« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Отказ от прививок
Плохое состояние здоровья недоустимо при вакцинации. Поэтому, документально подтвержденное, оно служит уважительной причиной для переноса вакцинации на другое время. Это - по правилам. Если список прививок не полный - попробуйте их сделать в альтернативных медцентрах. Мы столкнулись с тем, что положенной по возрасту прививки от столбняка не смогли найти для нас ни у нас в городе, ни в Киеве, где проходили медкомиссию. Ее мы сделали через пару месяцев после интервью по собственной иннициативе. Дочь въехала на территорию Штатов с недоделанной серией прививок от гепатита В, доделываем тут ее и реакцию Манту (для приема в школу необходимы). Причем если бы мы делали ее в Украине, пришлось ехать в Киев, платить за нее - гривен 400-500 потратили бы. Прививка от гепатита В состоит из трех прививок с промежутком приблизительно в месяц между ними. Значит потратили бы вдвое больше. Здесь все сделали бесплатно, перед этим расспросив о самочувствии ребенка, пердупредив о последствиях, и разрешив мочить место прививки - наши вакцины требуют трех дней без мытья руки на месте Манту.
Нет американского адреса. Помогите!
Всем привет! Мы оказались в ситуации отсутствия адреса прошлым летом. Знакомые помочь не смогли, поэтому пришлось "стучать во все двери". Первая помощь пришла неожиданно - через знакомую учительницу английского мы вышли на американцев-волонтеров, которые преподавали в местном вузе. Познакомились и объяснили ситуацию. Дали им возможность порыться в интернете, подумать, показали дипломы, документы об имуществе - то есть доказательства серьезности своих намерений. И через пару недель они дали нам свой адрес для посольства. Заранее было оговорено, что жить у них и помощи ждать мы не будем - только адрес. В США они переехали в ноябре, так как их контракт закончился, а мы - этим летом. От знакомства с этими замечательными людьми мы очень выиграли: они предложили нам не только адрес, но и бесплатные(!) занятия англ. языком с чаепитием, сведения о пенсионной программе, банках, культурных традициях... В общем, повезло нам.
Но поскольку ехать мы планировали в Вирджинию, то после прохождения интервью и получения виз вплотную занялись поиском адресом поближе к будущему местуу жительства. И тут тоже повезло - совершенно незнакомые люди с форума Говоримпро..., не раз упомянутого здесь, поделились контактом со своей знакомой, которая пару месяцев назад точно так же получила их адрес. Они переехали в другой штат, а мы указали ее адрес уже в аэропорту и поехали в свой отель. Теперь мы регулярно созваниваемся, короче, очень близко дружим -- насколько позволяет работа, все документы на наше имя она пересылает нам. Дай Бог здоровья и счастья всем создателям форумов и их участникам, неравнодушным и надежным людям.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Основная проблема, с которой мы столкнулись сразу по приезду в США - отсутствие SSN, без которого нельзя ни жилье снять в аппартаментах, ни на работу устроиться, ни права получить, ни ребенка в школу пристроить... Знакомых и друзей, кто предоставил бы жильё на первое время, у нас здесь не было. Поэтому на третий день побежали в соответствующую службу и заказали этот документ. Через день привели дочь, т.к. в Вирджинии дети старше 12 должны присутствовать лично, и заказали ее номер. А заодно попросили распечатку наших номеров, которая дала нам возможность порешать почти все вопросы. Саму карточку получили по почте через 2 недели. Получить распечатку номера можно только лично.
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Привет. Хочу подсказать, может, кому пригодится. ID и Driver`s license вы можете получить в ближайшем к вам оффисе DMV. Первый документ удостоверяет вашу личность, содержит информацию о постоянном адресе и используется вместо паспорта. Второй документ - собственно права, подтверждает и содержит тут же информацию и разрешает пользование транс.средством. Чтобы их получить вместе ли, по отдельности ли, нужныпаспорт с визой, SSN, доказательства постоянного места жительства(письма на ваше имя на тот адрес, где вы живете, контракт о съеме жилья, счета...). Процедура в Вирджинии проста : пришел, заполнил анкету, получил номерок, дождался очереди, ответил на вопросы, сфотографировали, заплатил 10 долл. и получил бумагу о том, что ты подал документ. Моя ID пришла по почте через неделю. Еще - справка о запуске вашего документа может помочь при недостаче каких-то других документов. Так что смело берите ее с собой в разные инстанции.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Опять поделюсь опытом, не претендуя на абсолютную правоту. Мы летели Swiss International через Цюрих. Лимит беспошлинного груза - 23кг багажа и 8 кг ручной клади, которая будет в салоне. Брали одежду, обувь, постельное белье, ложки-вилки, косметику, лекарства, мохнатые простынки теплые. Все пригодилось, так как ехали не к знакомым, одалживать не у кого. Думаю, можно было бы взять машинку для стрижки мужа - 29долл. в Джайанте придется купить. У нас мужская стрижка стоит около 15долл. Кастрюльки-сковородки тут купила по 10-12 дол., попала на скидки. Мелкие хоз. принадлежности покупаем в Доллар три или Доллар маркет, цена- соответственно, а качество разное. Еду лучше не везти, при нас на таможне потрошили сумку у мужчины и вся очередь имела возможность рассмотреть его трусы-носки. Почти сразу по приезду купили переходник- адаптор, мобильный, прошитый под Т-мобайл, ноутбук. Все вещи запаковали в пластиковые пакеты, из которых воздух выкачивался пылесосом. В США прилетели каждый с двумя сумками - 22 и 8 кг, вес проверили дома, выложили пару вещей. С собой в ручную кладь по совету девушки с форума взяли теплые носки и кофты - очень пригодились. А вообще требования к багажу можно узнать на сайте авиакомпании, так надежнее. Прошло время и теперь понимаю, что можно было бы взять маленький дивиди-проигрыватель - очень тяжело всей семьей смотреть по вечерам амер.футбол, хочется мелодраммы или комедии. Ну ничего, попозже разживемся.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Для проживания первые дни мы заказали через booking.com отель, в котором был бесплатный доступ к интернету. Компьютер стоял в холле, пользование ограничено только Вашей совестью - иногда очередь собиралась. Так что первый день звонили на скайп бесплатно. Роуминг тоже подключили, но послали только сообщения - дорого и бесполезно, скайп лучше.
Как перевезти личные финансы в США?
Привет всем. Поделюсь нашим опытом.
Везли с собой деньги просто в карманах и ручной клади. Рискованно? Не очень - карманы зашили еще дома, деньги поделили на небольшие пачки и завернули пищевой пленкой. На каждого - не больше дозволенной суммы(без декларирования). Везли долларовую, евро- и гривневую карточки, оформленную на родине (для оплаты отелей да и вообще - кому же мы их оставим?!) Сумма на них - достаточная для 2 первых месяцев. Больше ничего - ни трэвел чеков, ни электронно открытых аккаунтов - решили не ввязываться в неизвестные предприятия...
На второй день пребывания в США пошли в Bank of America и открыли депозит (чтоб не расслабляться и все не потратить). Кстати, проценты -просто сесть и плакать - 0,55, зато застрахованы от кражи. Открыли счет для оплаты текущих платежей. Предъявили паспорта с визами и деньги, больше ничего у нас не было. Объяснили, что постоянного адреса нет, письма адресовать подруге.
Письма с карточками пришли очень быстро, позднее их можно было бы использовать как доказательство проживания, что очень важно при устройстве ребенка в школу, например. В нашем случае мы просто пошли после смены места жительства в банк и поменяли в базе наши данные. Обслуживание - исключительное! Теперь Хотим у них же кредит хистори начать и открыть бокс для хранения наших укр. документов и ювелирных изделий - все равно их тут носить пока некуда!
Об SSN : счет лучше открывать с этим документом, а так же вообще с полным пакетом документов. Но, сами понимаете, бегать с полными зашитыми карманами денег по незнакомой местности - неудобно. Поэтому мы не привередничали, а выбрали простой и быстрый вариант. Но позже выяснили, что получить свой ssn побыстрее нетрудно - просто обратиться через пару дней в Social Security Administration еще раз после подачи своей заявки, и они распечатают ваш номер. Тут опять помог случай - дети старше 12 лет должны лично подать заявку на номер и, пойдя во второй раз с дочерью в эту контору, я просто задала вопрос оприсвоении мне номера. И на тебе - мы с номерами, хоть и без карточки, которая пришла почтой через 2,5 недели. Такой распечатки оказалось вполне достаточно для подачи документов в школу, предъявления в банке и оформления ID.
Еще раз скажу, что сроки и порядок оформления - исключительно субъективны. Желаю всем удачи!
Интервью 3 августа, но визы одобрили через 2 недели. (DV-2011), Проблемы со средним образованием
Цитата
ina florea пишет:
переживаем

Удачи Вам и не переживайте, от переживаний ничего не зависит.
Брать ли ребёнка на интервью?
В Варшаву можно не брать с собой детей до 14 лет. Старше - брать обязательно, так мне ответили по телефону из консульства. Интервью было 02.03.2011. Свою дочь 13 лет мы не брали, вопросов по этому поводу к нам не было.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Стандартный пакет документов в Варшаву в апостилизации не нуждается. Если есть какие-то нюансы личные, то лучше позвонить в консульство в Варшаву или зайти на офиц.сайт. Говорю только об украинцах.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.