« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 25 июля, Варшава. (DV-2011)
наконец-то и мое интервью подошло.

Начиналось все не так удачно, билеты покупала с высадкой в Бресте. Была шокирована, что поезд был переполнен, думала в условиях нашей ситуации, да и цен на билеты люди не ездят. В купе достались соседи 3 мужика, сначала даже немножко испугалась, хотя в итоге чем они меня напрягали это храп smile:))))С проводницей договориться не удалось пришлось выходить, хоть и место было тоже самое, но никак.

Варшава встретила проливным дождем, хорошо хоть не было холодно, спрашивая людей дошла до отеля. Возле отеля тусовалась девушка, я ее спросила она тоже в посольство, поэтому скооперировались. Около получаса провели звоня в Natans Hotel и дожидаясь пока кто придет на рецепш, оставили вещи, отель был пустой, поэтому смогли забронировать девушку в мой номер.

Пошли в посольство, забрали телефоны, кефир, который я взяла спецально, чтобы перекусить. Читая рассказы, я думала, что интервью это формальность, в итоге уже при сдаче документов в 8 окошко было задано несколько вопросов, я уже подумала, что может и интервью не будет. Но консул вызвала, от переводчика я отказалась, самый первый вопрос был помогал ли кто с оформлением, я сказала да, так как мне заполняли анкеты здесь в центре гринкард, может поэтому и было много вопросов, она водила по анкете и спрашивала: замужем ли, была ли, какое образование, в каком году закончила универ, спецальность, кем работаю, в чем заключается работа, когда еду в сша, куда, у меня был адрес НЙ, я сказала еду в другое место, была ли в сша, понравилось ли. И все наконецто долгожданное все ок приходите завтра и выдала бумажку, которую я сразу же задевала неизвестно куда))))

На следующий день даже не хотели без нее пускать, на что я сказала, что ФИО там не указано и можно пойти сделать копию и все, в 8 окошке это тоже не понравилось, я если честно так и не поняла, что ценного в этой бумажке, кроме того, что это доказывает, что ты 2ой день в посольстве. Прошло все быстро, сказали приходить к 3ем.

В 3 забрали документы. В принципе вот и все по посольству.

Справку из банка не спросили, но у меня ее не было, заметила, что спрашивали у тех, кто едет не один. Аттестат не спросили, только диплом.

По Варшаве особо не гуляли, я не первый раз поэтому много что видела, прошлись по магазинам, ничего особенного, обувь- ассортимент нашего Мегатопа, есть конечно неплохая обувь, но подороже. Съездили в Аркадию, по отзывам ожидала лучшего, надо было съездить в загородные гипермакеты, за вещами - в торговый центр Максимус, хотя давно не была не знаю, как там и что. перекусить заходили в несколько кафе, попали в кафе Бабушка с русской кухней, в итоге приехав в Польшу я ела драники smile:))) Вообще Варшава очень понравилась, я наверное бы лучше там и осталась.

Отель неплохой, приветливый персонал, удачно расположен.

Назад ехала в женском купе, в этот раз проводница разрешила остаться, только надо было пересаживаться, так как место было в этом вагоне, но другом купе. В Бресте почти все вышли, но и садилось немало людей, если честно я думала, что столько поездов, электричек, что никто не сядет так поздно.

Вот наверное и все smile:)
Беларусь: шенген (без личной подачи), оформление через агентства
smile:) Расскажите, а кто-нибудь с Беларуси делал шенген через турфирмы? Поделитесь опытом. Не хочется самой заниматься посольством, документами, нервотрепкой, да и вроде быстрее оформляется виза, если через фирму.
Изменено: Maryia К - 22.03.2011 15:43:41
Страницы: 1