« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Едем в США, Вашингтон, Белингем
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ребята, всех еще раз с Новым Годом и, кто празднует сегодня - с Рождеством!

Вас тоже поздравляем с праздником! Пусть все ваши планы сбываются! Удачи на новом месте!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот так то. Как ты с людьми - так и они с тобой

" Золотое правило общения" - поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В жизни, действительно, больше хорошего, чем плохого.
Еще раз удачи!!!
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Привет. Мы меняли адрес в аэропорту и никакой проверки не было.
Но если Вам все равно не к кому ехать и Вы планируете останавливать в отеле, то разживитесь адресом кого-нибудь, кто живет в месте, куда Вы едете. У нас на интервью был адрес родственников друзей-американцев из Кентукки, но мы планировали Вирджинию. Поэтому на форуме govorimpro.usa я нашла женщину из этих краев, и она помогла мне связаться с ее подругой из местных. Так мы получили адрес и первую знакомую тут. На самом деле, добрых людей очень много.
Желаю удачи!
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Привет. Хотела бы написать по поводу ноутбука. Купили не самый крутой Тошиба за 400долл с программой и налогами. После трех дней ковыряния латиницей дочь засела за транслитерацию и часа через два мы уже были с установленным и накленным русским алфавитом. Поэтому не переживайте по таким мелочам, необходимость - самый лучший учитель. А переходник для нашей техники мы купили в Таргете всего за 8 или 9долл. Причем он подходит и для евро- и для стран Азиии и еще что-то... Мобильный дочери купили за 19долл., мужу за 30долл. плюс налог. Без наворотов, только звонки и сообщения. Утюг - 16долл., глад.доска небольшая - 11долл. Чайник электрический - 16долл. Все цены - скидочные, магазин Таргет. Не берите много одежды - в магазине Росс мы с дочерью стояли и плакали, видя что те одежки, на которые в Украине уходило ползарплаты, здесь по 20долл. Зонт - 8долл. Кроссовки мужу 19долл. Вышеперечисленные покупки сделаны в августе-сентябре, так что информация свежая.
Но, наверное, дать совет брать побольше денег я все же воздержусь. Очень много соблазнов вокруг. А поместить на депозит - очень низкие проценты. Поэтому выбор что и сколько - в конечном итоге за вами. И пусть вам повезет!
Гостиницы в Варшаве
Советую Atos, многие из проходивших успешно интервью там жили. Из-за суеверия и мы выбрали. Нам понравился. Очень удобно доехать на автобусе : остановка - прямо у отеля, в магазинчике на ней продают билеты, тут же продуктовый магазинчик с чудесными колбасами, супермаркет. Посольство - в 2 минутах ходьбы от остановки. Завтрак включен в оплату - вкусно и удобно, поскольку перед интервью лучше подкрепиться. До вокзала, если Вы с него едете, тоже легко добраться. Точность движения автобусов по графику поразительная. В автобусе есть карта, остановки объявляются и пишутся на табло. Есть кнопки для остановок по просьбе. Кстати, неплохая возможность посмотреть город.
Бронировали через booking.com, очень просто.
Удачи!
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Привет!
Вот что удалось узнать по поводу организации дом.детсада: в Вирджинии необходимы лицензия, причем ее должен получить как владелец, так и помещение (то есть соответствовать пожарным и санитарным нормам). А бюрократов здесь тоже довольно.
Короче говоря, вопрос можно решить проще, если подберется несколько мам, имеющих деток и согласных оплачивать няню - одну на всех. Им дешевле, а няне легче, не нужно бегать по нескольким домам. В принципе, немногим удается найти работу сразу после приезда. Скорее всего, пойдет работать один из родителей, а второй посидит дома с малышом, осмотрится и найдет подходящий вариант. Но поверьте, даже для семей, живущих в Штатах не первый год, найти хорошую няню и по приемлемой цене - вопрос очень важный.
Так что желаю успеха!
Сроки получения карточки "Green Card"
Сайт Department of Homeland Security. На нем надо воспользоваться аккаунт- номером, присланным в WElcome notice. Вам ответят, на какой стадии находитсяя рассмотрение Вашего дела.
Удачи!
Сроки получения карточки "Green Card"
Привет. Мои муж и дочь получили гринки через 3 недели после въезда в страну. Их переслала нам знакомая, чей адрес мы указали в аэропорту. Так что к ней они пришли еще раньше. Моя пришла еще через неделю, хотя знакомая сказала, что отослала их вместе. Конверт моей карточки был весь грязный и мятый, наверное ее немного потеряли. А вообще, приветственные письма содержат ваш уникальный номер, введя который на сайте, указанном в этом же письме, можно получить информацию о процессе оформления гринкарты. Удачи!
Место проживания в США. Где лучше селиться? Рассуждаем..., Что лучше: квартира или дом, русскоязычный район или американский?
Наверное, выскажу мнение меньшинства: все равно куда ехать, если Вы уверены в правильности принятого решения. Все люди такие разные, не может быть общих советов для всех. Наиболее часто встречается мнение, что ехать надо к знакомым или родственникам. А если их нет?
Возможно, они есть, и даже не смогут отказать принять Вас на первое время. Выбор таких людей очень важен - ведь первое время Вы будете смотреть на мир их глазами. И не всегда оптимистично. Хорошо, если эти люди ждут Вас... А если сами переживают не лучший период в жизни? Их проблемы плюс Ваша неустроенность - и вот вы подпитываете друг друга негативом.
Есть люди и здесь, на форуме, от которых нужно держаться подальше тем, кто хочет начать новую жизнь в чужой стране. Слишком много скепсиса и иронии, неприкрытое превосходство над теми, кто только планирует перемены. Да, среди их советов появляются дельная информация, но негатива - больше. Не давайте себя запугивать. Только Вы сами можете знать, что лучше для Вас и Вашей семьи. Обсудите сами с собой, что для Вас приоритетно, подсчитайте цены на проезд до места предполагаемого прибытия, не смотрите на минимальные цены на жилье, машину, держитесь середины. Не заморачивайтесь страховкой, досугом, курсами, работой - здесь все нужно смотреть на месте. Наши недавно приобретенные знакомые живут на помощь государства несколько лет - не могут найти работу. Мы нашли работу мужу через неделю, еще не имея минимального пакета документов. Все зависит от Вашего желания. Если с первых шагов Вы будете надеяться на кого-то, то будете зависеть от этого человека. Ведь тем, кто не руководит собой, руководят другие. Дайте жизни возможность показать Вам, что хорошего в ней гораздо больше, что добрые люди - не обязательно те, кого Вы уже знаете.
На пятый день пребывания в Штатах мы в такси разговорились с водителем, афганцем. Он бежал в Штаты с пятью детьми и беременной женой нессколько лет назад. (У многих ли форумчан такая большая семья?) Сейчас очень доволен, дети учатся, они с женой помогли и другим своим друзьям усториться здесь. Он сказал нам мудрую вещь: "В этой стране если ты веришь в себя - победишь. Если ты плачешь, эти люди убьют тебя."
Документы, необходимые для трудоустройства
Думаю, что предыдущий пост абсолютно справедлив. Скорее всего, в понедельник Вам стоит пойти первым делом в офис ССН, а потом на рабочее место. А номер Вам присвоят через день-два, тогда Вы и сможете подать его своим работодателям. Возможно, они предложат еще какой-нибудь вариант. Удачи Вам!
Работа для мастера, человека с золотыми руками
По поводу работы для мастера: работа найдется всегда. Но начинать Вы скорее всего начнете у русских, если английского не знаете. И это незнание языка существенно сократит Вашу востребованность. Так что через время сами поймете целесообразность обучения на языковых курсах и получения каких-то сертификатов и лицензий. Кстати, когда вы будете заполнять налоговые декларации и внесете туда все оконченные в США курсы и программы, какая-то часть налогов вернется Вам. Так мне объяснили работодатели.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.