« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
etaipa пишет:
Я дозвонилась в Киевское посольство. Информацию по делу не предоставляют по телефону, отправлять письма нужно на почту Kyiviv@state.gov. В Кентукки я написала три дня назад, но информации нет от них(

Kyiviv прислал отписку автоматическую - типа ничего не знаем. Мне в консульстве по телефону живой человек сказал что слыхом не слыхивали ни про какое решение суда, идите нахрен и что даты интервью назначает не консульство, а kcc. И пишите kyivdv@state.gov. Оттуда пришла авттотписка - вас тут много, а меня один, ответим в течение 5 рабочих дней.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
таки и шо дальше? когда следующее заседание? в твиттере ничего не нашла об этом
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Тоже ищу где послушать, пока безрезультатно
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Daywalker пишет:
Кому что отвечают ? Киевское посольство мне отвечает обыкновенным автореплаем ( автоответом)... Типа из-за короны наша работа идет в нестандартном режиме и все такое.... КСС тоже самое примерно. Писал им письма и прикреплял ссылку на меморандум ордер судьи округа Колумбия США Амира П. Нехта, которым он постановил в ускоренном порядке начать работать посольствам и другим ведомствам,но, то ли они не знают еще об этом законе, то ли что-то другое. Делитесь опытом, пожалуйста !


я то же самое от киева получила. но есть мнение, что у них в сша выходной - день труда. наверняка, консульство работает по американскому календарю.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
noroots пишет:
Соболезнования лотерейщикам из dv-2020 от выигрывшего и не прошедшего большекейсника в dv-2018. Знаю каково это почувствовать вкус победы, ждать целый год, строить планы, а потом осознать, что все пропало. Тяжелое испытание для психики
Никого это не успокоит, но:
1. На этом примере вы видите, что Америка не такая уж и классная страна. Там есть много своих проблем, про которые вы не знали, но теперь имеете большее представление о этом.
2. Кроме США есть еще и Канада, и Австралия и Европа. Германия с марта 2020 дает рабочие визы даже для людей с рабочими профессиями. Прогуглите тему.
3. Если вы боитесь / не можете / не хотите эмигрировать "сложными" путями (рабочие визы, убежище и т.д.), а рассчитыавете на халяву (лотерею), то возможно эмиграция вообще не для вас.
Привет из Берлина

у многих из нас уже полдела сделано - дипломы апостилированы, справки выписаны, английский выучен, деньги накоплены. так что вторая попытка будет в 2 раза быстрее. англоязычные европы канады австралии ждут нас! я если честно крепко подразочаровалась всей этой историей. хотя в сша была, жила, видала. но штош. есть много прекрасных мест, где тоже растут пальмы:)
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Мы не успели 4 дня до получения визы. Пока чемодан не разбираем. Но на всякий случай решили в Канаду подать документы, чтоб 2 раза не вставать. Хоть волнуйся, хоть нет - ситуация от нас не зависит. На счёт адвокатов: мы слушали заседание суда по телефону в прямом эфире ( тот суд, что в вашингтоне). Там судья практически открытым текстом сказал, что прокламация не нарушает ничьих прав, пока нет физической возможности получить визы, то есть закрыты консульства. И ещё посоветовал обращаться к судебной системе, если консульства откроют, а визы давать не будут. И ещё вопрос достопочтенной публике: был как минимум один год (то ли 2013, то ли 2012), когда проводили дополнительный розыгрыш. Где-то я читала, что этих людей побеседовали после окончания финансового года. Гугл при беглом осмотре на вопрос не ответил. Правда ли это?
Переносы интервью из-за коронавируса
Ещё карантины не закончились нигде. Украина до 22 точно ещё закрыто, а судя по росту заболевших, так ещё пару недель накинуть можно.
Переносы интервью из-за коронавируса
Цитата
ThePopadyn пишет:
Возможно потому, что сегодня праздник в Польше. Они всегда были открытые для граждан и резидентов США.

для граждан и резидентов сша и киев открыт. Всем остальным от этого не легче
Переносы интервью из-за коронавируса
Цитата
FromGeorgia пишет:
Даты возобновления индивидуальны для каждого консульства. Обновления новостей нужно смотреть на сайте соответствующего консульства.
В сториз в Инстаграме они так ответили на вопрос о дате открытий дип.представительств.

не нашла ничего подходящего в сториз. Не могли бы вы или скрин сделать, или сказать, что там было? Спасибо! За ссылку на Инстаграм отдельное спасибо - буду теперь следить и там
Переносы интервью из-за коронавируса
Цитата
psyrax пишет:
Здравствуйте. Недавно проскочила новость о том, что Штаты планируют открывать консульство в Ухане. Вот ссылка:

ага, есть такая новость. Но и там даты открытия нету.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.