« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сначала планировал по вопросах обратиться в личку к кому-то из знатоков, но потом передумал - ответы будут интересны и другим форумчанам, смотрю, что немало людей интересуются воссоединением, кроме того, тема, возможно, будет дополняться другими вопросами, да и за наш форум обидно - воссоединение раскрыто здесь не очень подробно, поэтому совместными усилиями будем восполнять пробелы smile:-) .

Вкратце о себе. В США выехал в октябре 2011 года как победитель Грин Кард, с ноября начал работать, в этом месяце начал посещать курсы ESL, так как английский - только на базовом уровне. В силу обстоятельств в США выехал один, жена с дочерью остались на Украине. Так как обстоятельсва изменились, приняли решение начинать процесс воссоединения. Решили заниматься сами, так как через адвоката - ну очень дорогое удовольствие. Скачали с сайта uscis все необходимые на данном этапе формы и инструкции, почти все заполнили, но в некоторых вопросах трудно разобраться.

Теперь, собственно, вопросы:

1. В инструкции по заполнению І-130 есть такое предложение: "Except for your name and signature you do not have to repeat on Form G-325A the information given on your Form I-130 petition". Значит ли это, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не должен дублировать данных с І-130, или это скорее рекомендации - ну очень не хочу высматривать повторяюшиеся вопросы, тем более, что не все так однозначно.

2. В G-325A почти в конце есть пункт "this form is submitted in connection with an application for:" И дальше - варианты ответа: naturalization; status as permanent resident; other (specify). Так как биографию заполняем отдельно и я, и жена, что выбирать в этом пункте?

3. Немного наивный вопрос, но все же: І-130, пункт 2 в блоке С. State/Country - мне писать "мой штат"/США, а жене? Украина? Она живет в облцентре, даже область вместо штата по моему, некорректно писать.

4. I-130, вопрос 17 блока С. "List husband/wife and all children of your relative". В петиции для жены указывать себя и дочь, а в петиции на дочь - никого? По этому пункту у нас с женой вышел спор - она утверждает, что в ее петиции я должен писать ее и дочь. Подскажите, пожалуйста, как правильно.

5. I-130, вопрос 18 блока С. "Adress in the USA where your relative intends to live". Понятно, что они будут жить со мной, но я сейчас живу в маленькой квартирке вместе со знакомым, апартаменты ближе к переезду семьи поменяю. Что писать, проверяет ли uscis информацию про жилье?

Вроде все вопросы, с нетерпением жду ответов. Большая просьба не флудить в теме, темка-то прикладная smile:-) .

Заранее большое спасибо.

PS. Для ребят, что собираются заполнять эти формы: если у вас есть конкретные вопросы по других пунктах, я на них отвечу.
Изменено: Bruce1610 - 23.01.2012 07:45:48
19 июля. Варшава. I've got it! (DV-2011), или получилось!!!
Всем привет!

Сразу оговорюсь - визу я получил smile*yahoo* , но в подробностях все опишу завтра-послезавтра, лептоп без русской раскладки, страшно неудобно.
[ Закрыто] Июльцы 2011, Отмечаемся, у кого интервью будет назначено в июле
Здравствуйте!
15 число уже наступило, теоретически КСС назначает интервью на июль, отмечаемся, вот Николай Бросков уже ждет ответа, надеюсь, у меня тоже в июле.
Страницы: 1