« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Mikc пишет:
Ворк афторизайшен это право на работу , получив его вы получите SSN , затем права и можно жить легче

Какие права Вы имеете в виду? водительское удостоверение? я уже получила местное)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Ну для дочери можно получить F1 в тот момент когда она пойдет в колледж, для хай скул F1 не требуется. Только для приват скул. Это очень дорого))) зачем сейчас за это платить если она и так со мной может находиться. work authorization, если я правильно Вас понимаю, то это право на работу при кампусе? для этого я и хочу поменять свою школу на колледж побольше. Посмотрим.
По поводу заработанных денег в России. Да я высококвалифицированный специалист, и я смогла заработать деньги. Но мне тоже интересно, что же по ту сторону океана))) Я зарабатывала деньги в России, но комфортной жизни я не получала)))
По поводу кредитов. Я не могу здесь, сейчас в Америке взять никакой кредит))) у меня не тот статус визы) нет SSN.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
зачем дочери F1? ей сейчас 14 лет. Что она выиграла бы от F1? я не знаю... у нее статус 100% от меня зависящий. пока будет у меня виза и у нее будет. Не знаю, если Вы знаете чем лучше по F1 для нее сейчас поделитесь. А у мужа пока тур.виза)) я пошла путем наименьшего сопротивления, и последовав Вашему совету (большое спасибо) отправила его паспорт в посольство без собеседования. Очень удобно. без всяких заморочек и походов в посольство ему дали тур. визу. я здесь сейчас хочу поменять колледж, не самую лучшую школу выбрала из России (пока учу английский) а потом когда колледж даст I-20 я и ему хочу сделать F2. Что такое work authorization? если есть инфо поделитесь, пожалуйста)))
Изменено: sobolek - 22.06.2014 20:07:15
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Да, здесь не легко))) Но первое время нелегко везде, да и вся наша жизнь только тем и интересна, преодолением препятствий. Если этого не будет, будет скучно. Но реально в Америке более комфортно жить. Это не мое выражение, это выражение одного моего русского друга в Америке, но оно настолько емкое, что правда, в Америке комфортней жить. Остальное создавайте сами))) в плюс или минус. Люди везде люди, есть плохие, есть хорошие. Везде есть что-то плохое и что-то хорошее. Да, америка явно не свободная страна) это я тоже заметила. А! из негатива))) фиговый здесь инет))) и свободного ви-фи очень мало)))
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Тяжко рассуждать, что именно ты теряешь, а что находишь.
Я сейчас в США, причем не по грин карте в по студенческой визе, в связи с чем имею кучу ограничений в своих возможностях здесь.
Я оставила очень высокооплачиваемую и очень престижную работу в России (я не из Москвы, я из Сибири, и, возможно для Москвы это не запредельная зарплата, но в моем регионе очень даже хорошая). Здесь я пока не имею права на работу, так что только трачу заработанное ранее. Но это новая жизнь. Это интересно тоже.

Моя дочь на прошлой неделе закончила здесь мидл скул. Не знаю, мы ни за что не платили, возможно, придется за что-то платить в старшей школе. Я пока не знаю. Когда я оформила дочь в школу я указала, что я не работаю, и естественно свой статус, виза F1, у дочери F2, я не имею дохода ей дали бесплатные обеды в школе, мы не просили, но нам дали. В России мы платили за все, начиная от того, что ежегодно скидывались на ремонт школы, ремонт класса, на развитие библиотеки, на поддержание уборщиц и дворников. При этом приходили мыть окна и красить стены в школе. Попробуй объяснить, что ты ну никак не можешь, у тебя судебное заседание. Нет. ты должен прийти и вымыть окно.

Снимать жилье, конечно дороговато. И правильно, Вы, Miks, отметили, если приобретаешь свое жилье нужно платить коммуналку. Но у нас в России у нас ее никто не отменял тоже. Причем, в пример, за двушку "хрущевку" вся коммуналка в кучу (свет, вода домофон, квартплата, ТВ, инет) 6000-7000 рублей (говорят хотят еще поднять smile=-O ). Сколько отдавали за трешку, в нормальном доме, я пожалуй промолчу. Я думаю примерно тоже самое, что в нормальном доме здесь. Хотя разные цены, разные тарифы. только при этом, в России, отдельно доплачивали женщине которая мыла полы в общем коридоре. Не хочешь? бери тряпку и мой))) А еще о среднем образовании в России. Один пример. Моя дочь хорошо знала английский в России, ну давался ей этот предмет, и она была в "сильной" группе. Но я как-то узнала на собрании, что детей из "слабой" группы учит преподаватель, который знает два языка: английский и ... азербайджанский. Она не знала русского!!! чему она могла научить детей? О среднем образовании я могу долго говорить. Да. в России были очень хорошие основы. и когда я училась это было совсем иное образование. Я вижу, что сейчас твориться с образованием в России. Но это чисто мое мнение. Я считаю, что здесь я ничего не потеряла. Моя дочь очень сильна в точных науках и в мидл скул ей пока было немного скучновато, посмотрим, что будет в хай скул. Тогда я смогу сказать, приобрела ли я здесь плюс.

По образованию высшему. Я закончила два универа в России. Да, когда я заканчивала первое образование, оно было очень даже хорошим (в 2003) но в этом году я закончила второе (магистратуру) и образование я должна сказать... простите меня, но фигня фигней. Только для галочки универа: мы обучили и выпустили столько-то магистров. Жесть. Мою диссертацию мой научный руководитель в глаза ни разу не видела! Ни разу. Когда я спрашивала как вообще пишется диссертация мне ответили: сходи в библиотеку, почитай и напиши что-то подобное. Первый (и единственный) кто прочел мою диссертацию был рецензент. Мой муж сейчас закончил свое высшее образование. Я видела что это такое сейчас. Я не считаю что здесь я что-то потеряла. Я хочу идти в науку дальше, но я знаю, в России сейчас не наука. Возможно, что через некоторое время ее смогут поднять, но не сейчас.

Плюсы и минусы.... тяжко сказать. Наверное все же основное - это родственники и друзья. Остальное, это все дело наживное. Плюс твое отношение к этому. Относись положительно, получишь зеркальную реакцию от жизни. Относись.. хотя и так понятно.
Каждый ищет и находит то, что хочет найти. Я очень люблю Россию, но я хочу заниматься нормальной наукой. Я уже описала, в России для меня сейчас не вариант. Возможно в Москве будет получше, но Москва самый дорогой город в мире, это я точно не потяну. Мой муж, он еще в России, мы тут без него несколько месяцев как-то справляемся, с завтрашнего дня он увольняется с работы. Хотел взять неиспользованный отпуск до вылета в америку, но ему сказали, цитирую: "отпусков сейчас нет. Запрещено. Если хочешь отдохнуть, пиши заявление на увольнение. А потом мы тебя примем на работу, через 2-3 недели". Понятно же что кого-то примут, кого-то нет. И это норма в России (я не беру Москву и С-Пб, это отдельные страны в стране, со своей конституцией), я беру обычные среднестатистические города. Я должна сказать что 15 лет прослужила на гос.службе. Нет ребят, там в отпуск совсем не вариант был. Вроде и отпускали, но при этом ставили на суточные дежурства и дела не забирали. Такой отпуск на бумаге))) Я, конечно, потом получше себе работку подыскала))

ИТОГ) если ты хочешь найти негатив, ты его найдешь везде. Можно постараться поискать позитив))) Чего и Вам,всем желаю)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошел путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* я вчера получила свою картоночку, которая теперь мои водительские+удостоверение личности)))))
Не всю тему читала, только на этом листе) Две недели назад сдала теорию, на компе, просто до невозможности! с вопросами: нарисован знак поворот направо запрещен и 4 вопроса (может все не вспомню,но примерно) а. ожидайте справа большой поток машин
б. уступите водителю справа дорогу
г. не уступайте дорогу не водителям справа ни пешеходам
д. поворот направо запрещен.
Ну да, согласна, что прочитать правила надо, есть свои характерные особенности, насколько тебя могут лишить прав за первое нарушение, за вождение в нетрезвом виде. или сколько рядов авто должно остановить если школьный автобус вбросил знак стоп и включил красные огни. есть своя специфика,но если вы прочитаете правили и пройдете пробные он-лайн тесты, то проблем точно не будет. 20 вопросов и только 15 ты должен ответить верно чтобы было ты сдал)
вчера был практический тест) я очень переживала вдруг не пойму дядечку, который будет принимать тест)))) они как-то русский не хотят учить)
я купила здесь машинку с механической коробкой, и я сильно переживала, что где-то что-то не так сделаю, ведь последние 10 лет в России я ездила на авто с автоматической коробкой передач, да еще и руль был в бардачке))) у меня японцы были)))
Дядечка подошел проверил документы на машину, проверил (слегка) техническое состояние мой машинки, поворитники, стопаки, ручник, попросил руками показать повороты, и стоп. и все, поехали))) да мы поехали по городу,но по дорогам так сказать "частного сектора" где ограничесние скорости 25 мль в час. такие тихоходные дороги. Минут 15 кружил по окрестности, с поворотами, на перекретски, где стоп, где стоп на все 4 пути. несколько раз попросил припарковаться вдоль дороги, попросил припарковаться и заглушить машину, при парковке в горку, и смотрел куда я выверну руль (это была моя единственная ошибка, я знаю куда надо вертеть эту штуковину и в каком положении относительно бордюра должны быть кругленькие штучки на которых ездит машинка, но так нервничала, что не туда вывернула). Странное для нас упражнение, но он попросил меня выехать с прилегающей территории на основную дорогу задним ходом и проехаться по дороге. А потом паралелльная парковка) и все! за неправильно вывернутые колеса он снизал мне оценку на 8(!) баллов но я сдала имея 92 из 100 возможных)))
У меня нет гринкарты и нет SSN, я учусь у меня виза F1 и я имею I-20, с этими дкументами можно сдать здесь тесты для получения местого ID и водительткого удостоверение.
И еще, все, то что я описала актуальн для штата Вашингтон)
Всем удачи)))
P.S. а нормальные права должны прийти недели через 2-3 по почте))) а пока кусочек бумажки))) не пластик..
Изменено: sobolek - 24.05.2014 19:52:51
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Цитата
Kivira пишет:
hey, what's up? Это означает то же самое, что и "привет, как дела". Только ответить "great" на это нельзя , будет звучать глупо.


лучшим ответом все же будет не игнор а: nothing

и, поскольку сегодня в темку: TGIF!!!!!!!! Thanks God It's Friday!!!! smile*yahoo*
Товар из США. Заказ и доставка
Настёна, спасибо:) smile;-)
Товар из США. Заказ и доставка
Цитата
Anastasya USA пишет:
Сейчас жду шампуни и крема. Все органик.

Настёна, привет!
Скажи, а где и что за шампуньки ты заказываешь? Я тут ни фига найти не могу. может не на тех сайтах смотрю. уже из России готова заказывать. Я привыкла к профессиональной косметике для волос, тоже органик, в представительстве "Дельфина".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.