« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев, 4.06 +2 визы. Свежий брак (DV-2019)
Привет всем!

Начну с того, что сегодня мы наконец-то получили визы! Наверное также чувствует себя пружина, которая в течение года понемногу сжималась сжималась и вот снова расправилась свободно. Упал камень с души, гора с плеч, но теперь взамен полные штаны радости smile:))))

Начиналось все весьма стандартно. 15го мая прошлого года открыли анкету и оказалось, что я выиграла!!
Естественно мы сразу же прочли письмо с дальнейшими указаниями, где было написано "заполните анкету КАК МОЖНО СКОРЕЕ" и я не знаю откуда все такие умные, кто сразу понимает весь дальнейший процесс, но это было не про нас. Короче, мы восприняли "как можно скорее" очень дословно, и заполнили анкету в первые два часа после того как узнали.

Заполнили, совершенно не подозревая о предстоящем годе ожидания.
Позже я стала читать больше форумов, искать инфо и (внезапно) узнала про существование какого-то там кейс номера, который как оказалось очень важен. И тогда спустя месяца 4 после выигрыша я решила посмотреть какой у меня номер. Оказалось 20***.
Дальше куски накопленной информации сложились в полную картину. И мы вместе с тысячами других выигравших стали следить за визовыми бюллетнями, читать прохождения интервью и тд.

Запрос на сканы нам пришел с запозданием. По карренту мы проходили на май. Интервью назначили на 4 июня. На сегодня smile:)))

Медком прошли очень быстро без накладок. Я по поводу него даже переживала больше, чем за сам момент Х.

Интервью проходило в Киеве. Мы взяли билеты так чтоб приехать на день раньше и лишить поезд возможности неудачно поломаться и пересрать все что было сделано с таким трудом. Было бы тупо. Правда.

Приехали, поселились недалеко от станции Сирец. Сходили вечером к посольству чтоб узнать сколько это занимает. И тупо поглазеть smile:)
Утром по уже известному маршруту пришли на собеседование.

Нам было назначено на 8 утра. Начитавшись про трехчасовые ожидания, мы протащили с собой книгу и после того как сдали документы в окошко, сели читать.
Это очень помогло расслабиться и не нагнать ненужного волнения.

К слову, в окошке взяли все по списку, который прислали за пару недель до собеседования.
Не попросили никаких фин документов, а только то, что удостоверяет личность. Я так понимаю, финансы - это уже парафия консула.

Принимал очень симпатичный мужчина лет 35-40 в 13-м окошке. Сначала прошли все невесты, а потом вызвали и нас.

Интервью не было очень неформальным, но и в панику не вгоняло (в соседнем окне была ну капец строгая женщина которая даже поругала одну даму за то, что доки заполнял адвокат, а она совсем не в курсе что как и зачем. Сказала с укором, что мол вы даже поленились прочесть, что там написано у вас, так нельзя. И парня одного пресанула очень командным тоном. Уф)

Так вот. Наше интервью полностью проходило на английском. Спросили стандартные вопросы: кем работаете, как познакомились, как долго вместе (мы вместе 6 лет, но поженились после заполнения dv анкеты и внесли изменения). Спрашивал почему поженились только сейчас. Мы честно готовились к этому вопросу, чтоб не показалось что мы слоупоки или юлим, но все забыли и стоим, глазами хлопаем и я выдаю: "ну, просто поженились. 6 лет жили так и все хорошо было. А поженились чтоб уехать вместе можно было". Далее консул спросил можем ли мы предоставить подтверждение наших отношений. А мы еще и как моглииии. Мы привезли фотографий по количеству сходному с двумя томиками войны и мира :D

Как только я водрузила эти кирпичи и начала манипуляции по просовыванию их в окошко, консул заулыбался, я бы даже сказала проржал чутка, сказал "спасибо" и дал нам беленький листочек "ваша виза одобрена".

Все, кто получил визы до нас, были очень сдержаны. А мы как-то совсем не смогли и не стали сдерживать радость. Улыбались во все 32, на что встретили много ответных улыбок. Надеюсь, что у всех все получилось!
Изменено: Кристина (модератор) - 13.06.2019 13:13:02
Страницы: 1