« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Luckman пишет:
Мне 32 года, жене 31 год, ребёнку 8 лет. НО! Честно говоря, сомневаемся в своих шансах. Я сейчас безработный. $ может и наскребём на ваши услуги и поездку в Варшаву и на билеты и то впритык. Есть один одноклассник в США, но он сейчас там тоже безработный временно, живет в Нью-Йорке. Есть троюродная тётка, живёт по грин карте в Чикаго, живёт в муниципальном жилье, но что-то не даёт ни адреса, ничего. Однако рвёт рубаху, что месяц подержит, покормит. В общем такая фиговина. Я ещё пык-мык по-английски могу, жена вообще позабыла всё, а она - победитель. А на ребёнка вообще ни $ нет. Думаем его тут оставить, т.к..неизвестно, сможем ли мы там выжить?

В любой ситуации есть "плюсы" и "минусы". Давайте проанализируем Вашу. Сразу скажу, что глубоко копать не буду.
"Плюсы": молоды, неодиноки, есть ребенок. Значит будет с кем разделить тяготы и радости, а это уже много значит. У двух взрослых больше шансов найти работу, чем у одного.
Ребенок достаточно взрослый, значит пойдет в бесплатную школу, а не в платный садик. На первых порах при условии Вашей безработности его будут кормить бесплатно в школе.
Есть у кого остановиться на первое время - тоже чудесно, главное, что этот человек проживает в стране легально.
Отсутствие лишних денег тоже стоит рассматривать как преимущество, которое поможет принять правильное решение - если Вы в своей стране не сможете придумать, как насобирать, то в чужой Вам точно не выжить. Хотя есть еще различные пособия для безработных и малоимущих.
Есть немного языка - тоже очень хорошо, а жена после выучит. Причем при церквях есть даже бесплатные классы английского по выходным и вечерам, чтобы не отрывать людей от работы.
Жизнь дала шанс - значит она считает, что Вы можете ним воспользоваться.
Теперь "минусы":
Нет уверенности в успехе.
Ориентация на неудачи других.
Остальное Вы и сами знаете...
Как бы там ни было, решение принимать только вашей семье, и только от вас зависит, будет ли оно правильным.
Удачи!
Изменено: mariquita - 25.05.2012 04:17:22
Трудовая книжка с родины, Принесёт ли пользу в USA наличие "нашей" трудовой книжки
Привет!
Мне трудовая книжка пригодилась. Хотя, возможно, меня бы и так приняли на работу, потому что устраивалась в русский дет сад и дипломы соответствующие были.
В любом случае, не сжигайте мосты и берите все документы с собой, вдруг пригодятся.
Удачи!
Работа в дошкольных учреждениях или в семье: дошкольный педагог, няня и т.п.
Привет, в Кливлэнде у нас садика нет. Но друзья говорили, что там живет довольно много "русских".
Удачи Вам!
Куда пойти учиться без хорошего знания английского?
Привет всем!
Абсолютно согласна, без языка в США - очень сложно. Хотя знаю людей, которые здесь живут по несколько лет, но еще не "владеют". Просто нет необходимости - работают с русскими, домохозяйствуют... Так что кто как устроится. Но если планировать преуспевание - язык надо учить.
Мой муж через месяц после приезда пошел на курсы английского в учебный центр для взрослых. через 3 месяца сдал тест и перешел на следующий уровень. Дальше учить пока не планирует. Что дали курсы: повысилась самооценка (как ни странно, оказалось, что, изучая язык в школе и освежив те знания перед отъездом, он знает его не хуже тех страдальцев, которые здесь уже годами живут и работают), "очистилась" совесть - я сделал все, что мог на данном этапе.
Но для себя мы сделали вывод - пока языковых курсов достаточно. Теперь надо брать профессиональные курсы, чтобы и терминологии нужной поднабраться, и делу научиться. И практическая польза двойная - и общаться на английском, и трубу какую-нибудь прикрутить, стенку покрасить сможет.
Тем, кто боится расходов на учебу на языковых курсах, скажу, что почти при каждой церкви здесь можно найти бесплатные классы английского по выходным или вечерам. Наша знакомая, не имея возможности работать, так как сидела дома с малышом, ходила на такие при баптисткой церкви рядом с домом. Ей очень нравилось, и ребенок был волонтерами в это время присмотрен. Возможно, этот вариант и не самый эффективный с методической точки зрения, но уж во всяком случае позволит делать хоть что-то.
Желаю всем удачи!
Где закончить полное среднее образование выпускнику школы? В США или на родине?, Где заканчивать школу одиннадцатикласснику?
Привет.
В штате Вирджиния наша дочь 1998 года рождения в сентябре 2011 года была определена в 8 класс. Исключительно по дате рождения( так как в Украине она 8 уже закончила). То есть, если на момент поступления в первый класс ребенку исполнилось 6 лет, он идет в школу, если нет 6 лет - ждет следующего года. Возможно, это поможет Вам рассчитать класс для Вашего школьника.
А вообще, все воспринимают школу по разному. Мои коллеги, дети которых не учились в школе на родине, считают школьную программу сложной. Дети учат все "запчасти" у бабочки, носят тяжелые рюкзаки и постоянно в чем-то "волонтерствуют". Нам программа не показалась сложной, а домашнее задание вообще безответственно малое. Из сочинений за полгода обучения дочь написала только 2, о Конституции. Стихов наизусть нет, все тесты по предметам можно до бесконечности переделывать и пересдавать на школьном сайте. Интересны интерактивные формы работы на уроках, в Украине программа не дает возможности на уроках говорить на вольные темы или ходить по классам, собирая еду для малоимущих. На второе полугодие дочь выбрала доп. курс - Приготовления пищи и домоводство - вот уже месяц читают этикетки и обсуждают состав продуктов.
Так что передайте бабушке, что беспокоиться не о чем, все будет хорошо.
Выбирайте Вирджинию - дешевле добираться и климат замечательный. 4 см снега - школы закрыты. Сильный дождь - школы закрыты. Сильный ветер - то же самое. А Вашингтон-штат, говорят, бессолнечный.
Удачного интервью!
Изменено: mariquita - 21.02.2012 05:58:23
Расходы на месяц, Примерные затраты
Привет.
До 4000 тысяч в месяц расходы доходят редко, в основном в месяцы больших покупок - компьютер, диван и кровати, Рождественские подарки, поездки на каникулы.
К сожалению, пока так и не научились манипуляциям с купонами на скидки в продмагазинах. То, что там по скидке, мы не едим даже бесплатно.
Не получается зарабатывать интенсивным путем, пока только экстенсивным : больше часов отработал, больше получил.
Зарплаты у нас тут повыше, чем в других регионах. Цены тоже.
Аферы с налогами и мнимой бедностью позволить себе не можем по этическим соображениям.
Предложения подработать и мужу, и мне подворачиваются довольно часто. Но это все временные варианты, не гарантирующие перспектив. Поэтому мы постоянно пытаемся разглядеть журавля в небе, но руку с синицей не разжимаем.
Если трезво и оптимистично оценивать ситуацию, то обустроиться можно.
Удачи!
Расходы на месяц, Примерные затраты
Привет.
Решила вставить свой нос и в эту темку. Может, кому пригодится.
Наша семья состоит из 3 человек, двое работают, дочь в паблик скул( т.е. учится бесплатно). Живем в относительно дорогом регионе, под Вашингтоном ДС. На неделю нам хватает 500-700 дол.(связь, проезд, питание, покупки, спорт...), не считая аренды. Едим, что хотим, стараемся хотя бы раз в неделю выбираться поужинать вне дома. Тратимся на один автомобиль и мой проезд на автобусе. Мобильная связь - до 80 дол. ежемесячно. Платим 150дол. за спортзал и тренера дочери, она серьезно занимается спортом. Одежду покупаем без ограничений, но руководствуясь здравым смыслом - стараемся попадать на скидки. Модные бутики не посещаем - некуда обновки оттуда носить. За парковку не платим, медстраховки не имеем, не курим, не пьем. В принципе, можно было бы и экономнее, но когда приехали сюда, привезли только обувь и одежду, все остальное потихоньку приобретаем тут. Да и не привыкли мы жить впроголодь.
Первые недели, когда еще не работали, тратили значительно меньше - до 100дол. Но это без покупки мебели, вкусностей, косметики, одежды... То есть, выживание.
Девочки-коллеги, без семьи-детей, живут на 1500 в месяц и не жалуются. Точнее, жалуются, но возвращаться на родину не хотят. Так что судите сами.
Удачи!
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
Segga пишет:
так как там тепло много денег на одежду не уйдёт


Приготовьтесь потратиться на кондиционер.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
kittykitty пишет:
)Можем ли мы подать на ssn до прилета в США??для того,чтобы не ждать,а начать сразу работать??


Не знаю, возможно ли такое, так как в ССН-конторе нам сказали, что для его получения необходимо личное присутствие. У нас не приняли заявку для нашей 13-летней дочери, пришлось ее лично предоставлять.

Начать работать Вы сможете и без ССН, главное на него зааплаиться( какое удобное слово!). По Вашей просьбе через пару дней Вам могут выдать расспечатку Вашего ССН-номера, а карточка придет чуть позже почтой.
Удачи!
Едем в США, Массачусетс, Бостон, Наша история с самого начала и планирование отъезда
Замечательное начало, земляки! И город выбран хороший. Почему-то многие считают, что ехать надо туда, где дешево. Но ведь там и зарплаты низкие. Недавно я разговаривала по телефону со знакомой моих знакомых из Бостона. Она хвалила недавно приехавшую пару из Кривого Рога - за два месяца оба нашли жилье и работу. Правда я не уточняла подробностей - как и какую, но вы на месте соориентируетесь. Если денежек везете немного, то уже сейчас изучайте маршруты общественного транспорта, он поможет съэкономить на авто первое время. Удачи вам. И не везите много с собой - здесь многое можно купить и дешевле и качественнее.
А чем собирается заниматься вдохновительница этого путешествия?
Изменено: mariquita - 12.03.2012 03:59:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.