« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Цитата
Ара87 пишет:
Я тоже очень сильно хочу поехать, а у мужа особого желания нету. Как он не понимает, что в нашей стране вообще нет перспективы!!!

Мой муж сопротивлялся даже мысли о переезде в Америку в течение многих-многих лет! Пока мы не съездили в гости smile;-) Это был маленький тактический ход smile:-[ Сейчас думаем как переехать, стараемся всеми путями, и образование востребованное (!) в Америке получаем - у меня второе высшее, у мужа первое, но у него с гарантией поступления в аспирантуру smile8-) у меня опять же нет.. И заявки на гринки заполняем smile:) Вообщем на него поездка на месяц в Америку о-о-очень отрезвляюще подействовало в отношении патриотизма smile:-D
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Кристина, поздравляю Вас от всей души! Молодцы!
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
И еще в перечне Ваших документов я не заметила справку спонсора, она была?
Если не секрет, какую сумму вы смогли показать на семью из трех человек?
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Поздравляю! Когда летите и какой штат выбрали?
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
Цитата
adiasv пишет:
Привет всем!!! Вот когда реально назначат интервью, и я об этом узнаю, наверное, только тогда поверю!!! А так не хочу пугать, но играем аж с 1995 года !!! Но если честно говорить, то у нашей семьи с ГК отдельная целая эпопея!!!

Расскажите smile:-[
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Здравствуйте!

Всё перечитала, очень интересно, хотя часто отвлекаемся от темы:) насчёт "за" и "против", могу добавить пару небольших историй... Родители моей подруги, когда мы заканчивали среднюю школу, поставили ей условие, что хочет она, не хочет она, но ее насильно увозят жить в Америку. К этому моменту сестра моей подруги жила в Англии. Подруга языковыми данными не обладала, перед отъездом в США она плакала и говорила: «У меня ВСЁ здесь!!! Я все равно вернусь!!! Все мои друзья, родственники (в т.ч. и родители) остаются в России!!! Я бутылки пойду соберу, сдам и на вырученные деньги куплю обратный билет» (девушка не из бедной семьи:) ). Прошло немного времени, моя подруга стала реже писать, потом еще реже и еще... сейчас мы иногда переписываемся, но уже 15 лет она в Америке, чувствует себя замечательно, пять лет назад вышла замуж (за русского smile:-D ), родила сына и довольна своей судьбой. Когда я впервые съездила в Америку, она спросила меня: Теперь ты понимаешь, почему я не могу вернуться в Россию? Сравнивать эти две жизни: Америки и России просто невозможно.

Тринадцать лет назад иммигрировал в Америку мой родной старший брат, который до сих пор говорит: «Мой самый страшный сон - это я просыпаюсь и я вновь в России!» Я очень сильно хотела присоединиться к своему брату... но... вышла замуж за мужчину, который является ярым патриотом... только два года назад я уговорила его съездить в гости к моему брату, мы поехали все вместе с нашей дочей, ей тогда было 9 лет. Когда вернулись домой в Россию, мой муж мне сказал: «Давай думать как переехать жить в Америку!» Все же патриотизм, как тот старый анекдот про двух червяков… вот и теперь я тоже участвую в лотерее (УРА), через океан летаю с периодичностью в 6-8 месяцев, не могу здесь я тоскую по честности людей.

Я должна сказать, что в России я нашла свое место, моя работа считается достаточно престижной, я езжу на хорошей машине и есть квартира, НО я хочу жить по-человечески! Я хочу верить людям! Здесь я нигде не могу быть уверенной, что мне не соврали, это наш российский менталитет, если есть возможность на...ть ближнего своего - значит так и надо! Я не хочу так жить и не хочу, чтобы моя дочь так жила! Тут были разговоры о том, что проходят школьники и расстреливают класс, а в России этого нет? Видимо у вас нет ребенка-подростка, когда приходишь на родительское собрание и узнаешь, что с мальчиками творят старшие, дерутся металлическими стульями, окунают головой в унитаз, просто за то, что другие мальчики младше!!!! Это разве жизнь??? У меня дочь, но я знаю, что почти такие же проблемы творятся с девочками и между девочками в старших классах. Это страшно. Мне очень страшно за дочь, за себя, я работаю в правоохранительной системе и вижу СКОЛЬКО и ЧЕГО происходит у нас, и КАК в итоге торжествует справедливость... Если есть возможность - надо ехать. И еще розыгрыш грин карты - это далеко не единственный способ легально жить и работать в Америке, есть еще вариант с аспирантурой, конечно, необходимо знание языка, но у вас будет гарантированная работа, хорошая оплата труда и уверенность в завтрашнем дне!
К кому едет победитель и что за справки о благосостоянии?, Помогите разобраться
Меня еще очень тревожит вопрос, который возможно и рановато-то меня тревожит, т.к. я пока только участвую, но не выиграла гринку, но у меня есть и друзья и родные в Америке, но они все привыкли жить в кредит, т.е. сбережений в банке, естественно, у них нет, но есть хорошая зарплата и хорошая кредитная история, но может ли ТАКАЯ справка быть гарантом?
В каком возрасте Вы собрались уехать?
Мне тоже 32 (через три недели будет), а мужу скоро 30 исполнится, и дочери 11(!) в этом году уже 12 будет, но так хочется в Америку!!!! Скажите, а как с пожилыми родителями? У многих здесь остаются мамы и папы "В возрасте"? Как с таким моральным аспектом?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22