« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
21.02.2013, Кишинёв. Одобрены 3 визы без case number! (DV-2013)
irinka17,
Поздравляю от всей души!!! Ваша история - пример того, что при правильном подходе и настрое все получится)))
Если не секрет, в какой штат вы собираетесь? Есть ли знакомые?
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Любовь к США и Родине (Украине, России, неважно) можно сравнить с любовью к мужу и к ребенку. Любовь к мужу не безусловна, его любишь, потому что. Он был для вас чужим когда-то, а потом зацепил, полюбил вас, и вы его. И теперь вы не представляете без него свою жизнь. Любовь к ребенку же безусловна. Вы любите его, когда он хорошо себя ведет, когда шалит, когда разбивает вам сердце, красивый он или не очень, умный или не слишком.

Я могу показаться кому-то циничной, но жизнь слишком коротка, чтобы посвящать ее патриотизму и жить в стране, которая вам ничего хорошего в жизни не сделала. Если сделала, вы б наверно не думали, как уехать.


Позвольте не согласиться с вашим сравнением. Любовь - вещь по сути своей безусловная. Мы любим, несмотря ни на что. Не имеет значения, любовь это к мужу, ребенку, матери, или даже любовь к своей кошке. Вы можете себе представить такую картину: нашкодил ребенок Ваш по-крупному так (пожар устроил, на пример, или деньги стащил и в кино с друзьями пошел), и Вы такой: "Какой-то никудышный сынок у меня, пойду другого сына найду!". Абсурд ведь?!!! С мужем проще - развестись можно, да и то как-то ... не приятно, что-ли? С родной страной то же самое. А тут получается, что какой-нибудь чиновник проворовался, кого-то в садик не приняли, кто-то в универ на бюджет не поступил. Плохо? Еще бы!!! Вы меня извините, пожалуйста, но что лично ВЫ сделали для страны? И я не хочу воровать, пить водку с пивом вперемешку и плевать на всех кругом, ну не так воспитана! Но и уезжать только потому, что кто-то это делает тоже. Если и ехать за тридевять земель, то только потому, что это шанс попробовать себя в чем-то новом, не знаю, испытать себя на прочность. А рассуждения типа:"Тут все плохо - там лучше!" - как-то не убедительны. Ни у кого нет бумажки с кучей печатей, что в США нет преступности, обо всех заботятся и не воруют. Воруют, только делают это по-хитрому.
Все это к чему? Не к тому, что от добра добра не ищут и все в таком же духе. Я за иммиграцию, строительство будущего, поиск лучшей доли и т.д. Да я сама второй год участвую. Но если и иммигрировать, то делать это с гордо поднятой головой, с гордостью за то, кто мы есть, и за свою Родину, какая бы она ни была.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Почитала последние коменты, и навеяло что-то. Высказаться захотелось smile:-[ Не собираюсь принимать чью-то сторону и все такое, просто мне кажется, что люди, которые не любят свою страну, и в другой найдут кучу недостатков. Да, у нас нет совершенства в любой сфере, но тем не менее, если у Вас есть крыша над головой и еда в холодильнике - вам живется лучше, чем 80% населения Земли. И еще кое-что: каталась как-то со знакомым амером на велике по лесам (дело в РФ было)), тот увидел кучи мусора посреди леса и спрашивает: "как же людям не стыдно такую красоту портить?". А мораль такова: прежде чем критиковать ситуацию, надо изменить свое отношение к стране, в которой живешь, надо ПОЛЮБИТЬ ее. Те же американцы никогда не скажут о США плохо на людях. Они скажут: "могло быть и лучше, но нам ПОВЕЗЛО здесь родиться". Лично я люблю Россию со всеми ее плюсами и минусами, как люблю свою маму, хотя и играю в лотерею. Все это ИМХО, не тролинг, и ни к кому лично не относится, просто что-то задело. Так к чему это я? Просто я считаю, что если принять СВОЮ страну, не критикуя ее на чем свет стоит, то и в любой другой все у нас сложится, а это главное.
[ Закрыто] DV-2014: отправил заявку? Заяви об этом!, Отписываемся, кто подал заявки в этом году!!! Желаем друг другу удачи)))
Я в этом году второй раз играю smile:-) Уверенности больше, желания выиграть тоже smile;-)
[ Закрыто] DV-2014: отправил заявку? Заяви об этом!, Отписываемся, кто подал заявки в этом году!!! Желаем друг другу удачи)))
Вот и начался новый круг лотереи smile;-)
Отписываемся, кто подал заявки в этом году? Сколько раз участвовали?
Общаемся и обмениваемся позитивом smile*thumbs_up* smile*beer*
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Помогите, пожалуйста. Хотя если ошиблась - то уже поздно smile:-D
Закончила бакалавриат, имею диплом бакалавра. В анкете написала University Degry. Сейчас на первом году магистратуры, то есть Some Graduate Level Courses писать не могу. Но бакалавриат - то ОКОНЧЕННОЕ высшее!!
Я правильно думаю? Или нет?
И как будет рассуждать консул в таком случае?
ЗЫ: я бы не спрашивала, просто у нас к бакалаврам относятся как к недоделанным специалистам smile*wall* но это оконченное высшее smile\m/ вот я и спрашиваю smile:-[
[ Закрыто] DV-2014. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки, Отвечаем на вопросы: где, как и когда
Цитата
Альберт Винижанов пишет:
Я тоже успел) Сидел ждал, и где-то в 19-05 уже заполнил)


Вот из-за таких как мы с вами сайт и повис с самого начала smile:-D
Что-то мандраж какой-то, как перед экзаменом smile%-)
[ Закрыто] DV-2014. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки, Отвечаем на вопросы: где, как и когда
Цитата
RobRaushenberg пишет:
ну вот и началась регистрация и как ни странно сайт сразу повис)))


Надо было как я - по атомным часам, секунда в секунду smile:-D
[ Закрыто] DV-2014. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки, Отвечаем на вопросы: где, как и когда
А я успела smile:-P smile8-) smile[:-}
Вот и начался новый сезон охоты за гринками!!!
Всем удачи smile*rose* smile*thumbs_up*
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Цитата
RobRaushenberg пишет:
Цитата
Маргарита пишет:

RobRaushenberg, отправила Вам на почту))


Я Вам тоже отправил результат.


Спасибо большое smile*rose* smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.