« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новые правила Public Charge при выдаче виз начнут действовать 24 февраля
https://www.boundless.com/blog/public-...ctor-test/
Между строк читается, что эта мера больше направлена на тех, кто внутри США подаёт на смену статуса.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
18*** проверены
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
yuri_kiev Ноунейм пишет:
В этом году выдано на ~3 тыс. выигрышей меньше, чем в прошлом, а также ~4.5K виз с NCARA перекинуты в общий "котел". Т.е. вроде как кол-во виз в расчете на одного победителя существенно (~10%) выше, чем в прошлом году.
НО:
Анализируя в какие страны были розданы выигрыши (имею ввиду регион EU), понимаем, что количество "отказников" (т.е. тех, кто не заполнил форму ds-260) будет существенно ниже, чем в прошлом. Если не поленитесь и сравните статистику по 2019 и 2020, то увидите, что в этом году существенно (~ в 2 раза) урезаны квоты по странам Западной Европы, Балканам (кроме Албании) и новым странам членам ЕС (Польща, Венгрия, страны Балтии). А освободившиеся квоты выданы странам пост-совка - России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и т.д. Сравните статистику 2019 и 2020 и увидите рост в абсолютных цифрах почти в 2 раза по этим (и не только) странам экс-совка.
Теперь задайтесь вопросом: каков % отказников в странах ЕС и в странах экс-совка? Правильный ответ: в Европе за визой приходят в лучшем случае половина выигравших (подумают сто раз стоит ли менять шило на мыло). А граждане пост-совка идут в посольство США организовано, как на выборы своих диктаторов - явка почти что стопроцентная
Низкие месячные инкременты как раз и говорит о том, что госдеп уже приблизительно оценил конверсию выигрыша в приход на интервью с учетом перечисленных выше факторов. Выборочный запрос сканов по всему диапазону кейсов - это в т.ч. и инструмент для корректировки предварительных оценок.
Резюме:
Я не уверен, что в этом году по EU выйдет каррент. Выиграшей выдано впритык и дай бог, чтобы виз хватило на всех, кто хочет уехать.


А где почитать каким странам сколько выдали и сколько выигравших?
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
Feliz пишет:
в четверг 17го пришел запрос на сканы, номер 18***


18*** 19 Пришло письмо. Теперь сижу и думаю отправлять сразу у будь как будет или все же продержать доку до апреля - мая. Отъезд планировали осенью.
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
Цитата
raineeva пишет:
Мы въехали через Чикаго. Там общая таможенная декларация (узкая голубая) обязательна к заполнению, лежит везде, и в самолете ее выдают в самом начале полета. В ней есть пункт, где нужно отметить, везете ли вы денег больше 10 тыс $, и если везете, отмечаете да, идете через красный коридор, и там заполняете отдельную декларацию на деньги. Ничего сложного, а если ее заполнить заранее еще дома, то время экономится.
Читая этот форум, я поняла, что общую декларацию требуют не везде. И в этом нет ничего страшного или сложного.

Если семья 2 взрослых 2 детей. А с собой 36 тысяч, Это красный коридор и доп декларация или из расчета, что у каждого менее 10 тысяч - зеленый коридор?
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
raineeva пишет:
san4os, зависит от того, где у вас будет интервью. В Москве такие документы требуется предоставить, и они есть в списке на официальном сайте консульства США в Москве.


Ясно, спасиб.
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
HappyLoto пишет:
оценка имущества официальная не нужна, достаточно пару похожих объявлений и авито о стоимости аналогичного жилья, авто и т.п.

А где выставлены требовани по финансовой состоятельности? Ни в запросе, ни на сайте посольства не видел.
Туркменистан: победители, объединяемся!
Цитата
Aqmurad пишет:
san4os,
не стоит тянуть с этим. И мы заранее билеты взяли до транзитного города. Напишите мне в личку Ваш номер. Попробуем встретиться

Спасибо заранее, отправил.
Туркменистан: победители, объединяемся!
Aqmurad,
Поздравляю от души! Вы воспользуетесь правом 6 месяцев или сразу уезжаете? Просто вы единственный кто готов информацией делится))) не дотерплю, может в городе пересечемся?))
DS-260: аккаунты в социальных сетях
Добрый день.

1) Появился вопрос про соц. сети - вроде есть странички, но не пользуюсь ими несколько лет, да и доступ уже не вспомню, написать просто "нет" или заморочиться и восстановить доступ, будет ли это считаться обманом?
2) Сына в заявке указал Mikhail, а по паспорту Mihail.. чисто моя невнимательность, так как на момент заполнения паспорт уже был. Сейчас на главной одно написание, а внутри по паспорту прописал...заморачиваться или простят раздолбая?
3) Не совсем понимаю Have you attended a public elementary school or a public secondary school on student (F) status after November 30, 1996 without reimbursing the school? Это для тех, кто в США жил? У нас впринципе бесплатное среднее образование.
4) У супруги при заполнении указал high school diploma, сейчас в дске так же указываю, но у нее есть еще годичный диплом elementary vocational educational - это противоречие?
5) 4 члена семьи, если в разное время буду подписывать формы, отсчет пойдет у каждого раздельно или только после главного апликанта?
6) Про привики - в ютубах говорят не заморачивайтесь, пишите, что привиты, к моменту собеседования все равно все сделаете, но по мне это противоречие, мы на данный момент не привиты по календарю СШ, а по своему календарю, писать нет с объяснением или одно только "нет" в дске уже жопа?

Спасибо заранее за участие.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.