« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Добрый день\вечер уважаемые! У меня к вам вопрос, схожий с вопросом предыдущего человека, заявителя)

Дело было так. в далеком (или не очень) 2010 году мы (а именно я, уговоривший маму) подали заявку на участие. Все было спонтанно, просто взял отвел маму, заполнили и, как это бывает, забыли) Не буду затягивать, однако мы выиграли! Но в тот момент были сложности. Мы дошли до собеседования, которое на удивление было назначено на 30 декабря 2011, но планы резко поменялись, и ничего не вышло.

Прошло время. Мне на тот момент было полных 16, я поступил в колледж авиации, т.е. окончил 9 классов, и учился на 1 курсе. Сейчас же, успешно перейдя на 2ой курс, я планировал подать заявку на участие, НО. Тут есть одно Но, я не хочу втягивать снова родителей, и хочу пойти на этот шаг сам. Какой шаг?! Что это значит?! Просто напросто, я хочу сам податься в эту кашу) И тут возникает вопрос. А имею ли право? Просчитав, прикинув, я выяснил что на момент выигрыша мне будет полных 17 лет (день рождение 20 декабря) и, на момент собеседования я буду уже на 3 курсе. Раньше я считал что улететь (если выиграю конечно, чего и вам желаю!) можно лишь после 3х курсов..

Выходит, на момент собеседования мне будет 18, но я буду еще на стадии обучения последнего третьего курса. Если мне повезет, и визу одобрят, улететь нужно будет не позднее начала следующей лотереи. Получается, у меня будет полное средне-специальное образование, 18 лет, и я смогу отправиться, как говориться, за океан?

Сам вопрос заключается в следующем, возможна ли та ситуация, которую я вам расписал? Либо есть какие иные варианты, включающие подачу заявки именно в этом году?

Заранее огромное спасибо! Буду очень признателен!
В каком возрасте Вы собрались уехать?
smile=) Не один ты такой smile:-D Я вот уговорил предков. Мне ща 15 и, если выиграю, планирую с отцом улетать smile=) Ну сперва, конечно же, надо выиграть! Всем желаю только победы!
Декабрята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2011 года
у меня кейс намбер 6*** может поэтому рано так?
з.ы. вот сегодня назначили дату прохождения мед комиссии - 13 декабря к 8.30, не в коем случае не опаздывать..удивил один факт, за мед комиссию ничего (!!!) платить не надо! Не знаю так ли это, в скором времени перезвоним..Сообщу точные подробности smile:)
Изменено: Lex .. - 17.10.2011 13:50:03
Декабрята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2011 года
спасибо за поздравление!!)) а вообще интервью должны были назначить на более раннее время т.к. о выигрыше узнал лишь в конце лета..так у меня еще 20 декабря хеппи бёздей smile=) двойной праздник smile=))
Декабрята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2011 года
4 дня назад пришло письмо на указанный при отправке в КСС майл.. 29 декабря назначенно интервью к 8.00 ^^)
з.ы. Ташкентус ))
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
с 1 - Ташкент smile*bravo*
Изменено: Lex .. - 04.09.2011 15:30:29
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
Благодарю..Но все равно как то рискованно заполнять самому..с английски как таковых серьезных проблем нету, уровень интермидет.. Но в любом случае в течении следующей недели надо отправить письмо в КСС .. А как можно примерно по case number узнать дату интервью ? Читал где то что по кейсу определяли примерную дату интервью..что то на подобии этого )) и , довольно таки странный вопрос, не будет ли проблем если сторонние лица узнают мой кейс намбер ?
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
Спасибо огромное вам !!! Мм.. В принципе реально все.. Но вот просто за заполнение анкеты и отправку её у нас попросили 250$.. Ведь это можно сделать в домашних условиях !? Если да, то где взять бланк анкеты ? Смотрел на сайте Американского консульства в Узбекистане , не нашел.. Смотрел на сайте подачи заявки на лотерею, тоже не нашел.. Вот вы сказали на карман примерно 2000$ , это на 1 человека или на всех ?
Отправка анкет - 50 у.е.
Перевод документации - 50 у.е. а где все это делается, подскажите пожалуйста? По сути, необходимо отправить сперва DS-230 от каждого члена семьи, и от самого победителя еще и DSP-122 ? А потом после отправки в Кентукки, что как вообще ?)) Извините что задаю так много вопросов..боюсь из за малейшей ошибки может все пойти боком..
еще раз благодарю !!
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
Я выйгралл smile=) в том году только писал что будем регистрироваться, в 1 раз мы пролетели, потому узнали что тот розыгрыш был не действителен ! В итоге 15 июля (вернее 16) залез проверить результаты и..хэх бин нот селектед! расстроился..Ну да ладно думаю, буду участвовать в следующей лотереи.. Однако около месяца спустя звонок..Звонит женщина у которой мы регистрировались (могли бы и сами, но мало ли..проще заплатить подумали мы) и сообщает что мы выйграли..все в шоке, вроде проверяли же..наверно очередной развод..только потом дошло во время проверки в графе last\family name по глупости ввел имя а не фамилию smile=) после проверки и ввода фамилии оказалось что мы действительно выйграли ! Счастья радости столько было, до сих пор в себя не пришли smile=) та же женщина которая нам это сообщила (если бы не она, пролетели бы мы с этой лотереей..) сказала что может сделать нам анкеты, перевод их и все прочее за Nую сумму, а точнее за 250$..Скажите пожалуйста, возможно ли все заполнить без ошибок в домашних условиях, и что требуется, какие именно анкеты? Где их брать, и прочее..Сколько где смотрел обо всем, так толком и не понял..Кстати на счет мед комиссии, нам сообщили что стоимость комиссии на 1 человека так же 250$..а вылетать собираемся в 3..т.е. 750$..+ расходы на консульский сбор ( или как это называется ) по 800$ с человека получаются очень не плохие деньги..т.к. я с Узбекистана..да и вообще ! + надо брать с собой Nую сумму, в любом случае..Подскажите пожалуйста, как можно пройти все это , и какие примерно цены, чтобы знать на что расчитывать..
Заранее Огромное спасибо вам !!!!
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Поздравляю с успешной победой! smile=) Желаю успехов с адаптацией и попутного ветра! Очень рад за тебя! Надеюсь и мне повезет в следующем году! smile=)
Страницы: 1