Как я понимаю это извечный вопрос из разряда что было первее яйцо или курица.
Аренда сейчас дорожает, особенно в хороших районах.
Но меня немного смущает вопрос мгновенной покупки - если мы говорим о покупке через 6-9 месяцев, то это да оправданно.
Все документы будут на руках, к тому же присмотрите наиболее подходящий Вам район, изучите ситуацию на маркете и пр.
Это большие вложения.
И поверьте , тут тоже можно найти мошенников, которые готовы Вам втюхать что подороже.
К тому же - что покупать -аппаратмент в комплексе ( как мы), сингл хаус или таунхаус на 2-3 семьи.
Везде есть как большие плюсы так и такие же минусы.
Во вторых при мгновенной покупке Вы потеряете ряд налоговых льгот как "ферст тайм байер". Все нужно считать. Каждый случай уникален.
Я уже видел случаи, когда люди покупали дом - ходили вокруг него пол года. Все проверили. Оказалось по итогам проблема с фундаментом и электрикой. А проверяющий не заметил
А через 2 недели - ощиблись дорогой и заехали в соседний район - и увидели дом своей мечты и дешевле на 80К.
А эти люди тут живут уже более 10 лет и вроде все изучали
Опять же вопрос школ для многих важен - нужно изучить рейтинги и отзывы и тп.
У нас тут на стоимость влияет летняя температура - если комфортно ( ночью 18-20 наших градусов) и можно спать без кондишена - то цена этого района на 50-60 тысяч больше. В другом месте эту разницу отдадите энергокомпании за электричество.
Примеров много. Столько же вопросов.
А с ответами тяжеловато.
