« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Запрет на въезд в США на 5 лет
Никто вам точно, скорее всего, не ответит на этот вопрос. За исключением тех, кто сам был в такой же ситуации. И то, каждый случай индивидуальный. Я помню, что в форме ds-260 есть вопрос про была ли вам когда-либо отменена виза, запрещен въезд в США и т.д. Логически рассуждая, если этот вопрос в принципе есть в анкете, то значит допускается, что мог быть отказ, бан, и, видимо действительно вопрос о выдаче визы будет решаться на интервью, при рассмотрении всех отягчающих/облегчающих обстоятельств. Но если вам откажут, то вы потеряете немало денег - медицина+сбор.
Касательно сроков - я не знаю, как там сейчас с запросами на сканы. У нас был кейс 28*** и запрос на скан мы "выцарапали" только в июне. Интервью было в сентябре. Поэтому то, что вам с 25000 еще ничего не приходит, наверное, нормально - следите за форумом, народ отписывается каким номерам приходят запросы. Удачи.
Сентябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на сентябрь 2019
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
поздравляю с долгожданными и, если так можно сказать, вымученными визами!Счастья и удачи вам на новом месте! С интересом почитаем о ваших приключениях в США

спасибо! Форум действительно очень полезный, не знаю, как бы мы разруливали с этими сканами, если бы не форум.

Цитата
Olala22 пишет:
13.09.2019
-2 визы. Отказ из-за того что фото сделано не на белом фоне. Сказали типо там голубой цвет. Но фото белое, просмотрела в Интернете что можно и чуть чуть серое. Не понимаю ничего....Я вообще впервые слышу об отказе из-за фото. Скажите можно ли подавать на аппеляцию???

какая фотография имеется в виду? на заявку или те, что на интервью принесли? на интервью у нас тоже не сказать, что четко белый фон.
Сентябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на сентябрь 2019
Olala22, спасибо! Москва.

Цитата
Mikola1981 пишет:
Silva123: а у вас что интервью на английском было, и вы сами так захотели ? Просто 50% людей, кто идет на интервью, вообще ни бум бум в английском.

консул сам начал по-русски, не спрашивая наших предпочтений. Когда дело дошло до моей работы, он спросил, говорю ли я на английском, я ответила, что говорю, и мы поговорили на тему моих должностных обязанностей. Видимо, ему надо было точно понять, что я там делаю. Потом он перешел опять на русский.
Сентябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на сентябрь 2019
Ну вот и мы сегодня получили свои аппрувы. Брак после выигрыша. Муж программист, я инженер в авиации. Консул спросил только о работе. Меня попросил на английском рассказать про то, что я делаю на работе. Всё. Никаких вопросов про брак, про куда едем и т.д. не было. До интервью статус был АР у нас с мужем, после интервью статус АР стал и у ребенка тоже. Сказали ждать паспорта через неделю. А мы фотки принесли, репетировали вопросы для "молодоженов" . Наверное, решили, что такие старенькие не будут ради эмиграции выдумывать чего-то smile:-D А может просто под конец уже всем на автомате дают визы. Сколько нас там было сегодня - всем аппрув.
Сентябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на сентябрь 2019
Цитата
americansboy пишет:
стильно, как ни крути, встречают по одежке

как минимум до пояса smile:-D

Цитата
Pro100anna пишет:
Ведь, не хочется в Посольстве быть белой вороной.

ребят, вы чересчур заморачиваетесь))
Административная проверка до интервью?
Цитата
raineeva пишет:
Извините, я имела в виду, что на интервью была назначена проверка (и были веские основания ее назначить), но она быстро и благополучно завершилась.

а вы не могли бы кинуть ссылку на эту историю? (если не сложно)
Административная проверка до интервью?
Цитата
raineeva пишет:
В обычном нормальном случае после рассылки приглашения статус кейса меняется на In Transit, а потом Ready. И Ready висит до интервью.

ну вот да, так и было сначала. потом это АР появилось 15 августа. но раз вы говорите, что у кого-то тоже так было, то я уже и успокоилась.
Административная проверка до интервью?
Цитата
vershinin пишет:
Если внимательно прочитаете, то это не проверка, а обработка! Работают они с Вашими визовыми анкетами и документами. У всех так. Вообще статус обработки визовых анкет ДО интервью отражает лишь чисто техническую внутриведомственную сторону процесса: внесли в списки на проход в посольство, забронировали визовые номера, назначили консула на интервью, согласовали передачу паспортов с курьерской службой, акт-протокол, сдал-принял.
Соискателям виз до интервью нечего там смотреть.

да не, к сожалению (или к счастью) так называется административная проверка. У меня была админ проверка при получении первой туристической визы, и она тоже так называлась. Поэтому я и удивилась. И было бы не так вопросительно, если бы у всех троих стоял этот статус - можно было бы списать на ход дела. А тут у двоих АР, у третьего - рэди.
С другой стороны, если это АР, то и пусть уже раньше начнут. Чем позже smile*crazy*
Административная проверка до интервью?
Цитата
raineeva пишет:
Да, такой вариант был как раз недавно, в июле. Все прошло бдагополучно в результате.

то есть это реально админ.проверка? у них до интервью закончилось или после?
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
француженка пишет:
В Боинг я устраивалась месяца три - три с половиной наверное, что предложили, то тут же согласилась,

а что предложили в итоге, если не секрет? там из-за 737 мах совсем ж-а с набором кадров сейчас вроде?
Страницы: 1 2 След.