« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
samgoma пишет:
Это всё теория - как работает мы точно не знаем, но если распределить на год загрузку, то в принципе вероятно, что может быть и правдой, но в основном ее задача в понимании, кому на когда готовится. Тем более, что в этом году 3 последних месяца были карет.


даже тут в теме есть запросы документов на номера больше 10***, так что все это пока реально теория, без понимания бизнес-процессов КСС, даже смысла гадать нет.
только сами себя изводим )) сам большекейсник, да еще и ДС заполнил только в июне, в августе пришлось править, теперь дата заполнения вообще стоит август.

весь на нервах уже )
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:
HappyLoto, да никто не будет вас "банить". Максимум: слать вежливые ответы и игнорировать/просто игнорировать. Надо понимать, как работает законодательство в США. Самоуправством на основании своих эмоций гос.служащие не занимаются, а вот бюрократия да, цветет махровым цветом.


да понятно что банить не будут, но и какие там инструкции по этому поводу тоже не понятно.

сейчас читаю dv2019 там очень странно приходили письма счастья, ни кто не отправлял пресканов, но получали письма все по разному.

ладно, я не спорю. я пытаюсь просто понять , но сейчас понимаю, что кроме догадок нет инфы, поэтому каждый будет действовать исходя из своей ситуации и на свой страх и риск

в любом случае всем желаю удачи и надуюсь встретить вас за океаном.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:
HappyLoto,

да, такое дело есть, но время от времени этот способ срабатывает. Почему и как, остается только догадываться.

Скринов со своими данными, извините, не предоставлю, придется поверить мне на слово, ибо доказывать вам что-то не вижу необходимости. Хотите верьте, хотите нет)) здесь место взаимопомощи и подсказок, а вовсе не официальный информационный портал.


так я ровно об этом и пишу, что ни кто не знает как на той стороне настроена система, может повезло 1 человеку, который отправил документы без запроса, а еще у 20-2000 документы ушли в мусор, понятно что "бан" очень сомнительное "наказание", но с другой стороны и такое возможно настроить.

я просто как раз занимался настройкой подобного бизнес-процесса и сейчас автоматически робот может очень многое делать, как отсеивать, так и пропускать, а вот как это в КСС, нам не известно.

я не прошу доказательств от Вас, но отсутствие таких доказательств, делает любые слова, только словами, понятно что по идеи все тут друг другу помогают, но к сожалению не исключаю возможность нахождения здесь вредителей (убрать конкурентов, просто поржать и тп)

Цитата
mkirienko пишет:

Где вы увидели, что человеку с номером 50к приходит запрос на сканы? Он скорее всего отправил документы без запроса и их приняли. Только и всего.


я тут пока плохо ориентируюсь, т.к. после выигрыша занимался изучением как заполнить анкету, потом заполнял, потом расслабился, а когда увидел что якобы от номера кейса зависит срок вызова, стал смотреть что к чему.
поэтому не готов на 100% говорить что тут это было, но видел, что кто-то с номером 50*** получил запрос на пресканы в августе.
да и номера 10*** тоже уже мелькали с запросами на пресканы.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:

Вам какие доказательства нужны? Ну, вот я такой человек, которому не пришел запрос и т.д. (см.полностью мое сообщение, которое вы процитировали). Визы в паспорте.


доказательства в виде скрина "письмо с пресканами" отправлено в КСС, потом пришло письмо "скрин" с тем что проверили и пригласили.

просто я вижу что есть люди которые отправили и им в ответ ни чего не пришло и далее не понятно, придет ли теперь вообще.

почему с номером 40*** рано, если есть уже люди которые с номером 50*** получили запрос на пресканы ?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:
Определенный смысл отправить сканы без запроса есть. Только сделать это нужно не от балды, а очень вовремя, и актуальным это действие станет для "большекейсников", не получающих вовремя запросы под конец программы.
Этот опыт наработан участниками программы 2019.

очень во время это когда ? 15 августа, 1 сентября, 20 ноября? когда?
почему-то ни кто не показывает примеры: номер 30*** отправил (вот скрин), вот проверили (скрин), вот пригласили (скрин).
ну или я не нашел, а вроде искал, у самого 40***

Цитата
Lilee пишет:
Уже по прошлому году (и даже этому!) есть куча людей, которые отправили сканы без запроса, сканы были проверены, а интервью назначено.

куча людей? можно пример хоть одного , вот как я выше написал , с доказательствами, а не "я отправил, меня вызвали, юху, давайте все высылать"
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:
Перемены, а кто знает, что там кому-то это не нравится или нравится? Эти люди, которые пишут, они в КСС работают и донесли вам информацию от первоисточника, так сказать? И лично отвергают активных, самостоятельных и смекалистых? Откуда только эти домыслы берутся а вы к домыслу еще и "бан" прилепили, и ведь так и дальше передадут.

А вот отправлять слишком рано действительно не стоит. Во всем нужна золотая середина.


Все это наши домыслы не более.
мы даже не знаем как в КСС построена система обработки писем.
с учетом объемов (тысячи), там должна стоять автоматическая система распознавания и сортировки, то есть пришедшее письмо по номеру кейса идентифицируется и распределяется, в зависимости от статуса...
но и это все домыслы, это то как в больших компаниях организована работа тех поддержек, тут думаю ни кто велосипедов не изобретал и действует аналогичная система, просто со своими нюансами.

так вот, если мои фантазии близки к истине, то отправка документов без запроса ни чего не должна давать, то есть система сверится с тем что анкета еще не в статусе запроса пресканов и просто отправит письмо или в мусор или сотруднику, который рассматривает то что автоматом не распределилось, а дальше зависит от его инструкций (а не отношения нравится/не нравится), если у него в инструкции такие письма удалять, он удалит, если инструкция говорит открыть анкету и поменять статус, то... и т.к.

вариаций на тему даже в моей фантазии мульен, а уж учитывая то я мог не попасть в истину, то вариаций миллиард.

пока не будет статистики (а ее не будет) мы не узнаем есть ли смысл отправлять пресканы без запроса и как это повлияет на вашу дальнейшую судьбу.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31