« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Kivira пишет:
Хорошая статья про труд в штатах:

Наивная, поверхностная а потому лживая статья.
Девочка вышла замуж за гражданина, переехала, путешествует за счет работающего мужа, видимо у него узнаёт об особенностях работы и видит своё призвание в ведении блога с поучениями, как надо правильно жить.
А вот комментарии зачастую очень адекватные!
DS-260: американский адрес
Цитата
CATWOMAN пишет:
Что будет спрашивать консул про человека указанного в адресе?

Ничего!
Консул разговаривает с вами с единственной целью - проверить вас на адекватность поведения.
Точно как гаишник разговаривает с вами чтобы уловить запах алкоголя.
DS-260: американский адрес
по теме данного топика
:- если кто собирается в NY и не имеет адреса знакомых, могу посоветовать указать адрес хорошего хостела, в котором мне довелось жить. Находится на Брайтон 1 Стрит в 600 метров от пляжа. Хозяин хостела Евгений - отличный парень. Стоит проживание около 500 в месяц в общей комнате для мужчин и женин (да, да, не делайте круглые глаза, здесь это в норме, никто приставать к вам не будет, после 22.00 наступает тишина) .Есть и отдельная комната на двоих, но значительно дороже (комната выставляется на Аирнби&би на Брайтон 1 стрит. Сможете найти сами, но имейте в виду - месяца на два вперед уже все выкуплено. Так вот, если вы конечно не голубых кровей, то могу посоветовать прожить первое время в хостеле и там же получать на почту документы. Если кому интересно, пишите в личку или на мыло - отвечу на вопросы. дам телефон хозяина.
Р.S. чтоб не было неясности поясняю - в анкете вы указываете любой реальный адрес в США на который вам просто вышлют документы - будь то квартира, офис, или церковь. И имя доверенного лица - в данном случае хозяина.

PS все течет, все меняется.
Вышеупомянутый хостел закрывается, очень жаль конечно, я рассматривал его как пожарный вариант вполне комфортного недорогого временного жилья.
Что впрочем не отменяет саму идею поиска временного жилья в комплекте с почтовым адресом на арнби&би.
Успехов всем, кому не сидится дома!
Изменено: Р.Слава - 28.09.2019 19:33:42
DS-260: номер социального страхования
Поставили в анкете yes и сильно пожалели. Во первых с этой опцией полагается ждать 3 недели, а уж потом обращаться в офис. Потеряли неделю и пошли в офис - в системе о нас не знают! Заново заполнили анкету, сказали ждать недели 2 - 3. Ну вот теперь ждём, да ещё рискуем что SSN присвоят дважды.
Мой совет основанный на опыте - ставьте NO , на следующее утро после прилёта идете с паспортами в офис, заполняете и получите SSN без задержек!
P.S. это касается тех у кого SSN никогда не было.
Изменено: Р.Слава - 18.05.2019 04:46:19
Сроки получения карточки "Green Card"
По теме, так сказать, для статистики: в DS260 поставили галочки на SSN, оплатили гринки 2 апреля, прилетели в NY 10 мая, через неделю пошли поспрашать в SSофис - там о нас не знают, заполнили анкеты - после чего один SSN пришел по почте через 15 дней, другой через 20. Гринки пришли через 25 дней после въезда. Кстати, как въедете, сразу идите оформлять медикейд - он тоже идет больше месяца, а страховка понадобится чтоб всякие медкомиссии ненапряжно проходить.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Въезжали через JFK 10 мая. Деклараций никто не давал, на подходе к контролю стоят регулировщики, говорим - иммигрант! нас направляют вместе со всеми иностранцами в длинннннющую очередь, стоим в хвосте, вздыхаем. Но тут повезло - в другой стороне в одном из окошек для граждан на работу заступил свежий офицер, регулировщик открыл пас и машет нам рукой, тормозить не стали и вот мы вдруг оказались вторые в очереди. Конверты сдали, отпечатки, спросил сколько налички с собой (если больше 10 к$ на брата - нужно декларировать) , переспросил адреса - на все про все 20 мин на двоих, никуда не водили. velkom за чемоданами, никакой таможни - сало не спрашивали smile*dance*
Варшава, 26.03.19. +2 визы. Нам за 50 и языка не знаем (DV-2019), Сын в США. Дорога Варшава - Гродно.
Требуют именно отдельный оригинальный перевод с печатями переводчика на каждого - кейс каждого взрослого в отдельной папочке.
Варшава, 26.03.19. +2 визы. Нам за 50 и языка не знаем (DV-2019), Сын в США. Дорога Варшава - Гродно.
Спасибо!
По поводу молодых, да еще и айтишников. В нашем случае у главного апликанта хоть и диплом инженера механика, но уже как 25 лет по профессии не работал, а нынешнее место работы - сторож (не забываем - в DS-260 это всё отражено). Ну и ничего страшного. После 50 жизнь только начинается! (хотя нам несколько больше)
Варшава, 26.03.19. +2 визы. Нам за 50 и языка не знаем (DV-2019), Сын в США. Дорога Варшава - Гродно.
В кратце и по порядку.

Как только получили дату интервью - выясняем в своей поликлинике какие прививки вам сделаны и когда, далее звоним в МОМ и выясняем какие необходимо добавить. Бесплатно колем необходимые прививки у себя в поликлинике, мотивируя тем, что не намерены надолго покидать РБ (если намерены - то платно).
Записываемся в МОМ за 2-3 недели. Есть один нюанс - прививка от столбняка требует ревакцинации. Повторно можно уколоться не раньше чем через месяц. Если с момента первого укола до интервью менее месяца, то врач даёт положительное заключение - типо второй укол сделаем после интервью.

Варшава: недорого и прилично - отель сети ClickTheFlat - отзывы на букинге.

Время начала собеседования в общем у всех одно - как утром пришли, так и запустят - очередности нет. Оплачиваем.
Документы принимает равнодушная секретарша: просит написать на латинке девичью фамилию матери, переспросит адрес в США - поэтому стоит с собой взять распечатанную форму DS-260

Приняли:
паспорта (копии не надо!)
фотографии 50х50
свидетельство о браке+ 2 копии+2 перевода
на каждого свидетельство о рождении +копии+ переводы
на главного апликанта диплом +копию +перевод (дополнительные образования не взяла)
на мужчин военник +копию +перевод
на каждого справки о судимости +копии+ переводы (у женщин девичья фамилия тоже должна быть в справке)
Вроде всё.

Финансовых справок не приняли (хотя нам за 50 и языка не знаем), образование не главного аппликанта не надо, трудовых не надо
Далее ждём собственно интервью.

Вопросы - есть ли дети, чем будете заниматься, давно ли в браке, кто у вас есть в США. Ответили встретит сын (с давно просроченной визой, о чем мы не говорили (но нас об этом и не спрашивали), но судя по всему консул искала на компе инфу по сыну и всё нашла). В любом случае скрывать ничего нельзя.
Я так понял, что всё уже решено заранее, а вопросы только для того, что бы оценить - вы с головой дружите или нет.
Поздравляем и т. д. Как-то так.

На завтра забираем паспорта - написано в 15.00, но можно прийти на полчаса раньше - очередности нет, все займет 15 мин.
Если вам срочно возвращаться через Гродно, то нужно успеть на поезд до Белостока на 15.55 (в очереди в кассы стоять не нужно - на перроне есть автомат - по банковской карточке покупаете, разобраться легко, а можно и у проводника в поезде), в Белостоке сразу пересадка на Кузницу, там на границу на подсадку. Иного транспорта чтоб добраться до ночи в Гродно нет, на следующий день - пожалуйста с утра.

Удачи всем! smile:-)
Изменено: Р.Слава - 01.04.2019 18:18:51
Страницы: 1