« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Спасибо! smile:)
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Как и обещала, отписываюсь!
Платёж благополучно вернулся на карту smile:) По крайней мере, если верить только что полученному на мыло Сбербанковскому "отчёту по кредитной карте" smile:)
Открывала его, признаться... ну, не то что с ужасом, но с некоторым волнением smile:)
Выдыхаю smile:) Спасибо всем за поддержку и советы, особенно Валерию! smile:-*
Валерий, как Вы и пожелали - банк всё-так успел сделать мне подарок к 8 марта smile:)
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Желаю удачи! (А заодно и себе, потому что пока нахожусь в подвешенном состоянии).
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Держать в курсе обязательно буду smile:)
Отсчёт пошёл, отдала в банк заявление о спорной операции, и заявление на перевыпуск карты.
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Спасибо, Валерий, я уже тоже об этом подумала.
Добавила перед просьбой об отмене платежа:

В этот же день я связалась с представителем данной организации по e-mail и сообщила о необходимости вернуть деньги. На что был получен ответ, что моя заявка передана «в центр поддержки» и в ближайшее время мне позвонят по этому поводу.
26 января мной было повторно направлено письмо в адрес USAGC с просьбой вернуть деньги. Однако, до сих пор никто из USAGC со мной по поводу возврата денег не связался, деньги на мой счёт не вернулись.

И немного переделала вот эту фразу:

Прошу отменить данный платёж и вернуть деньги на мою кредитную карту, так как моё согласие на снятие денег с кредитной карты данной организацией получено не было, никаких услуг реально мне не оказывалось. Оказываемых USAGC услуг я не запрашивала и в них не нуждаюсь.

Огромное спасибо за помощь smile:-)
После работы - в банк разбираться...
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Спасибо за советы и добрые слова! smile:)
Очень надеюсь, что всё завершится благополучно... И эту, и соседнюю темы сразу прочитала, просто не могу для себя решить, как лучше сформулировать заявление, чтобы шансы на возврат денег были максимальны.
Буду, наверное, прикидываться валенком и писать, что никакого согласия на снятие денег не давала.
Валерию, конечно, отдельное спасибо! smile*rose*
UPD:

Пока вот что насочинялось, может, пригодится кому, или, напротив, у кого-то из форумчан возникнут умные мысли/поправки/замечания к тексту. Буду благодарна.

Цитата
24 января 2011 г. с карты Виза Классик кредитная (№ карты, № счёта карты), держателем которой я являюсь, было снято 199 Евро в пользу организации USAGC (сайт www.usagc.org), оказывающей посреднические услуги при получении Green Card (United States Permanent Resident Card) - идентификационных карт, подтверждающих наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США и предоставляющих право трудоустройства на территории этой страны.
Снятие денег с карты было произведено во время телефонного разговора с представителем данной организации, после того, как он попросил назвать ему банковские реквизиты моей карты, а именно номер карты и трёхзначный номер на её обороте.
Так как ранее от моего имени была подана заявка на получение Green Card на официальном сайте лотереи (http://www.dvlottery.state.gov/), и я была уверена, что мой собеседник является представителем именно этого сайта, то назвала данные реквизиты, необходимые якобы для активации моей заявки.
Прошу отменить данный платёж и вернуть деньги на мою кредитную карту, так как моё согласие на снятие денег с кредитной карты данной организацией получено не было. Оказываемых ими услуг я не запрашивала и в них не нуждаюсь.
О результатах рассмотрения моей заявки прошу уведомить на электронный адрес:
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
И я попалась, как последняя дура.
Осенью подала на Грин карту. На официальном сайте.
А до этого (но это уже год назад, если не больше!) я регилась на каком-то сайте, который тоже занимается оформлением анкет на всё это дело, но поняла, что там посредники, и не завершила регистрацию.
И вот вчера звонят на сотовый, мужик с акцентом, номер непонятный, бла-бла-бла, вы писали заявление на Грин Кард? Я в полной уверенности, что это с официального сайта, говорю, да. Дальше череда стандартных вопросов (причём, что интересно, называют и переспрашивают все мои данные, даже те, которые я не писала на том, посредническом сайте!) и наконец: "Ну что, активируем анкету, да. Это будет Вам стоить 199 евро, Вы согласны?" Я тупо говорю "да", говорю ему банковские реквизиты, а именно номер карты и трёхзначный номер на ее обороте (!!!) - вот как это объяснить, кроме помутнения разума? Никогда ничего подобного не говорю по телефону! И он снимает с карты деньги, легко и непринуждённо, без всякого ПИН-кода.
Он типа, ОК, все замечательно, когда сможете проверить почту? Там дальнейшие инструкции и так далее. Говорю, вечером. ОК, до свидания. Оставил мне свой номер, электронную почту.
Вечером проверяю почту: упс... а письмо-то с того, левого, сайта...
Я ему конечно, отписала:

Цитата
Здравствуйте!
К сожалению, сегодня в телефонном разговоре мы с Вами недопоняли друг друга. Дело в том, что ранее от моего имени уже была подана заявка на официальном сайте лотереи http://www.dvlottery.state.gov/, и я была уверена, что Вы являетесь представителем именно этого сайта. Что же касается сайта Организации USAGC, которую Вы представляете, то действительно некоторое время назад я начинала регистрацию на нём, но не завершила её.
Таким образом, произошло недоразумение...
Могу ли я вернуть деньги, которые Вы сняли с моей кредитной карты за оплату Ваших услуг?
С уважением,


Он ответил сразу:
Цитата

Zdrastvuite ya ponemayu vashu problemmu, ya otpravlyu vashu anketu v center podderzki.
V blijaishee vremya vam perezvonyat po etomu povodu.


Пока что не перезвонили smile:)
Утром звонила по номеру, который был указан на оборотной стороне кредитки, чтобы отменить платёж, мне сказали, что он еще в стадии обработки и может быть возвращен в течение 30 дней. Вечером зашла в банк - деньги уже ушли.
Кредитку, конечно, заблокировала. Что писать в заявлении на возврат денег, даже не знаю, если честно smile:(
Вот уж правда, глупость наказуема.
Страницы: 1