« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Pavel21 пишет:
Вам решать. У меня уже назначено интервью. Сканы одобрили с первого раза.

А почему их должны были не одобрить? Какое это вообще отношение имеет к тому, что там выше обсуждалось? newbie_ изначально отослал все верно, а вы ему начали вдвоем советовать досылать бесполезные копии одного и того же документа с такими же переводами. Ну если вы 2 копии один раз отослали - ок, посчитали одну за лишнюю (случайно отосланную) и ладно, проблем нет. Но где тут связь между вашим одобрением и советами досылать дополнительные ненужные письма?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
newbie_ пишет:
Так получилось. Запрос на сканы ещё в октябре пришёл. А в первый раз только в январе отправил.
Номер кейса 40***

Молодой человек. Или как вас лучше называть, не знаю) Слушайте внимательно. Задайте себе логичный вопрос - сколько у вас документов "свидетельство о браке". Два? Оли одно общее на двоих? Я в браке не состоял но насколько знаю - дается один единый документ на двоих. Вот сверху человек написал, что вам нужно послать 2 абсолютно одинаковых документа для процедуры "прескрин" на один и тот же адрес, + еще 2 абсолютно идентичных перевода этих же двух документов. Эти документы на той стороне будет проверять один человек. Попробуйте свою голову включить и задуматься - не бред ли? Причем вы эти документы уже отослали как дополнительным письмом, или все снова переслали как дубликат с дополнительными не нужными дубликатами? У вас в инструкциях про этот нюанс нигде не написано - все верно. Читайте внимательно официальные письма от KCCDV. Там ясно написано:
Marriage Certificate: If you are married, you must submit a scan of your original marriage certificate or certified copy.
Вы где то там видите, что нужно прислать 2 электронные копии одного и того же документа?
Вы все правильно отослали и у вас по списку документов все хорошо. 1 копия свидетельства о браке и 1 копия перевода.
Но. Когда вы попадете на интервью - там у вас на моменте регистрации документов будут просить по очереди выдавать им бумажки. Попросят:
1. Оригинал свидетельства о браке.
2. ДВЕ копии свидетельства о браке.
3. ДВЕ копии перевода свидетельства о браке.
То есть на прескрин нужен один документ + 1 перевод. А на интервью нужен оригинал + 2 копии + 2 перевода. Запишите себе это, по статистике много кто с этим косячит.
Что касается письма - все вам нормально ответили. Я получил аналогичный ответ в первый раз. Копия вашего письма. Потом я переспросил - а верно ли вы ответили на мой вопрос? Я спрашивал про то, были ли видны мои документы в системе. На что получил уже другое письмо:

Цитата
Спасибо за ваш запрос.

После отправки документов на адрес KCCDVDocuments@state.gov вы получите автоматический ответ на свое письмо. Если вложения отсутствуют, автоответчик объясняет, что к письму не приложено никаких документов. Если есть вложения, автоматический ответ объясняет, что мы получили ваше электронное письмо и в настоящее время обрабатываем ваши документы. Пожалуйста, дайте время для обработки ваших документов. Документы обрабатываются в числовом порядке, исходя из номера лотереи. После того, как КСС обработает ваши документы, мы сообщим вам, если что-то отсутствует или мы получили все необходимое.

В марте номера иммигрантов в категории DV доступны для квалифицированных кандидатов DV-2020, которые оплачиваются во всех регионах / соответствующих критериям странах следующим образом. Когда указан номер отсечения распределения, визы доступны только для заявителей с региональными номерами лотереи DV ниже НИЖЕ указанного номера отсечения распределения:

АФРИКА 31 500 За исключением: Египет 22 000
АЗИЯ 12 500 За исключением: Иран 7600
    Непал 8 800
ЕВРОПА 21 000
N. AMERICA 9
ОКЕАНИЯ 1,625
S. AMERICA 1300


Вы можете снова спросить (как и я) и получить такое же письмо. Если вам от него станет легче - спросите smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2020 13:15:23
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
newbie_ пишет:
Спасибо, сейчас отправлю ещё раз.

То есть, по сути получается что нужно отправить один тот же скан дважды - для мужа и жены.
Имхо я с какого-то перепугу решил что свидетельство о браке с переводом нужно отправлять только от имени аппликанта
Просто про этот нюанс нигде не написано.

А почему только сейчас посылаете? какой у вас кейс номер?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
HappyLoto пишет:
ну..., коротая не совсем корректна.

Тут главное - другое. Она никак не вредит и ничего не усложняет для победителей.
Она лишний раз перестраховывает человека от внезапных изменений.
А люди уже сами выводы для себя сделают, стоит пользоваться этой информацией или забить на военник, раз не служил то значит и не нужен.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
HappyLoto пишет:
да и какой смысл этот вопрос задавать, если в анкете указано "не служил", прескрин это подтвердил...

А как вы можете подтвердить прескрином, что вы действительно не служили?)) Если к примеру вы служили (даже где то воевали), но поставили галочку о том, что не служили, то думаете это прокатит? Они все равно это узнают, там очень кропотливо подходят к этому вопросу в сфере последних событий. Вы не в курсе наверно, но в свете последних событий выяснилось, что граждане Беларуси (и не только) нелегально воюют на территориях Сирии и Украины за деньги. Для Кентукки такие военные целиком и полностью попадают под бан лист. Таких вояк пытаются вычислять и вносят в базы. Как вы думаете, могут ли на интервью (или до интервью во время проверки сканов документов) засомневаться в вас и попросить данные во "военных записях"? Естественно военный билет обязателен. И еще, в военнике указывается образование (до службы), даже если не НЕ служили. Если возникнут какие то дополнительные вопросы или сомнения про диплом, то в военнике как раз имеется запись. Этот документ имеет свойство дополнительно подтвердить ваше образование. Еще раз всем парням, кто сомневается, повторю в очередной раз, военный билет обязательно на прескрин и на интервью. Больше я спорить на эти темы ни с кем не стану. Уже надоело доказывать очевидные вещи, словно головой в стену.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2020 13:12:17
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
HappyLoto пишет:
а если вдруг правила поменяются и справки из псих/нарко диспансера потребуют, давайте уж сразу и их отправим на прескрин.
если вы лишнее отправите, то проблем не будет конечно, но надо быть адекватным человеком и отправлять то что просят, просто подумайте о людях которые работают с вашими документами, им надо 5 документов проверить, но все начнут присылать по 20, работоспособность сокращается ощутимо, в итоге вместо 100 дел проверяется 20 дел, а мы тут потом сидим и шумим, чего они там там так медленно работают?
а оказывается просто много умных, которые отправляют ВСЕ документы, мол сами там разбирайтесь, а кто-то по 2-5 писем еще и успевает отправить....
я лично пару лет назад именно с такой ситуацией столкнулся, документы приходили по почте и если в положенные 20 дней, не было ответа, народ присылал все повторно, в итоге эту кучу дублей приходилось руками перебирать....
так что конечно каждый кузнец, но каждый такой кузнец делает подставу сам себе и еще соседу...

[удалено модератором] Вы меня обвиняете в том, что из-за моих советов они там "медленно работают"? smile*rofl*
Причем тут справки из нарко диспансера? Не утрируйте, я писал только про 1 единственный документ, военный билет и он УКАЗАН в требованиях. Служили не служили - отправляем. Нужен он или не нужен - не вам решать. Да и я уже молчу про то, сколько времени занимает "проверить военный билет". Вы думаете они там лично в военкомат поедут выяснять? Сколько бы вы документов туда не отослали бы, проверка всегда занимает одно и тоже время. Службу в армии в последнее время очень любят обсуждать на интервью, часто задают вопросы "бывали ли в России и участвовали ли в военных действиях на территории чужих стран (Донбасс, Сирия и т д)". [удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 26.02.2020 13:11:41(выслано замечание)
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Pavel21 пишет:
Беларусь! В армии не служил, но перевёл военный билет и отослал. Также паспорт перевёл, хоть и не требуется. Всё в jpeg формате. Приняли и одобрили с первого раза.

А как вы паспорт переводили?)))) У вас Беларуский паспорт? Там же переводить нечего, все и так дублируется на английском) Ну ладно, вряд ли это будет лишним))
Цитата
Eveline пишет:
Aggressive, не ваша забота, где мне и что новое узнавать.

Да ради бога)) Не сочтите за грубость, но мне вообще плевать на то, "где вы там и что новое узнаете". Каждый сам кузнец своего счастья.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Если кто-то что-то не досылает или есть какие-то проблемы, то из КСС сообщают об этом.

Вот в этом и есть основная проблема - придется снова ждать, пока перепроверят документы. Целиком не правильно поняли мой посыл сообщения. Если человек не вышлет вовремя весь пакет документов, то ему придет письмо, мол "не все документы высланы уважаемый, досылайте недостающее". Что передвинет очередь на интервью для этого человека. А с большими кейсами - это фатально. Когда приходят такие письма, человек может прождать еще лишний месяц, я уже читал про такие случаи... Вот и хотел донести до человека, что если уже военник в любом случае нужно тащить и делать переводы - то лучше сделать его заранее вместе с остальными переводами и ТОЖЕ отослать на ПРЕСКРИН, потому что кто знает, как они отреагируют на отсутствие военного билета. + Еще с этого года могут резко поменяться правила и военники начнут требовать строго у всех, не зависимости служил человек или нет. Так уже часто бывало, правила меняются а люди узнают об этом самыми последними. Так вот я и не понял "зачем не отсылать военник на прескрин, если его можно отослать сразу ничем не рискуя и ничего не теряя?".
Цитата
Eveline пишет:
Хочу сказать "СПАСИБО!" нашему модератору, за корректность, адекватность и правильное понимание ситуации.
Вот читала сообщения, и прям хотелось встрять в спор. Спасибо что разруливаете.

Так может лучше чаще вмешивались бы, может что то новое для себя узнали бы, нет? Или для чего тогда существует форум
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Juls Juls пишет:
И не переходите на личности

И где я здесь переходил на личности? Хватить обвинять в том, чего не было. Вы я смотрю не очень довольны самим фактом спора с вами)
Что касается прескрина, отправлять или не отправлять - нужно отправлять все что есть. Если уже имеется копия военного билета + его переводы, почему бы его тоже не отправить? Копии все равно делать придется и переводить.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Juls Juls пишет:
Апостиль нужен, если, к примеру, человек хочет продолжить обучение в штатах, тогда на переводы дипломов нужен и апостить дополнительно. По поводу военника - читайте внимательно инструкцию в запросе на доки! там четко написано, что он нужен, если человек служит или служил ранее! ну и плюс отталкивайтесь от того, что указывали в DS - служили вы или нет. Уже сто раз на соседних ветках обмусоливали эту тему.

Наши друзья уехали в феврале. Парень закончил военку в универе, в DS указал, что не служил, и военник не отправлял. Благополучно визу получили, у них был маленький номер. И 100500 историй уже таких на форуме

Если так переживаете, позвоните в КСС и уточните этот момент.

Ой боже, как вы можете давать такие безрассудные советы по одному личному примеру.
Там написано "Military Records" это означает то, что нужно предоставить документы о военных записях. Если у одного человека не спросили военные записи, то это не сколько не дает гарантий что не спросят у другого. В военных билетах указывается причина, по которой человек был принят на военный учет, но не был принят в службу в армии. Там частенько пишут даже мед статью с ее номером. А так же там куча всякой информации даже указывается образование. Если для вас это мелочи и вы считаете что можно тупо забить и не брать - делайте как знаете, но не давайте такие ужасные советы другим. Или вы лично потом будете готовы ответить перед человеком за отказ и компенсировать ему все? И у меня совершенно обратный пример вашему, мой друг 3 года назад был на собеседовании в Варшаве и там у него потребовали оригинал военного билета. Он не служил, но документ полистали, смотрели на перевод. Сверяли все это с медкомиссией из мом. Кто знает что бы было, если бы он слушал таких как вы и не притащил бы с собой военник с переводами.
Страницы: 1 2 След.