« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Американская школа
После Дня Труда, в первый вторник сентября наше каунти отправляет детишек в школу. Это уже третий уч.год дочь начинает без Первых Звонков и привычных нам церемоний. Все незатейливо и деловито: 6.35 подъезжает автобус, в 7. 25 начинается урок и около 4.00 дочь дома. Домашние задания и тесты - с первых дней. В октябре - общешкольный тест, по результатам которого можно поступать в колледж. У некоторых классов он окончательный (бесплатно), у некоторых - тренировочный, $20 за обработку данных и рекомендации. Перед началом уч.года проводились встречи студентов, учителей и родителей, и еще отдельно встречи и туры по школе для вновь прибывших.
Родительское собрание прошло в очень интересном и неожиданном формате - нам передали расписание встреч с учителями нашей дочери, и по звонку мы вместе с другими родителями забегали в кабинет, выслушивали учителя - ничего личного, все только о курсе- задавали вопросы, и снова бежали по звонку в другой кабинет... Всего таких забегов у нас было 7, но на первые 3 мы опоздали, а еще один пропустили по незнанию, но учитель испанского охотно приняла нас вне регламента. Школа оборудована очень хорошо: в классах компьютеры, экраны, проэкторы, лэптопы- все дается в пользование студентам или используется ежедневно учителем. В химкабинете функционирует все лабораторное оборудование, есть для каждого спец. передник и очки. Вся информация подается в приподнято-оптимистичном тоне, много распечаток и иллюстраций.
Дочь говорит, что ее предыдущая школа после ремонта была еще круче оснащена. Хотя вид коридоров и холлов не впечатляет. Бросается в глаза, что здесь ремонт - это закладка кабеля, установка новой техники, а не просто покраска-шпаклевка.
Американская школа
Привет всем!
Начался учебный год, мы немного осмотрелись в новой школе; на глаза попалась рассылка из нашего школьного департамента. Поэтому решила написать для тех, кому предстоит обучение в high school.
После оформления всех бумаг- документов вас и будущего студента (именно так здесь называются ученики) пригласят к counselor (завуч), который будет расспрашивать о школьных успехах, интересах и т.д. Результатом этой беседы станет заполненный вами дома список предметов, которые дитя намерено изучать в течение года или семестра (зависит от программы данной школы). Некоторые предметы - математика, английский, физ-ра, что-то из естественных наук - обязательны, некоторые - рекомендовано взять в течение какого-то кол-ва классов (т.е. обязательны, но не в этом году), некоторые на выбор. Для 10 кл. всего 7 предметов. Список предметов - около 80 наименований, в них и обычные для нас, и Driving Education, Latin, Personal Financing...
Поскольку колледж не за горами, приходится трижды подумать, прежде чем выбрать курс. Результатом наших раздумий стал следующий список - Algebra Hn, English, Spanish 3, World History-Geography 1, Pers.Financing, Physical Edu, Chemistry Hn. Цифра означает какой год ты изучаешь данный предмет - то есть степень твоей продвинутости в изучении предмета. Hn означает, что программа этого курса усложнена по сравнению с обычной - иногда это учитывается при поступлении в колледж.
Изменено: mariquita - 19.09.2013 04:38:09
Благодарность Вашему сайту!, Thank you!
ИРИНА, спасибо огромное за решение моей проблемы! Всего наилучшего!
Татьяна
20 марта, Киев (DV-2013), + 3 визы!!!
Поздравляю!
И с поиском билетов - очень правильный подход - заранее больше возможностей найти подешевле.
Молодцы!
Удачи!
11 февраля, Москва (DV-2013) +4 визы одобрено
Удачи вам всем и успешного перелета!
А собаку какой породы хочет ваш молодой человек? Во многих районах доплачивать за нее придется не так уж много, а в период адаптации у детей зверек вам много нервов сбережет. Так что, возможно, это неплохая идея!
В любом случае - успехов вам!
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Привет!
Я начинала процедуру оформления на ПМЖ и так и не закончила (обычная укр. волокита - нет бланков), плюс нотариальные документы недешево стоят... Да и зачем?!
Живем тут с гринками и нашими загранпаспортами. Никто нашими делами на Родине еще не интересовался.
Да и как вы сможете заранее решить, будет ли это действительно ПМЖ?
Мы здесь с 2011.
Удачи!
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Привет всем.
Мы тоже предоставили на интервью один адрес (Кентукки), а летели в Вирджинию - без проблем поменяли в аэропорту в НЙорке. Причем вирджинийский адрес был в одном городе, а мы ехали в другой (лучше об этом офицеру в аэропорту не распространяться особенно). Нашли в нем жилье, зашли на указанный выше Jey сайт и поменяли адрес на наш постоянный. Через год перехали - снова зашли на сайт и поменяли адрес. Процедура занимает минимум времени и не требует блестящего английского.
Удачи!
Изменено: mariquita - 12.03.2013 05:04:12
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Не готов менять жизнь и с нуля начинать, было бы что продолжить,а так какой смысл в никуда ехать?))) Все бросить и уехать,неужели это вам так легко и простосделать?


Костя, привет.
На самом деле, неужели так важно, легко ли это сделать мне? Гораздо важнее, насколько это подходит Вам.
Другой вопрос - смотря что "все" бросить?
А даже если и бросить (мне больше импонирует слово "оставить"), то можно с умом это сделать, тогда и не будет страха, что едете в никуда. Если Вы здоровы, умны, удачливы и позитивно смотрите на вещи, то нет смысла не доверять себе. Уж если Вы смогли преуспеть в родной коррумпированной стране, то можно попробовать сделать то же еще раз в США.
Желаю удачи!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Абсолютно согласна с мнением Dusha.
Лично мне США понравились по последующим показателям - отсутствие пьянства, минимум хамства, чистота на улицах, невмешательство в твою личную жизнь соседей и малознакомых. И в том месте, где мы осели, всего этого негатива очень мало. Но будет наивно полагать, что нет совсем. Просто жизнь идет по-другому: почти все в машинах - меньше пьяных из-за штрафов и вообще меньше людей на улицах. А значит и мусора меньше. Живут все не так скучено, я бы даже сказала, разобщенно живут - отсюда и отсутствие пристального внимания к тому, как часто ты стираешь и сколько у тебя пар обуви.
И здесь есть несчастные, бесправные, униженные. И тут общественное мнение подвержено истерии - у нас скупают все продукты перед праздником, и потом выедают все, жалуясь на панкреатит и запор; здесь то же самое перед стихийными бедствиями - полные тележки еды, словно это последний раз. Я старалась не смотреть новости на Украине- слишком много раздутых сенсаций с минорным оттенком. Очень быстро здесь поняла, что сценарий всех выпусков новостей в наших странах одинаковый - побольше ужаса и несчастья.

Цитата
Dusha пишет:
Переезд в США это шанс начать новую жизнь, с 0, и попробовать сделать то, что давно хотелЭто надо воспринимать как шанс поменять что нибудь


Поэтому поэтизировать США можно, но очень сдержанно и, желательно, уже живя здесь.
Чего и желаю всем лотерейщикам!
Удачи!
Изменено: mariquita - 02.02.2013 06:20:08
Вирджиния: аренда/покупка жилья, объявления
Привет!
Интересно, что на это предложение откликнулись только те, кто уже живет в США. И откликнулись почему-то с негативом. На весь сайт - единичные предложения помощи, и тут же навалились скептики, которым это жилье и не нужно-то. Безусловно, помощь может быть разной, но человек ее предложил, и дальше уже дело за "покупателем" этих услуг. Никто ведь неволить не будет, и деньги из кармана не вытянет, если сами не отдадут.
В августе 2011 года мы приехали в эту самую Вирджинию только с вещами и деньгами. Поверьте, снять жилье невероятно трудно. А жить в отеле очень дорого. Плюс стресс от перелета, непонимание речи, психологический дискомфорт от неопределенности - короче, очень сложно. И проблема номер один - нет жилья, а без него нет работы, а без работы - нет денег. А жилья нет без ССН. И никто вам не должен его быстренько высылать, чтобы вы могли устроиться, пока денежки не проели. За почти неделю поисков с утра до вечера по аппартментам мы так и не смогли устроиться нигде! Как только речь заходила об ССН, точнее его отсутствии, от нас быстренько отделывались. И вопрос о цене даже не стоял! Конечно, можно довериться профессионалам и найти агента. Мы так и сделали. Ее звали Симин, и узнав о нашей ситуации, она перезвонила только раз - сказать, что ничего не нашла. А ведь агент тоже не работает бесплатно.
Потом помог крэйглист, но ведь я приехала с владением английским языком.
А если нет языка, друзей, денег? А жизнь дала шанс и надо его использовать. Так что я бы посоветовала всем желающим просто ознакомиться с этим предложением.
К сожалению, не смогла найти никакой информации о том, где живет и как устраивался в первые дни в США Иван Коренев. О втором оппоненте помню, но тоже мало - без детей, удачно нашла работу по специальности где-то в центральной Вирджинии, есть ссылка на личный блог. Пожалуйста, ребята, если не трудно, напишите о вашем обустройстве в первые дни. Возможно, у вас был какой-то негативный опыт, который может предостеречь других.
А торговаться насчет "студия" или "квартира" абсолютно лишне, и ссылка на траффик интересна только тем, кто в ДиСи на машине, а не на метро ездить будет.
P.S. Я не рекламирую эту услугу, ни разу не была в этом городке и не знакома с автором. Просто призываю резидентов США давать информацию, основанную на личном опыте, а не " вообще".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.