« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
Orlovsky пишет:
2000 - это все деньги, что будут у нас, когда мы приедем. Как выживем, расскажем потом, но, думаю, с голоду не умрем, а опыта наберемся.


Я совсем запутался, если я выиграл грин карту - значит мы должны (обязаны) иметь на счету сумму $22,050 - $27,563. А раз уж у нас есть это добро, мы можем не заниматься экстримом выживания, ограничивая себя в рамках 1000 долларов? Но обсуждения типа "проживем на 3000 и.т.д" совсем неясны... smile%-)
Так значит можно присвоить smile*crazy* грин карту smile*crazy* и без столь бешеных накоплений?
Изменено: Sezar - 11.01.2011 15:47:27
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
Sezar пишет:
Required 125% Amount (желательно) - 22,888$

Вы процитировали суммы годового прожиточного минимума (впрочем, эти суммы — просто безликая статистика).


При аренде квартиры Вы обычно заключаете договор на год с возможностью автоматического продления каждый год. Но Вы должны сразу заплатить за первый и последний месяц проживания, т.е. за два месяца. Помимо этого, Вы должны дать Вашему арендатору так называемый страховой депозит. Это сумма, которая должна быть возвращена Вам при выезде из квартиры. Из этой суммы будут вычтены расходы по уборке квартиры после Вашего выезда, разбитые Вами стёкла и т.д. Сумма этого депозита обычно близка к стоимости месячной аренды квартиры. Так что при въезде в США Вы сразу должны знать, в какую сумму Вам обойдётся аренда квартиры, и иметь эту сумму на руках.

За каждую дополнительную спальню прибавляйте примерно 25 % к стоимости аренды. Если в квартире уже есть мебель, то прибавьте 10 – 15% дополнительно.

Безликая статистика? Но ведь без них интервью не пройти, а на первые сутки просто 2000 на снятие 4 стен и крыши над головой.

Для снятие нужны 2000-4000. Коммунальные платежи будут обходиться в $200 – $250 в месяц. Телефон в $30-$40 в месяц, не считая, разумеется, Ваших международных переговоров и интернета. Кроме того, Вы ведь въезжаете в квартиру, где нет ничего, кроме кухни, (со всем оборудованием) и ванной комнаты. Так что Вам понадобится определённая сумма на обзаведение необходимой мебелью (стол, кровать) и бытовой техникой (телефон, телевизор). Всё вместе это составит примерно $ 3,000 – $5.000 (это минимум). К недостаткам относится то, что деньги, которые Вы уплатили за аренду, потеряны для вас навсегда.

Информация с сайта US business
Учим American English
Цитата
АНАИТ пишет:
Мне кажется, лучше сначала научиться говорить грамотно, а если потом понадобится, можно поменять речь...


Английский язык - совсем непохож на русский. Если у нас язык со всяким множеством частиц, то в англе не так...
По этой причине "Нашей Раши" с вами не будет, а просто потому что английский, как наверное многие заметили, не передает суть всякими дополнительными -ся, -ли и т.д. Если дословно переводить предложения с английского на русский, то получиться по нашему неграмотно. И то же самое с рус. на англ.
Тем более что Американцы сами изменили английский в американский... то есть каждый латинос, индус, араб, итальянец, китаец, африканец и т.д внесли свое изменение... но тем не менее, если у вас с настоящим английским хорошо, в штатах освоитесь быстро...
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Цитата
Цитадель пишет:
...окулист проведет прямую офтальмоскопию...


Вот очень волнующий меня вопрос - гринкартовец с близорукостью (зрение -2,-4) допускается или считается тяжело больным и отсеивается, не имеет возможности (а то мечты могут сравняться с землей) smile*sos* smile=-O
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Спасибо за инфо
Удачи smile*yes*
В каком возрасте Вы собрались уехать?
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
Нууу, я наверно самая молодая форумчанка smile:)
Горжусь сама собой. На данный момент мне 16 (скоро 17)...

А мне 15лет (я тут самый щегол smile:-D )
Уговариваю предков сейчас на участие...
Интересно (вопрос может быть не по данной теме но все-таки) иметь $27,563 в качестве док-ва годового минимума (на 4чел) обязательно? Или можно как-то обойти? А то мне до 21 хочется, а заработать (мне надо в штатах еще столько сделать!) такую сумму пока с большущими усилиями...
Надеюсь на ответ smile*beer*
Изменено: Sezar - 08.01.2011 23:18:16
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Допустим освоились и в велфере нужды нет, доходы в семье уже достаточно на "жизнь", в этом случае я так понял велфер автоматически перестает финансирование или до истечении определенного срока помощи (если он есть) будет "собирать урожай"? Может вопрос странный, но так или иначе.
Но во всяком случае утаивать зелень в стране, которая дает свободу, как-то некрасиво, да и кто его знает? Может в скором времени правительство подумает "Что за люди такие? Уже совсем приезжие наглеют" и будут депортировать за такую ушлость, а может и вовсе уберут Welfare.
Так что это касается всех иммигрантов (те, что на велфаре засели), из-за них могут пострадать другие...
Велфер (Welfare) - социальное пособие
А отказаться от услуги в нужное время, ну когда встал на ноги и все такое... это зависит от тебя самого (а может сами узнают, когда нужно будет)?
Изменено: Sezar - 08.01.2011 15:06:48
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
одним словом ВЕЗДЕ, существует программа вспомоществование многодетным семьям. МНОГОДЕТНЫМ! Конечно, если молодой человек придет на вэлфер и скажет: «Дайте мне на питание и т.д.», - это будет выглядеть странно, так что конечно не всем категориям граждан дают велфер, и не все желают сидеть на велфере, например я... Велфер нужен на первое время, до тех пор пока не найдешь хорошую работу и т.д. На это служащие велфера постоянно намекают и стимулируют тебя искать работу. Да и платит велфер не так уж много, чисто для того чтобы не умереть с голода. Но это помощь тоже бывает существенной, если у большой семьи пока и этого нет.


А если в семье два (может три) добытчика или вообще вся семья собирается (работу придется искать) пахать? С изучением английского проблем не будет?
Но фин. поддержка не помешала бы, Велфер пойдет на встречу?
Кем я хочу быть в штатах? Мечтаем вслух, Работа, занятие, хобби и т.д.
С начала перепродавать недвижимость (там это выгодно), а потом инвестором и бизнесменом!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.