пол года ему морально было очень тяжело, он постоянно задавался вопрпосом "нафига я все бросил и кто я здесь, зачем я здесь", родители просили вернуться, но он всеровно оставался. "Помыл полы и поразгружал фуры" около года, потом когда инглиш подтянул, поступил в колледж (не знаю на кого), а вот сегодня, по истечении 10-ти лет он является помошником главы какого то завода, получил по американским меркам очень хорошую ученую степень в универе, живет в хорошем доме, женился на соотечественнице. Так что и на родине у него было все и в Америке с нуля достиг очень хорошего положения. Вот так, сам себе бросил вызов, сам его принял и сам себе доказал, что он личность.
Я вот прочитал много форумов и сделал вывод, что если человек готов к трудностям на новом месте, то примерно через год-два он становится на ноги и уже не жалеет о своем выборе.
Я для себя решил, что как бы там трудно не было, я в Минск не вернусь! Я что, не мужик чтоли! Ну даже если и придется подметать полы! Зато у меня есть мечта и цель добиться там определенного уровня и помогать родителям. Так что никакие отговорки и пугание наших форумчан, которые уже там несколько лет меня не остановят.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Все очень индивидуально. У меня есть два примера. Семья из Мозыря муж и жена до 30 лет и годовалая дочь, в январе прошли интервью в Варшаве, инглиш на уровне твоя моя понимать, в Штатах никого вобще нет, всю инфу получили с разных сайтов и форумов. В марте улетели в Сан Диего. Немного переписываюсь с ними. Вот что рассказали. Сняли однокомнатную квартиру за 650 и вперед заплатили только за 3 месяца, а не за пол года или год, как многие писали. Муж по объявлению нашел работу на стройке, жена сидит с ребенком, а по вечерам на пару часов ходит убирать какое то заведение. Зарплату выплачивают каждую неделю, с голода не пухнут, нашли какие то курсы бесплатного инглиша. Пишут, что для кого то такая жизнь это может и падение вниз, но они счастливы, видят хорошие перспективы, самое главное выучить язык и желание прорываться вперед. На родине в РБ в Мозыре они получали по 150-200 баксов зарплату и жили у родителей в хрущевке, никаких перспектив и надежд ни на что. А в Штатах, как бы первое время не было тяжело, всегда есть к чему стремиться, тем более, что есть масса возможностей, было бы желание и сила воли. Зовут тоже ехать к ним, но я пока еще не решил куда полечу.
А вот второй пример. Около двух лет назад уехал родственник тоже еще 30 лет нет, хороший инглиш, платно закончил нархоз, более 5 лет проработал в Беларусьбанке юристом на хорошем счету, в Минске была хорошая машина, родители ему построили квартиру, кстати родители тоже работают в банковской системе. Ездил каждый год на отдых в 5*. А вот в Штатах он ничего так и не добился, т.к. папа с мамой уже не могут позвонить нужному дяде и устроить все как надо, не могут там купить ему квартиру, не могут пожалеть и обогреть. Он то наверное думал, что приедет и сразу в банк его возьмут.....Работаем то тут то там обычным стафом и вечно в депрессии, профукал там все накопления, возвращается на родину к папе с мамой и про Америку ничего хорошего мне рассказать не смог, никто его там не понимал и делать там типа нечего.
Так что все зависит не только от того, что вы здесь оставляете, а и от силы воли, от вашего духа и мечты к которой вы пойдете не смотря ни на что. А может у кого то вовсе нет мечты и его и на родине все устраивает.
Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.
Я все документы оформил в течение недели. С прививками решил не париться, на сайте ЛОДЭ (там всем обязательно надо проходить медкомиссию) выписал все желательные прививки для иммиграции в США, пришел с этим списком в доврачебный кабинет своей поликлиники и с пакетом конфет и шампанского, объяснил для чего это необходимо. На следующий день мне отдали справку со всеми прививками и печатями.
Варшава 11 мая, админпроверка. (DV-2011), Инженер-программист, назначили админпроверку
Никаких документов больше не надо было. Приехал, утром к 8.00 пришел в посольство, а к 15.00 этого же дня отдали паспорт через окно на улице. Спросили как дела и просто извинились за формальности.
Варшава 11 мая, админпроверка. (DV-2011), Инженер-программист, назначили админпроверку
Изначально визу открыл одноразовую на 3 дня, так что теперь опять надо открывать.
Варшава 11 мая, админпроверка. (DV-2011), Инженер-программист, назначили админпроверку
Всем привет! В эту пятницу не стерпел, позвонил им сам. Сказали, что все хорошо, можно в любой рабочий день приехать за визой! Так что пойду опять оформлять шенген!
Варшава 11 мая, админпроверка. (DV-2011), Инженер-программист, назначили админпроверку
Привет всем, вот моя, пока еще не законченная история. Визу пока что не получил, но интервью прошел успешно.

Назначили админпроверку, т.к. я по образованию инженер-программист и около 6 месяцев работал в айти компании в Киеве. Сказали, что это может занять от 1 до 2 месяцев. Не буду описывать стандартную процедуру при входе и сдачу документов в окошках.

Само интервью заняло около 10 минут, а ожидание интервью около часа. Спрашивали сколько раз играл, кто заполнял анкету, к кому собираюсь ехать, есть ли джоб офер, а остальные вопросы были про образование, какие предметы изучал в универе, должностные обязанности в айти конторе, что использовал в работе, с кем сотрудничает контора, какие были публикации. Короче, назначили админпроверку, сказали, что если не будет нарушений и деятельности, которая может нанести вред безопасности США, то все будет ок.

Читал на других форумах, что это ничего страшного, отказов давно не было после проверок. Вообще интервью ждал долго, хотя сдал доки одним из первых, но сказали, что у меня с ними все хорошо.

Отказов при мне в этот день не было. Было несколько молодых пар, одна из которых была точно со свежим браком, они показывали консулу (милая девушка лет 30-35) огромный свадебный альбом, мне немного удалось услышать их интервью. Эта пара во время ожидания сидела передо мной, очень продуманными оказались. Перед моим носом распаковали коробку конфет и только бегали за водичкой запивать конфетки…. я чуть не захлебнулся слюной, т.к. в 7 утра завтрак не лезет, а к 10 часам очень хочется есть, а буфета в посольстве нет. Хорошо, что бутеры не начали лопать, а то я совсем бы забыл чего пришел в посольство. Короче, мой совет, берите чтонить пожевать. Вода с одноразовыми стаканчиками есть. Один парниша, наверное с западной Украины с колоритным акцентом, так и не врубился где чистые стаканчики, приоткрыл мусорный бак, глянул, развернулся и ушел, а стаканчики то на стене висят.

В основном интервью передо мной у всех проходило тихо, сложно было что-то расслышать из вопросов консула. Молодую пару с конфетами вызвали передо мной, я сидел неподалеку, а парень громко отвечал на вопросы на инглише и всё как-то им всем весело было, как будто и не интервью вовсе. Я не слышал вопросы, но отвечали они, что знакомы давно, свадьба была без гостей, родителей на ней не было и были у них какие-то траблы с родителями мужа из-за разницы в возрасте. Только я не понял, либо она была на много младше, либо наоборот старше, хотя на вид она маленькая, худенькая и не выглядела старше или младше этого здоровешки. Что-то он там пытался объяснить, а консул одобрительно кивала и жестикулировала. Еще они комментировали фотки прошлых лет и рассказывали кем работают. Еще услышал, что они играли через какую-то фирму в Минске, но консула это не смутило (как это доказывали в других ветках, что не стоит говорить про фирмы). Короче, они поулыбались друг другу, их дело одобрили и они довольные ушли, а через минут 5 меня вызвала эта же консул. Да, еще передо мной была старушка по ГК и её тоже одобрили.

А я буду ждать либо звонка из посольства, либо, мне дали телефоны, сам могу звонить интересоваться. Надеюсь, что все будет хорошо, изучил кучу форумов, вроде отказов после таких проверок не было.
Страницы: 1