« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев, 30.12.19. +5 виз. Ребенок с инвалидностью; две дополнительные консультации специалиста (DV-2020), Вопросы консула. Финансовые доки. + МОМ
Всем здравствуйте!

Начну рассказ с подачи заявки на DV-2020.
Подавал заявку муж только от себя. Меня в известность не поставил, что собирается играть. (И до выигрыша я толком не знала, что такое "Грин карта"). Об иммиграции никогда не думала: "де родився, там і згодився". Муж же наоборот еще лет 10-11 назад интересовался данным вопросом. Но потом интерес пропал. Как я понимаю, Грин карту не брал к вниманию как вариант иммиграции. DV-2020 - это его первая заявка.
.
Фото делал муж на фотоаппарат. Я была на кухне, муж позвал: сядь тут на стульчик, я попробую как фотик фоткает.)) Я как была, так и села. До сих пор не смотрела фото. Стыдно. )) Фото на фоне белой стены. Обрабатывал самостоятельно.
.
В мае узнали про выигрыш. Муж с серьезным лицом: "ну что Светуля, проверил я результаты…" "И мы не выиграли" - говорю. "Почему это? Выиграли". И так он это все сказал, что я поняла, что для шутки он очень уж серьезен.
.
После выигрыша в ДВ-2020 муж получил визу Н2В и все лето + два месяца осени работал в Штатах. Об выигрыше на собеседовании на Н2В не упоминали. Это была его вторая рабочая виза в США.
.
Медосмотр.
Дети 13, 9, 7 лет. Младший с инвалидностью подгруппа А.
19-го назначено было в Медиком.
18-го выехали. Поселились в хостеле.
Про медосмотр остановлюсь только на особенностях.
Прививками мы укомплектовались под завязку. У взрослых не было Гепатита В. О нем и не спрашивали. Интересовал их грипп и корь.
Хотели 13-летнему ребенку вколоть Бустрикс (коклюш, дифтерия, столбняк) по графику США нужно для детей старше 11 лет. Цена 1700 грн. Но в разговоре с врачом решили, что сделаем у себя по месту жительства. Пока искали где его купить (в городе не оказалось) от Медикома пришли на почту прививочные карты, подготовленные для США. Так, что Бустрикс мы так и не кололи.
.
Терапевт. Назначила два дополнительных обследования психиатра. 13 лет и младшему 7 лет.
Дочка 13 лет по глупости когда-то наделала царапин на руке которые оставили шрамы. Эта глупость нам обошлась в 2900 грн (на одного ребенка).
.
Муж. В инструкциях к медосмотру написано, что военный билет нужен только для служивших. У него спросили: "А почему нет военного билета?" "Не служил". "А почему не служили? По какой причине?" Врач сказала, что должно быть хотя бы приписное или выписка военкомата по какой причине не служил. А вдруг психическое расстройство. Тут муж вспомнил что есть фотокопия приписного на Гугл диске. "Хорошо, хотя бы это". Но в итоге попросила водительское удостоверение.
После медосмотра у меня было настроение "все пропало", пугало два допобследования.
.
Интервью.
Собеседование на 8:00.
Получили талон, не успели сесть сразу же вызвали в 14-е окно (это комната) сдавать документы. Мои документы об образовании не спрашивали (и на собеседовании ко мне не обращались с вопросами).
У нас взяли документы о финансовой состоятельности. Это было: зарплатная ведомость мужа после работы в США, техпаспорт на авто, документ на землю, документ о совладение квартирой. Показывали все, что было возможно, потому что понимали, что из-за нашего младшенького будут интересоваться этим вопросом не формально.

Относительно сортировки документов. Мы сложили в одну папку все, что касается главного аппликанта и в другую всех остальных. Но нужно класть все вместе. Когда говорят "свидетельство о рождении", то давать нужно сразу на всех членов семьи.
.
Вызывать на интервью после забора документов стали быстро. Собеседование минут 10-12 на одну семью. Муж поприветствовал офицера на украинском, я тоже. После небольшой паузы офицер спросил мужа разговаривает ли тот по-английски, муж ответил: “Да, хоть и не идеально”. Дальше разговор пошел на английском, хотя после нескольких вопросов офицер перешел на русский, а затем обратно на английский. Понятно, муж подстраивался под офицера. Вообще были заданы следующие вопросы:
- Единственный ли этот брак для Вас и для жены?
- Есть ли еще дети кроме этих?
- Посещали ли Вы США раньше?
- Проживали ли Вы либо жена в других странах больше года?
- Куда едете? Почему туда?
- Чем планируете заниматься? Вы а4специалист в этом деле? Каково Ваше образования?
- Понимаете ли Вы, что поскольку у Вашего сына проблемы со здоровьем, медицинская страховка может быть очень дорогой? Предоставят ли Вам страховку по месту работы?
- Вы планируете поначалу жить у знакомых? (Муж ответил, что поскольку планирует сначала ехать сам, месяца на четыре, то поначалу будет снимать комнату или часть комнаты).
- Напоминаю, что визы будут действительны на протяжении полугода после прохождения медосмотра.
- Поздравляю, ваши визы одобрены!
Пока мы собирали документы в папку, офицер задал пару неформальных вопросов нашей дочке, налегке и с юмором. Офицер приятный человек средних лет. Увидев его, я сразу поняла, что все будет хорошо.)
.
Ну, вот, наверное, и все.)
Желаю всем удачи!
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Страницы: 1