« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Переезд школьника в США
Цитата
Mailusha пишет:
Юстина, с переездом


Привет, девочки.
Мы от вас не очень далеко - West Springfield High School, живем в West Springfield.
Переезд школьника в США
Забыла написать, что мы живем в Вирждинии, в окресtностях столицы.
Еще раз всем удачи!
Изменено: mariquita - 31.08.2014 04:13:50
Переезд школьника в США
Привет всем!
Заканчиваются школьные каникулы в нашем Fairfax county и снова начинается учеба. Школы других районов уже начали обучение в августе. У частных школ - свой порядок. Как происходит возвращение в школьную рутину у старшеклассников? Возможно, кому-нибудь пригодится наша информация.
Приблизительно за неделю до начала учебного года в средних и старших школах проводится организационная встреча - Orientation. Locker number(номер своего ящика), код к нему и расписание можно получить на этих встречах в обмен на ежегодно заполняемые родителями формы о состоянии здоровья, контактах на случай чрезвычайной ситуации и т.д. Расписание может получить только ученик или его представитель - родитель, тк информация считается личной(!). Приблизительно в этот же период начинаются первые игры школьных команд, поэтому, если Вы хотите, чтобы ребенок вошел в состав одной из них - озаботьтесь заранее. Оно того стоит - случаются льготы при поступлении в колледж.
Наша дочь перешла в 11 класс. Ей в феврале исполнилось 16. И учиться еще 2 года. Gomez1707, возможно, Ваш сын сможет еще поучиться в школе.
На этот год наша школьница выбрала 7 предметов. Некоторые из них - обязательные. Все учителя - новые. В старшей школе всячески поощряется общественная или спортивная работа - очень полезно для колледжа. Дочь уже второй год будет принимать участие в деятельности группы SADD - популяризация здорового образа жизни. И еще устроилась в футбольную команду как football manager- помогать в организации и проведении игр. Football, конечно же, американский.
11 сентября (09/11 - как пишут американцы) будет родительскре собрание.
В октябре - Home Coming - дискотека, посвященная началу учебного года.
В одну из первых недель учебы - тематическая неделя с переодеваниями. Студенты приходят то в одежде цветов флага, то в нелепых костюмах, то в одежде определенного направления - как древние греки, например.
Возит детей в школу автобус. Те, кто уже водят сами, приезжают самостоятельно и друзей везут.
Учебников, школьной формы - нет. Всю информацию о школьных успехах и неудачах вам присылают по электронке, так что отмахнуться от ответственности за дитя нельзя. Хочу отметить безусловную пунктуальность здешней бюрократии: на Вашу любую записку, запущенную на сайт школы, ответят сразу.
В общем, с наступающим!
Удачи!
Переезд школьника в США
Привет всем!
Цитата
Sitka пишет:
Нигде не могу найти информацию про то как берут в школы в США.


На этом форуме в теме "Образование в США" Вы найдете очень много полезной информации о школьном обучении.

Цитата
пишет:
В первом классе ему точно не интересно будет, мы уже сейчас начали российскую программу 2-го.


Это вряд ли будет играть большую роль в зачислении в школу. В нашем Fairfax county (Virginia) основным критерием является возраст ребенка: 6+ лет -первый, 7+ лет - второй и т.д. классы. Исключение делается для тех детей, кто родился в сентябре. Они могут пойти в первый класс в 5 лет и 11 месяцев, если родители настаивают. И, кстати, чаще всего они-таки и настаивают, потому что паблик скул - бесплатная, а сад и киндергартен - платные.
Вообще-то, проще отвечать на вопросы, когда знаешь, куда человек предполагает приехать. Sitka, Вы уже знаете?
Я могу поделиться информацией об обучении в начальной и старшей школе на основании личного и профессионального опыта, но, вероятно, эти сведения будут полезны только тем, кто едет в наши края.
Удачи!
Американская школа
Если ребенок не может пойти в школу, например, из-за болезни, то вы обязаны утром позвонить по специальному номеру и оставить сообщение на автоответчик: ваше имя-фамилия, имя-фамилия ребенка (побуквенно), причина отсутствия.
Вне уроков студент может посещать множество секций при школе, бесплатно. Но выбор ограничен вашей забирательной способностью, так как школьные автобусы после кружков не развозят, и способностями ребенка - например, физподготовкой. Участие в общ. жизни школы всячески поощряется.
В конце года студенты получают( покупают) Year Book - типа нашего фотоальбома, только со всеми студентами школы - около тысячи.
И еще: как-то дочь сказала, что в школе с высоким рейтингом полезно учиться для колледжа, а со средним рейтингом - полезно для здоровья.
Если есть конкретные вопросы - пишите.
Удачи!
Изменено: mariquita - 19.09.2013 04:36:37
Американская школа
Вот я иногда огорчаюсь, что об Украине мало кто из здешних знает. Но и сама, оказывается, не лучше - неужели около 200 стран в мире?
Ежемесячно (почти) есть в этой стране выходные - официальные гос.праздники. Плюс каникулы на Рождество, Пасху католическую и пару дней осенью. Еще есть дни, когда учителя занимаются метод,вопросами и встречаются с родителями. Так что студенты не то чтоб очень напрягались. Хотя, конечно же, никто не имеет таких официальных "загулов", как наши майские праздники. Дети с малолетства приучаются к короткому, но интенсивному отдыху - океан, горы, путешествия... Приучаются и к личной ответственности: опоздал на автобус - в школу не пошел - сразу звонок родителям "почему не в школе?"- 12 дней без предупреждения прогулял за год - бери эти же курсы повторно. Так дело обстоит в high school, пишу только о них.
Американская школа
Наше школа относится к Fairfax County Public Schools. Сегодня мне пришло письмо с такой информацией в числах:
FCPS это 184 625 студентов обучаются в этом году;
29 723 студентов ESOL;
25 425 спецобразование - дети-инвалиды;
49 295 бесплатно или со скидкой питающихся;
200 стран - студенты являются выходцами из такого кол-ва стран;
160 языков используется как родные среди студентов;
1 540 школьных автобусов - больше всего в США;
84 000 мили проезжают эти автобусы ежедневно;
16 вновь прибывших студентов ежедневно...
28 августа, Москва: свежий брак, нет финансовых документов, нет прививок. + 4 визы (DV-2014)
А цветов у меня уже целые клумбы - приезжайте к нам в Вирджинию за саженцами и семенами!
28 августа, Москва: свежий брак, нет финансовых документов, нет прививок. + 4 визы (DV-2014)
Цитата
спасибо большое, mariquita !!! Вы, я вижу, по-прежнему со всеми нами Помню, что тему Вы свою прикрыли с покупкой дома ))) Как Ваш цветочек, который Вы посадили у дома? растёт?


Привет!
Я, конечно же, частенько заглядываю на форум. Особенно люблю читать про удачные интервью, получаю действительно мощный заряд положительных эмоций!
Еще раз желаю всего самого наилучшего!
И совершенно бестактно внесу свой голос за Калифорнию. Посмотрела фото подруги - ох и природа у них там! Райский сад! Обожаю Вирджинию, но там, похоже, климат еще лучше. И полистала журналы русскоязычные американские. Оказывается, в Калифорнии огромнейщая диаспора, которая не вся только на вэлфэре сидит, но и интеллектуальной и культурной жизнью активно живет. Школы для деток, театральные студии, выставки, церковные общины - очень многое, чтобы обогащаться духовно, не утрачивать связи с Родиной, не терять язык. Через некоторое время жизни в США Вы поймете ценность приобщения к родной культуре (как-то высокопарно написала, но это действительно важно).
Удачи нам всем!
28 августа, Москва: свежий брак, нет финансовых документов, нет прививок. + 4 визы (DV-2014)
Дорогая Смородина, от всей души поздравляю! Пусть сбываются и дальше ваши мечты!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.