« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Anatemo пишет:
У меня есть военник с НГМ, я думал, что если я не служил и не годен, то он их особо интересовать не будет - а оказало, это первое про что спросили. Ну, я и отдал перевод, копию и сам военник, сказал, что не служил, так же у меня спросили сколько мне лет, я ответил, что 32 - женщина сказала, что становиться на учет в американском военкомате мне не надо, так как уже старый) - больше никаких вопросов по поводу военника и армии не было.

Обратил внимание, что вы из Беларуси. Буду надеяться, что в московском консульстве пронесет относительно данного вопроса, тем более, что я тоже уже старее учетного в США возраста. Хотя, конечно, волнительно (военника нет совсем и не смогу получить).
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Anatemo пишет:
На моем деле стояла "галочка", что не было военника в пакете документов на прескрине, а сам я не служил, что, собственно, и было отмечено в DS. Первым вопросом при сдаче доков в окошечко был вопрос про военник, копию и его перевод.

И что вы ответили и как отнеслись к этому в консульстве? Не служил, военника нет, не уклонист (просто не встал на учет). Но боюсь, что трудно будет доказать, что в период после института не служил (нет официального рабочего стажа на этот период).
DS-260: не указала среднее образование
Разве в анкете не требуется указать только лишь самое топовое образование? Точную формулировку, но помнится, что было так.
DS-260: служба в армии
Добрый день,

В армии не служил, военника нет (даже личного дела) в военкомате из-за бага в системе, не уклонист. Несмотря на окончание призывного возраста, думаю все равно могут возникнуть некоторые проблемы с получением военника, если он понадобится.

Насколько нужен военный билет, если не служил и его нет? Если обязателен, то когда?
Страницы: Пред. 1 2