« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Бокс для хранения в банках
Привет всем!
Нас очень выручает бокс в банке PNC, куда мы положили все наши нехитрые ценности: документы с Украины, ювелирные украшения, ключи от родной квартиры, короче все, что может пригодится. Дело в том, что жить как-то неуютно, если знаешь, что документы просто лежат в платяном ящике. А с боксом мы абсолютно не боимся ни воров, ни пожара. Самый маленький из них(нам его оказалось достаточно) в нашем банке стоит 35 дол. в год.
К тому же этот банк, как и многие другие, имеет АТМ, где принимаются не только деньги для пополнения счета, но и чеки. Что очень удобно, учитывая нашу полную занятость с 9.00 и до 6.00 вечера.
Изменилась внешность после участия
Цитата
Natalis пишет:
Просто читала выше,что придирались к длине волос.

Привет всем! У меня ощущение, что мы свое интервью собрали кучу "сложностей": пришлось довозить документ, не было адреса в США, к тому же мое фото вызывало сомнения. Наверное, это у меня Вы об этом читали.
Дело было не в том, что меня нельзя было узнать из-за слишком длинных волос. Просто у консула возникли сомнения в "свежести" моей фотографии в заявке, которая, по правилам, не должна быть старше 6 месяцев ( если не ошибаюсь). На фото в заявке я была очень (по мнению консула) коротковолосой по сравнению с тем, как я выглядела на интервью. Если бы не счастливая случайность - шенгенская визовая фото того же периода в паспорте - не знаю, что могло бы быть. Поэтому для сохранения психического здоровья советую вспомнить свою заявленную внешность.
Удачи!!!
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Привет.
У нас была похожая ситуация - не было военного билета у мужа (где-то я уже писала об этом). Вместо него была справка из военкомата, которая оказалась недействительной (по консульскому мнению). Визы одобрили мне и дочери, а военник попросили довезти для получения визы мужем. Но нас спросили, хотим ли мы получить мою и дочкину визу сразу. Мы решили получить все вместе. Приблизительно через месяц я одна поехала в Варшаву и предъявила этот документ и наши загранпаспорта. Со мной было письмо от консула о том, что я еду в посольство США для рассмотрения моих документов, которое помогло получить шенген ( письмо мы получили после собеседования и одобрения моей визы). Дату визита я назначила сама, предварительно созвонившись с Варшавой. Визы были выданы после обеда первого же дня. Интервью №1 было 02.03, а получили мы паспорта с визами 04.04. Думаю, что затягивать процесс дооформления документов не стоит, потому что в нашем письме было написано, что если все визы будут разобраны, неуспевшие останутся ни с чем. В любом случае, не беспокойтесь и займитесь сбором документов.
Желаю удачи!
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Gasanova пишет:
Вот мы например банкам тоже недоверяем и деньги отклыдываем дома! Как быть тогда?

Тогда положите деньги в банк или несколько банков на короткий срок. Мы нашли банк в Украине в 2011( "Форум"), где наши деньги взяли на 10 дней. После получения справки о деньгах на счете мы благополучно забрали оттуда деньги. Не думаю, что консульство будет посылать запррос в банк и уточнять, есть ли до сих пор у них Ваши деньги.
Работа в США без знания языка
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Или возможно с любым образованием устроиться, если работа нравится и детей любишь?

Привет. На работу принимает работодатель. И если у Вас нет образования, то стоит интересоваться у него. Возможно, если Вы будете очень убедительны... У нас работает одна девушка с экономическим образованием, но человека с таким замечательным отношением к детям еще поискать нужно. К тому же она отлично лепит-рисует-клеит и грамотно говорит по-русски(!).
Востребованы русскоязычные няни, но вот заработок у них не очень высокий. Зато можно подыскать место live-in, и таким образом найти жилье на первое время. Желательны рекомендации.
Удачи!
Работа в США без знания языка
Привет. Мы живем в окрестностях Вашингтона, ДС. Я работаю в частной школе и детском саду для русскоязычных и двуязычных детей. В настоящее время нам требуется 2 специалиста: учитель русского языка, или учитель начальных классов или воспитатель детсада. Английский не нужен. Нужен легальный статус и подтверждение образования и опыт работы. И за мой пятимесячный срок работы здесь это уже второй набор. Дело в том, что с детьми, в основном, работают женщины, а они иногда беременеют. И таких школ, как наша, в этом регионе несколько. Так что работа "без английского языка" найдется. И не самая низкооплачиваемая к тому же. Так что не робейте, найти работу не всегда сложно.
Удачи!
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
ПРивет. Ни о чем подобном слышать и читать не доводилось. Но лучше Вам обратиться в официальную организацию, занимающуюся этими вопросами. Вы уже получили Notification Letter? Там есть нужный Вам эл. адрес, напишите и спросите. А на ССН, по-моему, лучше сразу зааплаится, если есть надежный человек для ее получения и хранения до Вашего возвращения с Украины.
Удачи!
Сроки получения карточки "Green Card"
Привет. Вы писали, что получили приветственное письмо. Попробуйте пробить на сайте www.uscis.gov. на каком этапе находится оформление Вашей гринкарты. Для этого введите номера, напечатанные в привет.письме -идентификационные для Вас. В дальнейшем старайтесь контактировать именно с этой организацией. Для начала направьте туда письменный запрос - по интернету это не будет дорого и точно дойдет.
Удачи, главное - попытаться что-то сделать. Тем более, что никаких нарушений визового режима Вы пока не сделали.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Удачи вам! Очень рада, что пессимистично-нерешительное настроение начала темы поменялось на трезво-деятельное! Когда выбор сделан - сразу становится легче.
По поводу переезда семьей - действительно, выйдет не намного дороже в первое время. Но Вы, вроде бы, собираетесь пристать у друзей на первое время? Может, они просто не хотят хлопот с малышом?
Едем в США, Вашингтон, Белингем
Цитата
**** пишет:
В русской школе - это в какой? Нет таких школ. Разве что брайтоновские своих детейсобирают вместе ( типа садов с русским языком ).

Привет. А я работаю в русской школе и русском детсаду. Школа работает 2 дня в неделю, детсад - ежедневно, кроме выходных. И в нашем регионе таких школ несколько, только называются они "образовательными центрами". США - очень большая страна и очень "разная".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.