« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Хотелось бы в течении Февраля 2017 провести эксперимент о здоровой и полезной пище - по-этому я буду выкладывать фото еды.
Ага! Добро пожаловать в Инстаграм! smile:-D
Многие считают, что питаться так, как питаюсь я - невозможно, а некоторые даже говорят, что я просто с потолка подбираю цифры...
Давайте посмотрим! smile:-)

PS: прошу извинения (и разрешения у модераторов! smile:-) ), но я буду редактировать свои сообщения, чтобы дополнить, подсчитать, пересмотреть, не пропустил ли что-то, может фото добавить. Я знаю, что правилами это не приветствуется, но прошу потерпеть один месяц - ради эксперимента по подсчету! Спасибо за терпение!! smile*dance*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.02.2017 16:21:41
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Приветствую всех форумчан в Проекте Lord_Ehrgeiz!

Попробуем, как советуют, разделить человека и путь и посмотрим, что из этого получится. В худшем случае тема опустится вниз и мы о ней в скором будущем благополучно забудем.

Кто не в курсе, о чем речь - данное сообщение для вас!

Итак, речь о смысле жизни.
Каждый человек должен рано или поздно задаться Очень Важным Вопросом: зачем я живу? В чем смысл моего существования?
Я нашел для себя очень простой ответ - СЧАСТЬЕ.
Смысл жизни - в счастье. В том, чтобы быть счастливым и делать счастливыми остальных.

Получив такой неказистый ответ на ИМО Очень Важный Вопрос, я начал его поиски - поиски счастья. Оказалось, что Счастье - это не результат. Счастье - это процесс. Процесс проживания своей жизни так, чтобы улыбка не имела возможности сойти с лица - не сползала. Чтобы от смеха и переполняющей энергии хотелось повизгивать и подпрыгивать. Чтобы излучать СЧАСТЬЕ каждой клеткой своего тела!
Дальше, я начал заниматься самокопанием и обнаружил, что на данном этапе жизни (мне >30, <40) я счастлив, когда провожу время со своей семьей.
Следствием такого вывода оказались поиски путей достижения финансовой независимости - возможности (при желании) не работать "на дядю", поскольку ВСЕ необходимые затраты будут покрыты с помощью пассивных источников дохода или же с помощью добровольного ОТКАЗА от данных затрат.

Далее, был разбор финансовой ситуации на самые мелкие элементы и бюджетирование - проектирование будущих затрат и параллельное при этом изучение большого количества финансовой литературы.
К каким выводам я пришел?
К таким, что 100% наших затрат зависят в первую очередь от нас самих. Любой бомж и хиппи уже финансово независимы и не нуждаются в работе, так как живут одним днем. Сколько они планируют потратить завтра? $0? А сколько для этого им нужно работать? 0 часов. Правда, не всем охота спать под мостом в обнимку с собакой и жить при этом, скорее всего, не дольше 50ти лет.
Но между бомжом и суперзвездой высшей баскетбольной лиги есть сотни градаций, и каждый лично может поставить себя (и свою семью) на то место в графе "нужды для счастливой жизни" от $0 и до $1,000,000.00 в год (или выше).
Но насколько тот, кто тратит $100 в день "более счастлив" того, кто тратит $50?? Это невозможно измерить и ответить может только человек, что побывал в обоих ситуациях. Правда и на его ответ мы не можем полагаться, поскольку если ему нравилось экономить, то он скажет "50"! А если нравилось тратить - то скажет "100"!

Что же получается? Что каждый из нас должен определить для себя, что делает его более счастливым - семья или дорогие гаджеты, работа или друзья, родные или путешествия, религия или политика, затворничество или волонтерский труд - и искать баланс.

Моя цель - Финансовая Независимость в/до 40 лет. Целюсь на 2021й год, но могу дойти и быстрее, если шагу прибавить.
В моем понимании ФН это трёхсоткратная сумма моих месячных затрат.

$100 в месяц - $30,000 в загашнике хватит на всю жизнь.
$200 в месяц - $60,000
$500 в месяц - $150,000
$1,000 в месяц - $300,000
$1,500 в месяц - $450,000
$2,000 в месяц - $600,000
$2,500 в месяц - $750,000
$3,000 в месяц - $900,000
$3,500 в месяц - $1,050,000
$5,000 в месяц - $1,500,000
и так далее.

Почему "300"?? Потому что при инвестировании под 4% годовых ежемесячный выхлоп будет равен затратам в месяц.
Волнуетесь, как ГАРАНТИРОВАННО вложить под 4%?? Не волнуйтесь. Соберите необходимую сумму и работайте над стабильностью/уменьшением затрат и вы найдете свой путь - их в мире бесчисленное множество!

Что же избрал я, как способ достижения своей цели? Я избрал отказ от понтов и "статусных" вещей; отказ от того, что не приносит в мою жизнь столько удобства, сколько стоит; постоянную оптимизацию затрат и поиск возможностей потратить меньше.

В моем бюджете большую часть занимает жилье - я сдал его часть и уменьшил затраты.
Большую часть занимают продукты - я нашел возможность получать львиную долю продуктов бесплатно и уменьшил затраты.
Большую часть занимает алкоголь и вредные привычки - я от них отказался и аннулировал затраты.

И анализ проводится каждый день.
Много стоит?
А почему?
Приносит ли СЧАСТЬЕ?
Если нет - отказаться.
Если да - оптимизировать.
Если невозможно - искать альтернативу.

Счастлив ли я при этом? Да. Хотел бы я поделиться счастьем со всеми желающими? Конечно! Может ли мой способ подойти всем, абсолютно ВСЕМ? ДА!
Подойдет ли мой способ всем? Нет. Но может.


Как же выглядит такая жизнь?
"Лорд ест траву, одевает кору и сдает свою нору" и "Ленивый и Жадный" - это если вкратце.
Ха.

Ладно, если серьезно - то работая в США на входящих должностях пару лет и теперь только начиная немного свой карьерный рост я потратил за четыре с половиной года $116,415.00 Это примерно $25-26,000 в год. У меня нет автомобиля, по-этому я больше осведомлен о происходящем в пешем/автобусном радиусе вокруг своего жилья, чем о ситуации в других штатах; я беру семью в отпуск не чаще двух раз в год. Я два года пока что успешно выплачиваю кредит за четырехспальный дом типа "таунхаус" в небольшом городе штата Вашингтон. Телефон у меня жабка за $25 одна на двоих взрослых, план - $9 в месяц за предоплаченные минуты. У меня много логичных и странных способов экономить деньги - поскольку я делаю упор на "тратить меньше" вместо "зарабатывать больше".

Эти способы я уже приводил, но они теряются - хочется их освежить (для себя и новых читателей) и обсудить.
Я уже счастлив. И я врят-ли смогу стать еще более счастливым - пока я буду "дорабатывать", мой ребенок уже успеет достичь школьного возраста. Я не успею превратить свою мечту в жизнь (так, как она мне виделась), но на то она и жизнь, чтобы даровать новые мечты.
Возможно, когда мой ребенок будет школьником, мы изберем путь обучения дома; возможно, когда он будет подростком, он еще более будет нуждаться во мне дома, рядом - а не усталым-с-работы. Возможно нас ждет новый переезд (Япония??) и нужно иметь возможность "не работать". Возможно старость, которая всегда "так далеко, еще успеется" - вовсе не за горами и 60тилетний я скажет 30тилетнему мне ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сколоченный капитал и способы его увеличения.

В общем - добро пожаловать в Проект Lord_Ehrgeiz!!
Давайте вместе будем счастливы! И чтобы никто не ушел обиженным!

--------------------------------
Примечание модератора: по техническим причинам опрос недоступен. 26 декабря 2016 года он выглядел следующим образом: см.картинку.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2016 16:19:13
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
За последние пару месяцев я перечитал неплохое колличество финансовой литературы и, должен сказать - убедился в верности множества уже проделанных мною мероприятий, а также нашел некое колличество новшевств, которые начинаю использовать сам (и советую использовать остальным).

О чем же речь? О тратах по-американски.

Ни для кого, надеюсь не является секретом то, что США - страна, на которую равняются многие (если не все!) пост-советские странны. Можно называть это завистью, ненавистью, стремлению обогнать, но на деле все сводится к тому, что "мы хотим жить как американцы". То-есть, гораздо лучше, чем живем сейчас. И во многом (маркетинг, сфера обслуживания, даже законодательство) мы стараемся скопировать более удачных американцев. Действительно, зачем изобретать велосипед? Вот и системы управления личными финансами - мы перебираем у них же.
Каково же было мое разочарование, когда миф о том, что у каждого американца есть финансовый план на ближайшие 25 лет, который так подогревал (во мне, во всяком случае!) желание равняться на Америку - оказался разрушен... Более того, львиная доля нижних и средних слоев населения - понятия не имеет ни о "личных финансах" ни, тем более, о личных финансовых планах!
Что же случилось? Неужели простое американское население "оболванили"?? Мне сложно об этом судить, поскольку, к сожалению, круг моего общения составляет лишь низший (в заработном плане) слой населения. Но вот как раз общаясь с данными представителями "рабочего класса", я и подчеркнул для себя очень многое.

Что именно? В чем я, возможно, ошибаюсь? Какие выводы необходимо сделать?? Давайте вместе об этом подумаем!

Для начала, давайте согласимся с тем, чем сами американцы даже гордятся: американцы являются нацией потребителей.
Все здесь настроенно и отлаженно так, чтобы максимальное колличество ваших денежных средств осело в карманах производителей - товаров, услуг и информации. Я немного поднял эту тему ранее, чем вызвал недовольство некоторых членов нашего форума, хотя, это эхом отозвалось в ряде позитивных комментариев. Видимо, делить нас на красных и белых, на желающих транжирить и желающих экономить придется самой Америке! Но что она нам приготовила? Массу интереснейших ловушек но и огромное количество способов не только эти ловушки обойти, но и существенно сэкономить! И заработать!! Думаю, что вот как раз среднему классу американцев вся эта информация давно известна, так что нужно подтягиваться до их уровня.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Едем в США, Вашингтон, Белингем
**********************
Историю прохождения интервью читайте здесь: Фактически "заставили" выиграть. Варшава (DV-2011)
**********************

Скопипастил название у Mole_Garden smile:-X , уж больно оно мне понравилось.
Решил и свою тему по выезду начать, ибо есть еще некоторые вопросы, ответы на которые смогут помочь следующим поколениям эмигрантов.
С началом моей истории можно ознакомицца ТУТ (клац), если кому-то интерестно.

Родился и жил в Украине, работал в нескольких компаниях, объездил всю западную Украину, на сегодняшний день живу и работаю в райцентре Ивано-Франковской области.
Зарплата, как для райцентра, хорошая - 1к уе, но в связи с некоторыми движениями в бизнесе - получаю только 600. -(
Собсно, желание больше зарабатывать, возможно, и послужило одним из катализаторов принятия решения о выезде (я выезжать страшно не хотел, саму гринку выиграл случайно, еще в сентябре 2010го года - читай почти полтора года назад).

Планирую выехать АЖ в штат Вашингтон, в город Белингем (100-120км на север от Сиэтла).
Билеты Львов-Варшава-Чикаго-Сиэтл обошлись мне (на двоих, с женой) в 13650грн (чуть больше 1700уе).
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.12.2011 14:04:53
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Фактически "заставили" выиграть. Варшава (DV-2011), Как обвести вокруг пальца мошенников
Доброго времени суток.
Решил выложить свою тему, так как она может понадобицца последующим учасникам лотереи и/или таким же как я, ставшим жертвой посредников.

Итак.
В году, наверное, 2005-2006 мой отец загорелся идеей выезда в США.
Подал заявки на себя, мою маму, меня.
Не прошли...
Ууууу... -((

Затем, в 2010м, осенью, мне пришло письмо из "Центра эммиграционных адаптаций, блаблабла..." с очень подозрительным текстом.
Письмо уверяло меня в том, что я стал победителем и выиграл Грин-Карту! smile:-D и предлогало мне явицца в г. Ивано-Франковск в офис или же хотя бы позвонить по мобильному телефону (номер - украинский)!

Письмо я куда-то выбросил и благополучно забыл о нём, но!
Его нашла моя благоверная.

Мы съездили в Ивано-Франковск, поболтали с посредниками, которые всячески вводили меня в заблуждение по поводу условий лоттереи итд.
После того, как они поняли, что я в даном деле даостаточно подкован, выложили всё на чистоту - 9000$ за двоих - и они помогут с переводом, справками, медкомисией итд.

Я им предложил - 1000$.
Они - отказались, напоследок заявив - приглашение на собеседование уже у нас! Мы его выкидываем, если Вы не хотите платить нам деньги.
Мой ответ был - выкидывайте. smile8-)
В это время я срочно звоню в Варшаву - 48 22 6251042, обрисовываю им ситуацию.
Меня просят написать всё это в электронной форме.
Пишу сюда publicwrw@state.gov письмо:

Цитата
Subject: Просьба о помощи

Добрый день.

Связывался с Вами по телефонному номеру 48 22 6251042, там посоветовали обратится письменно.
Меня зовут Lord_Ehrgeiz, я стал победителем лотереи DV2011, и, скорее всего, мне уже назначена дата интервью.
Но.
Все мои данные, включай кэйс-номер и первое письмо из Кентуки, а также приглашение на собеседование находится у посредника, который требует за них большие деньги.

То-есть, мне не известен мой кэйс-номер и у меня нет приглашения на интервью.

Мои данные:
ФАМИИЯ
ИМЯ
МЕСЯЦ, ДАТА, ГОД

Могу ли я получить копию приглашения на собеседование по электронной почте, или на мой почтовый адрес??

Мой почтовый адрес: 654654, Украина, полный точный адрес
Мой электронный адрес: почтовый_адрес@mail.ru
Мой номер телефона: +3805001740??

Поскольку дата собеседования уже, скорее всего, назначена (и мне - неизвестна), прошу как можно скорее дать ответ по данному вопросу.
Жду Вашего ответа!

С ув., Lord_Ehrgeiz.


И 13.06.2011 мне пришло мое приглашение на интервью - 16.06.2011
Написал им - что неуспеваю - перенесли на 25.07.2011.

Дальше - стандарт.
Перевод, виза, медосмотр, итого примерно "-7500грн" на двоих.

В воскресенье выехал на Варшаву и зашел в посольство сразу "с автобуса" - в 7:47 по ихнему времени. smile8-)

Металоискатель сигналил - проверили - пропустили (я им так и не сказал, что у меня на отвороте сорочки булавка приколота, отворот типа smile:-P smile:-D ), стеклянный коридор, окошко №8, номерок, документы, отпечатки, оплата и... ожидание.
Я разочарован - туалет, который все хвалили - не впечатлил, фильм нам не показывали а поскольку телефон забрали, играться было нечем. smile*cry* smile:-D

Около 10:00 вызвала американская рыжая девочка, спросила, нужен ли переводчик.
Мы с женой попросили его (ее), так как жена моя почти (ах, кого я обманываю - совсем) не знает английского.
Спросила, где познакомились, спросила, куда едем, спросила, кем я сейчас работаю.
Спросила, когда женились - мы сказали, что только расписывались.
Спросила почему - ответили - что у жены это - второй брак и нам в церковь низя... smile:-(
Показали ей фотки - жена так пристала - "посмотрите еще вот тут, а вот это - мы на море, а здесь - по замкам гуляем".
Спросила жену, почему она развелась.
Спросила, пользовались ли мы услугами посредника. smile*diablo*

Я на этом форуме так и не нашел единого мнения по даному вопросу, по-этому ответил ей

ВНИМАНИЕ

Цитата
- Да, с самого начала мы пользовались услугами посредника, но потом, когда я узнал, что всю процедуру можно пройти самостоятельно, а также, когда у меня начали требовать за это большие деньги - я от услуг посредника отказался
- Каким образом??
- Я написал письмо сюда, в Варшаву и мне пришло приглашение.
- Вы писали "бумажное письмо"??
- Нет, электронное
[Всё это время жена моя чуть в обморок не падала, нашептывая - "зачем, зачем им это говорить?? smile=-O "]
- То-есть, это не Ваш адрес?? - и американка показала основной свой козырь, которым, возможно, закрыла бы мне въезд в США, если бы я начал лгать - она показала первое приглашение, адресованое на неизвестный мне адрес - посреднику.
- Жена моя уже поняла, что происходит и мы одновременно: - Нет, это не наш адрес, это - посредник!
- А этот?? - показывает наш.
- Да, мы тут живем - мы же Вам документы дали!
- А сколько у Вас требовали денег??
- 9000$

Она (и переводчица, кстати, тоже) осталась довольна.

Сказала - 24ре часа гуляйте - завтра - приходите.

Мы с женой отправились гулять по Варшаве, потом пили пиво, потом поехали в отель.
Какие-то разочарованые были - почему не спросила, сколько у нас денежек, почему перекрестный опрос не сделали...

На следующий день визы были одобрены, паспорты - после трёх - выданы на руки. smile8-)
Срок действия визы - до 25.01.2012.

Воть.
Теперь основной вопрос, который мы с женой пока заморозили: "Ехать ли нам вообще и если ехать - когда, после Нового Года??"

Думаем.

ЗЫ: начинаешь задумывацца про вселенский заговор. Не спроста всё это (я сжато всё описал, но были еще куча моментов - новые должности для меня и жены, выиграш в теле-лотерею (небольшой - но приятный - 167грн), случайные "ускорения" при подготовке документов (там - знакомая, там - однокласник, там - тёща...), эдакая "спонтанность" в нашем поведении...) - такой "притянутый за уши" выигрыш заставляет задумацца...

Может, ехать?? smile*dont_know*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1