« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
StormCR пишет:
Генеральный прокурор Нью-Йорка возмутилась. Надеемся что все получится


Проблема в том, что вороги засели в верховном суде (Supreme Court)..
Если его и отменят, то вероятнее всего не на долго.
Вопрос удастся ли проскочить в это окошко.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
На сайте USCIS изменилась дата предполагаемого открытия офисов. Было 4 мая, стало 4 июня..


Цитата
USCIS plans to begin reopening our offices on June 4, unless the public closures are extended further.


https://www.uscis.gov/
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
март-апрель-май ещё есть шансы запрыгнуть в какое-то окно..

Например, если будет иск от правозащитников и какой-то федеральный судья наложит запрет на исполнение указа, то, до тех пор, пока верховный суд не снимет ограничение, может пройти как раз месяц, в который кто-то как раз сможет попасть на собеседование и получить визу.. всё что дальше мая - это уже точно пролет, дела вероятнее всего просто не успеют отсобеседовать уже при самых оптимистичных раскладах..

Но это самое "окно возможностей" все сильнее сужается..
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Надо ждать разъяснений юристов. Конкретно, что подразумевается под этим:

Цитата
Section 1. Suspension and Limitation on Entry. The entry into the United States of aliens as immigrants is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.


можно и впрямь надеяться, что 60 дней не разрешат именно въехать с визой, поставленной в паспорт после 23 апреля. В подтверждении этого можно трактовать всю следующую секцию:

Цитата
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (a) The suspension and limitation on entry pursuant to section 1 of this proclamation shall apply only to aliens who:
(i) are outside the United States on the effective date of this proclamation;
(ii) do not have an immigrant visa that is valid on the effective date of this proclamation; and
(iii) do not have an official travel document other than a visa (such as a transportation letter, an appropriate boarding foil, or an advance parole document) that is valid on the effective date of this proclamation or issued on any date thereafter that permits him or her to travel to the United States and seek entry or admission.


т.е. если вы не в США, на момент 23-го апреля у вас в паспорте нет визы, и у вас нет других документов блаблабла.. то вы и не будете иметь право въехать. Но вроде именно въехать, а не получить саму визу..

Однако, нужен юрист. Вполне возможно, что в юридическом смысле в этом контексте "Entry" это именно "Entry Permit", чем по сути является сама виза. Тогда это значит, что в данном документе объявляется именно о прекращении выдачи разрешений на въезд, т.е. самих виз.. хотя в этой трактовке пункт Sec.2. (ii) - звучит странно.

Однако далее, в Секции 3 речь как раз идет о консульских работниках и Секретарях, и именно в контексте процесса выдачи виз.. И явно говорится об "eligibility for an exception", т.е. подразумевается, что именно консул должен решать, подпадаете ли вы под исключение, а консул выдает сами визы..

Вообще видно, что писалось это всё в жутких попыхах..
Изменено: ostvald - 23.04.2020 03:51:01
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
StormCR пишет:
Цитата
samgoma пишет:

Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты...


Откуда информация, что пока именно до 3 мая закрыты посольства?


ХЗ, на сайте посольства пишут
Цитата
...We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time...


Может люди имели ввиду вот это:
www.uscis.gov
Цитата
On March 18, U.S. Citizenship and Immigration Services temporarily suspended routine in-person services to help slow the spread of coronavirus (COVID-19). USCIS plans to begin reopening our offices on May 4, unless the public closures are extended further. USCIS staff are continuing to perform duties that do not involve contact with the public. However, USCIS will provide emergency services for limited situations. To schedule an emergency appointment, contact the USCIS Contact Center.
...


но это, вообще говоря, не имеет прямого отношения к работе консульских отделов посольств.. Тут может случиться так, что много будет зависеть от ситуации в конкретной стране. Т.е. если страна вводит жесткий карантин с запретом свободного передвижения, то даже в случае если в самих США всё уже откроют, консульство в этой конкретной стране вряд ли будет работать. Т.е. мне думается что совпасть должны оба положительных фактора.. И в действительности каждое консульство будет определять даты своего открытия самостоятельно.
Изменено: ostvald - 18.04.2020 02:01:17
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
AlenAnother пишет:
ostvald,
Воу, спасибо за развернутую, ценную информацию и ваш труд !


на здоровье, не за что. Я слежу за этой темой с июня, потому как меня непосредственно касается этот вопрос.
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:
Типа на 2

а откуда такие расчеты ?


Цитата
Mikola1981 пишет:
HappyLoto,

https://www.payingforseniorcare.com/fe...erty-level


Исходник HHS Poverty Guidelines тут, если что. Перепечатывается на всех сайтах подряд с дополнительными удобствами по расчету процентов от этих сумм (125 150 200 250 400), на которые обычно идет ссылка из других законодательных актов.
Изменено: ostvald - 10.03.2020 14:24:32
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + например, 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. Но, всё должно быть документально.


не обязательно должно быть вообще что-либо. Оценивается именно совокупность факторов. Вас двое, значит вы, вероятно молоды(+), без детей на шее (+), выросли на свежем воздухе и абсолютно здоровы(+), ну денег нет(-), образование получили, хотябы 11 классов, или институт есть(+).

Итого, баланс в целом положительный. В глазах консула - здоровы, приедете, начнете работать и платить налоги, всё нормально. Если бы ещё денег показать на счету, вообще не возникло бы и тени сомнений. Если всеже возникнут - даст вам для заполнения форму 5440. Возьмете её, поедите домой и начнете думать, откуда взять деньги.
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
Bakur пишет:
если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?

А на какие шиши вы жить там собираетесь вообще? Жилье снимать, машину покупать и прочее? Если не сможете фин документы предоставить, могут быть проблемы


Да, думаю консула этот вопрос тоже может заинтересовать. Но тут надо подходить комплексно. Консул будет оценивать совокупность факторов

Цитата
“at a minimum consider the alien's age; health; family status; assets, resources, and financial status; and education and skills.”


Из этого всего для нас только фактор здоровья может являться "сильно негативным", в случае если у вас есть заболевания:

Цитата
alien has been diagnosed with a medical condition that is likely to require extensive medical treatment or institutionalization or that will interfere with the alien's ability to provide and care for himself or herself, to attend school, or to work (if authorized)


это в том числе заболевания "класса В" (Class B medical condition), которые ранее не влияли на решение консула. При этом дальше в правиле идет куча оговорок для разных случаев.. Если есть такой кондишн, то должна быть частная страховка, если нет страховки, то должна быть уверенность в том, что вы её сами себе купите, подкрепляемая тем, что вы можете себе это позволить.

В принципе, отсутсвие имущества это точно не позитивный фактор. Если есть что-то по мед.части, то "закрыть" это можно только наличием у вас средств. При этом опять же, никакой из факторов не может сам по себе являться решающим, рассматривается именно их совокупность. В мануале для консулов четко расписан алгоритм его действий. Вы можете "прогнать" свой случай по нему и ситуация прояснится.

Что касается денег на счету.. Ну можно ведь достать деньги? Хотя бы ненадолго, чтобы получить правильную выписку и уехать? smile:-[

Именно поэтому то и важно заранее озаботиться вопросом соответствия новым правилам.
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Цитата
ostvald пишет:

Если вы подали дс-260 до 15 октября то спрашивать вас ничего не имеют права.

Это 100% инфа? Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник.

Если это правда, то у меня "гора с плеч" так как моя ДСка подана в июле.


Давал уже наверное раз 20 на предыдущих нескольких страницах. Читаем первоисточник

Далеко крутить там не нужно. Прямо сразу справа на странице читаем

Цитата
DOCUMENT DETAILS
...
...
...
Dates:
This final rule is effective at 12:00 a.m. Eastern Time on October 15, 2019. DHS will apply this rule only to applications and petitions postmarked (or, if applicable, submitted electronically) on or after the effective date. Applications and petitions already pending with USCIS on the effective date of the rule (i.e., were postmarked before the effective date of the rule and were accepted by USCIS) will not be subject to the rule.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.