« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Работа в финансовой, банковской сфере
Привет.
Наш знакомый через месяц после приезда нашел работу teller`a в местном банке. Правда оплата скромная, но у него еще одна подработка в ресторане была. А банки здесь (Сев. Вирджиния) на каждом шагу - без преувеличения.
Строительные специальности
Привет.
Мы живем в Вирджинии, под Вашингтоном ДиСи. Мой муж работает в компании, которая занимается установкой стекол на крупных строящихся объектах, типа федеральных учреждений, больниц... Называется его профессия glazier. Нашел эту работу по объявлению в интернете, легально устроился. Сначала посмотрели, как умеет работать, платили 15дол.\час минус налоги, потом прибавили. Оплата понедельно. Членам профсоюза предоставляется оплата медстраховки. Попасть в профсоюз сложно, но можно. Если есть спецобразование, то подготовьте нотариальный перевод. Серьезно со спецодеждой и безопасностью на рабочем месте - всюду супервайзеры. Подработка есть всегда. ЕЕ оплата всегда зависит от договоренности. Муж, проработавший на руководящей должности в офисе более 15 лет, говорит, что никогда ему не работалось так легко, как сейчас. Напрягает только парковка около некоторых объектов, которую надо занять очень рано. А без машины трудно добираться до некоторых объектов.
При трудоустройстве у него потребовали SSN, ID, и все.
Удачи!
Строительные специальности
А у кого Вы хотите это узнать? Скорее всего, потенциальных работодателей на этом форуме нет. Лучше посмотрите сайты по поиску работы, тот же крэйглист.
Удачи!
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Привет.
Если не сможете найти жилье в аппартментах, то можно попробовать частников. Мы знакомы с тремя семьями, которые приехали сюда по гринкарте и не имели жилья. У них, и у нас в том числе, положительный опыт общения с домовладельцами. Главное, чтобы Вы были уверены, что этот человек действительно является владельцем жилья. Также настаивайте на присутствии свидетелей при заключении официального контракта между вами, на оплате банковскими чеками (на всякий случай делайте себе их копии), на жестких рамках времени съема жилья и на фиксированной сумме оплаты. Внимательно прочитайте договор.Обратите внимание на вопросы о возмещении убытков, гостях, домашних животных, парковке.
Эти требования мы почерпнули в местной газете, когда искали себе жилье в августе. И в интернете много информации о том, как избежать мошенничества. В соответствии с договором об аренде за Вами закрепляется адрес домовладельца, который потом будет необходим при общении с работодателем, банками, ДМВ, школами...
Удачи!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Покажите мне такое место в сша, где будут работать нелегалы годами?

Приезжайте в Вирджинию - сами увидите. А в штате Нью-Мексико даже есть какие-то социальные программы по их обучению! Можно и туда поехать, посмотреть.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Я думаю, что таких людей на этом форуме более, чем достаточно. Вот и Вы - зашли и прочитали( и даже не остались равнодушны - прокомментировали). Поэтому не думаю, что мои усилия пропали даром - кому-нибудь пригодится!
Удачи!
Красота по-американски, Внешность и гигиена
Привет!
Ну не могу не присоединиться к обсуждению! Опять же таки, только личные впечатления, и только о Вашингтоне ДиСи и пригородах.
1) Женщин больше, чем мужчин.

2) Женщины разные, но симпатичных, действительно, меньше, чем в Украине. Макияж или еще что виновато - не знаю. Ярче всех одеты чернокожие женщины, среди них же и больше всего очень толстых. Зато, если бы они не разбавляли местное население яркими красками своих нарядов и макияжей, то впечатление об одежде здешних людей - серенько и невзрачненько (говорю о прохожих на улице, а не о жителях элитных пентхаузов).

3) Мужчины, действительно, более ухоженные. Не пахнут потом, вчерашней или сегодняшней выпивкой и рыбой. Подтянутые? Не больше, чем в Украине, но вежливее - это факт.

4) Откровенных нарядов гораздо меньше. Парфюмерия используется, но не так назойливо. Каблуки - можно встретить не более 10-15 женщин за день. Большинство предпочитает удобную спортивную обувь. Многие женщины, даже в возрасте, не носят бюстгалтер. Почему - не знаю.

5) Депиляция - повсеместная, нередко даже мужчины встречаются с безволосыми ногами.

6) Если вас случайно толкнут в очереди или на тротуаре - в 99,9% попросят прощения (не совсем в тему, но красота - она не только внешняя).

7) Прически: белые женщины стригутся в основном коротко - минимум укладки, черные - распрямляют волосы и носят парики и шиньоны с прямыми волосами короткими или средней длинны, латиноамериканки - осветляют до рыжих оттенков, но носят длинными. Самые стильные в плане причесок - выходцы из Юго-Восточной Азии. Большинство парикмахеров в салонах - они же.

8) Воздух тут, действительно, чище! От него и цвет лица лучше.

9) Качественная косметика известных производителей - намного доступнее, чем в Украине. Моя дочь-подросток постоянно экспериментирует с имиджем, но серьезной бреши в бюджете эти накладные пряди, бигуди, какие-то невероятные блестки не пробивают.
А вот хну натуральную мне мама из Украины прислала, а потом еще привезла! Та, что здесь продается, не такая натуральная, как надо. Так что есть и здесь тоже проблемы!
Изменено: mariquita - 04.06.2012 03:29:35
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
ArcticEve пишет:
В Америке 100 долларов - это пустяк.

Американцы очень уважают деньги, поэтому не считают любое их количество пустяком. Хозяева нашего жилья - люди не бедные, владеют несколькими домами, но в недавнем разговоре Сара, упомянув духи Шанель, назвала их дорогими. А они стоят до 100 долларов, и есть возможность купить со скидкой.
Просто, мне кажется, приоритеты другие - то, на что эти деньги можно потратить. Допустим, на одежду их потратить - дорого, а вот на обучение или отдых - нормально.
Цитата
ArcticEve пишет:
Все в Америке, имеющие работу - живут безбедно и владеют хорошими домами и машинами

Просто здесь как-то не принято жаловаться на бедность. Все стараются произвести впечатление успешных и довольных. Если и жалуются, то на погоду... Глубоко не копают в личной беседе, о доходах прямо не говорят, в жилетку не плачут. Вообще, мне показалось, что большинство людей настроены здесь на конструктивное решение проблем - идут к специалисту, обращаются к менеджеру, посещают врача. Может, оттого, что заняты зарабатыванием денег, и на сентименты времени и сил нет.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Привет!
Цитата
Rob Gibson пишет:
Миф №1

У нас сегодня по радио прозвучало предупреждение о сильной грозе, с ураганом, возможно, даже с торнадо... Пока обошлось только дождем и сильной грозой. Но улицы чистые, нигде нет грязевых потоков и огромных луж, как на родине. Вся вода и мусор( ветки, листья, бумажки) стекает куда-то. Большинство клумб покрыты мульчой( разновидность опилок), которая не дает почве растекаться. Урн достаточно, чтобы большинство не сорило, но и уборщики имеют достаточно работы. Первые месяцы муж мыл машину раз в месяц, теперь только пылесосит внутри. Пыль у нас дома есть, но намного меньше, чем в Украине было. Там мы пылесосили еженедельно, здесь убираем гораздо реже.
Дороги замечательные, в том числе пешеходные. Всю осень-зиму-раннюю весну я носила только две пары обуви - кроссовки и сапоги. Ни одну из них не пришлось мыть, только пару раз за сезон протерла влажной тряпкой.
Медицинская страховка перед вылетом
В любой страховой компании из тех, которые имеют лицензию на подобный вид страхования. В Украине существует перечень страховых компаний, которые этим занимаются, можно уточнить в турфирмах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.