« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Словения, сентябрь 2020. +2 визы (DV-2020) Попросили дослать информацию., Запросили полную иформацию о поездках за границу и CV (резюме)
В анкете для меня квестом стало то, что надо было указать все поездки за границу за последние 15 лет, а я тогда начал очень активно путешествовать, если это так можно назвать.
Я имею в виду поездки в Финку из Спб в основном, но так же были перелеты из Лаппы или Таллина за 9-19-29 евро в Германию, Испанию, Норвегию и т.д.
Пришлось потрудиться, два предыдущих паспорта полностью заштампованы, действующий на половину, но он в эмбаси. Я просто писал по каждому году в каких странах я был, в основном без дат.

Отправив ближе к вечеру письмо, а так же некоторые дополнения, получил ответ:" Извините, еще один запрос. Пришлите, пожалуйста, ваше CV, и расскажите как ваша служба в армии связана с вашей работой." Я сразу отписался, что вообще никак, и ответ был - вы все-таки можете предоставить CV?
И вот тут я понимаю, что это АР.
Изменено: iggi - 06.11.2020 18:11:17
Словения, сентябрь 2020. +2 визы (DV-2020) Попросили дослать информацию., Запросили полную иформацию о поездках за границу и CV (резюме)
Цитата
alsah пишет:
Иииииии............???????


Ииии.... все шло своим чередом, но потом случился коронокризис и всякие ПП со стороны рыжего.
И мы забили, было класное лето, съездили в Венецию на следующий день после отмены локдауна в Италии( по секрету скажу что мы Италию посещали во время запретов), потом поездка в Испанию, сразу как они отменили локдаун. А вообще было обычное лето - море-горы, море-горы.

Испанский Коста-дель-соль у меня начал ассоциироваться с Калифорнией, и я полностью успокоился. За конец июля и август успел освоить базовый испанский ( thanks to Belitz Think & Talk Spanish), немало удивив близких, знающих его хорошо.

В то же время следил за ситуацией с DV.
После сентябрьского судебного решения сразу написал в местное эмбаси.Письмо было, примерно, следующего содержания:"Добрый день! Мы have been selected, case 26ххх, документы проверены. Есть постановление суда.Можете нам посодействовать?".
Утром следующего дня приходит ответ:"В соответствии с постановлением суда мы должны проявить добросовестность, мы посодействуем, но предупреждаем, что возможно вы не сможете въехать в Америку, а fee за интервью не возвращается.

Нам назначили на 24.09.МОМ прошли быстро, никаких очередей и бумаг.Российские прививки перезачли, но очень удивились, зачем нам каждый год в детстве делали манту, если до этого была прививка от туберкулеза. Потом пришло письмо из КСС, что нам назначено на 25.09. Я уточнил в посольстве и они подтвердили свою дату.

На интервью пошли без телефонов, сумок и т.д., только папка с документами и деньги, хотя все вещи, как оказалось, можно было оставить у охраны. Вышли минут за сорок, несмотря на то, что идти максимум пол часа.
Посольство очень маленькое по сравнению с московским, киевским или варшавским, трех этажный особняк в центральной части, по соседству российское, австрийское, немецкое, напротив МВД.
В зале была только одна девушка, не из местных, но она иннервировалась на туристическую визу, ее интервью пару минут длилось. На улице нас задержали минут на 10-15 и столько же мы сидели внутри.

Наконец нас подозвал к окну консульский работник, мы передали документы, был скажем так small talk, спросил первый ли раз играем и услышав "да" сказал great.
Потом пришел консул или визовый офицер и пригласил в соседнее окно, так как жена не очень хорошо владеет английским интервью было на местном языке (родным для жены сами знаете кого), а синхронным переводчиком выступил сотрудник принимавший документы.
Я был приятно удивлен уровнем владения, отсутствию акцента и синхронностью. Я на вопросы(их было мало) отвечал по-английски.

Основные вопросы были: В чем заключался ваш дипломный проект, почему с серьезным опытом и образованием ушли в другую сферу, почему переехали.
У меня спросил про образование и когда я передал выписку о кадастровой стоимости недвижимости в РФ, спросил живу ли я в РФ.
Потом он долго смотрел в монитор, и вручил мне анкету (какая-то форма), сказав, что бы я как можно скорее по эл.почте отправил все ответы. Жене же сказал, что не видит оснований, чтобы она не попала в США.
Выдал инструкцию о получении SSN, сказал, что это очень важно.
И на этом вью закончилось. Все документы остались у них.
Изменено: iggi - 06.11.2020 08:04:46
Словения, сентябрь 2020. +2 визы (DV-2020) Попросили дослать информацию., Запросили полную иформацию о поездках за границу и CV (резюме)
Протрезвев начнаю гуглить информацию, в том числе этот форум.
И понимаю, что ГК не протсто карточка по которой можно ездить или работать в штатах, но жить там. Вот тут интузиазм утух.
Жена взяла все в свои руки, мне было" фиолетово", все документы были отправленны, оставалось только ждать приглашения на интервью ( мы попадали на июнь 2020, солгласно бюлю).
Словения, сентябрь 2020. +2 визы (DV-2020) Попросили дослать информацию., Запросили полную иформацию о поездках за границу и CV (резюме)
Раз уж раздел называется "Как это было", хочу написать не только про интервью, но о том как это было.

Я никогда не задумывался об Америке, меня всегда тянуло в Европу. К Америке отношение было нейтрально-положительное.

Переехав в маленькою удивительную славянскую страну,как-то в разговоре с соотечествениками кто-то упомянул знакомого, который отчаяно из года в год играет в DV.
Я не предал этому значения, но спустя какое-то время загуглил и оказалось что это так просто! Была осень, я объявил жене что играем, и она восприняла это с воодушевлением, мы заполнили анкеты и забыли.
Я воспринимал все как азартную игру с большим преимушеством, вложений ноль (ну разве что фото), а потенциальный выйгрыш ого-го... пмж страны, в которую со всего мира пытаются переехать люди всякими мыслимыми и немыслимыми способами. Я тогда наивно думал, что в слуае выйгрыша будет типа "запасной аэродром" или открытая мультивиза в штаты.
В общем, мы ни на что не надеялись и ни на что не расчитывали.

И вот, наступает май 2019, не помню точно 6-е или 8-е, но сайт висел. Жена смеялась, типо, ты что так хочешь в Америку, что обновляешь сайт каждые 5 минут и надеешься на выйгрышь? У меня просто был какой-то азарт и никаких ожиданий(но где-то в глубине души я понимал, что ДА).
Когда сайт стал доступен я вбил свой намбер и ничего удивительного не обнаружил, мне было абсолютно все равно. Потом вношу данные жены, а там совсем другая страница.. You have been selected...

И вот тут я понимаю, что жизнь не будет как прежде. Я беру жену за руку и мы идем в ближайший бар в паре минут от нас. Был теплый весенний вечер...
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Kit Sunya пишет:
Смотря где, мы во Франкфурте и там все умерли вообще. Игнорят

А к вас какая ситуация? Было уже назначено интервью? Мы живем в маленькой европейской стране, из которой победителей 4 человека! Документы проверены в марте, номер 25ХХХ. Писали в КСС вчера. Есть смысл в посольство обращаться, или сразу в КСС звонить?
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Как говорит Саймон, "So, although the order could be extended (if not already blocked) it does not mean the end of the road for DV2020 cases."
Trump signs Executive Order for 60 day ban on immigration
Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?
Цитата
raineeva пишет:
iggi,

Документы в КСС нужно отправлять по списку.


Но диплом все равно нужно будет предоставить в консульстве?
Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?
Нужно ли отправлять скан диплома (аттестата) в KCC ? В списке запрашиваемых документов его не было. Так же не нашел его в списке документов, которые обязательно должны быть на интервью.
Страницы: Пред. 1 2 3