« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Два гражданства
Добрый день всем местным. Возник важный вопрос, который уже долгое время пытаюсь обмозговать, но явного ответа для себя не выявил. Ситуация в следующем:

Я гражданин России и Украины. В обеих странах не знают о наличии иного гражданства. Сейчас живу в России. В ОУФМС информации никакой нет. Заявлять о наличии не намерен, т.к. возникнут потом проблемы. В 17-м году подавал на туристическую визу через посольство США в Украине, но как гражданин России, т.к. тогда попросту было не попасть на собеседование в России. В заявлении на визу не указывал, что имею ещё гражданство Украины. Подавал на тот момент с практически чистым заграном (всего пару поездок по странам СНГ). В итоге в визе мне отказали. Причину офицер не объяснил, но перед отказом задал странный вопрос: "У Вас 1 паспорт?". На что я ответил, что "Да, 1". Я ведь указывал в заявлении только 1 гражданство и было бы глупо, если бы я при собеседовании сказал, что есть ещё и 2-е. После я решил, что в визе отказали из-за практически чистого заграна и отсутствия жены и какого-либо имущества. Про отказ по причине наличия 2-го гражданства я не думал. Не думал по той причине, что в России меня несколько раз проверяли "от пяток до головы" и никогда не находили информации, что у меня есть гражданство Украины, поэтому как в консульстве США могли узнать? Потом я начал думать, что если консульство США находится в Украине, то они начали проверять меня и нашли украинский паспорт с идентичными ФИО, а тут я приехал как гражданин России. Сейчас хочу заполнить заявление на грин карту и понимаю, что там опять будет вопрос о наличии иного гражданства. Буду указывать опять паспорт России и вот думаю, стоит ли в этот раз указывать украинский? Если да, то не возникнет ли потом у офицера вопрос, почему я в этот раз указал наличие 2-го гражданства, а в 1-й раз нет или они никак не могут проверить наличие у человека нескольких гражданств и не указывать украинское? А если они нашли тогда каким-то чудным образом гражданство Украины, а я им не сообщу ещё раз, то получится, что опять совру в заявлении. В общем путаница в голове. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь советом или, может, у кого-то была подобная ситуация. Хотя, почему-то, мне кажется, что я такой один. Спасибо всем неравнодушным smile=)
Страницы: 1