« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 13.06.2019 +2 визы (DV-2019), + МОМ. Везли собаку Аэрофлотом
Всем привет!

Прошу прошения, что так долго тянули с нашей историей. У нас после собеседования начались срочные сборы, т.к. находиться в Москве не было никакого желания.
Пишем уже с Нью-Йорка, мы уехали буквально через неделю (21.06) после интервью.

Начнем с предыстории. Мы узнали о выигрыше находясь в США на 4-м месяце пребывания по туристической визе. Да, наша поездочка затянулась.)) Играли мы осенью 2017 года, находясь еще в России в Москве. До этого у нас уже была туристическая 2-х недельная поездка в Нью-Йорк и Майами, нам здесь понравилось и мы решили еще разок съездить в отпуск в январе 2018 года. На выигрыш мы, конечно же, не рассчитывали. В мае, сидя (в США) на кухне поздним майским вечером, я решила проверить результаты выигрыша. И, моя заявка открылась с синим гербом со словами: Dear LILIIA... You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2019 (October 1, 2018 to September 30, 2019)... Я была просто в шоке, ведь это был выигрыш с первого раза!

Кстати, заявка мужа не выиграла. Я позвонила мужу, он долго пытался понять, что же случилось и мы вместе начали ломать голову что же нам делать дальше. Ехать обратно в Россию нам, мягко говоря, не хотелось. Стали искать варианты продлить или поменять свой статус и в США пройти собеседование. Но нам несколько адвокатов и просто знакомые и друзья в один голос говорили, что нам лучше выехать и со всеми пройти интервью в Москве, в своей стране от которой играли. И действительно, если бы мы остались и продливались бы в США, то очередь длилась бы до сих пор. В Нью-Йорк только пришло лето и мы почти до конца срока действия нашего пребывания наслаждались солнышком и пляжем. В итоге, мы прилетели в июле в Москву и начали ждать назначения на интервью. Номер у нас был 22***, поэтому мы понимали, что интервью у нас не скоро((

В Москве мы начали заранее готовиться к МОМу. Пошли к терапевту, она нам дала график прививок и мы начали по-тихоньку их ставить. Уложились как раз к МОМу. Начали ставить в начале октября, а закончили в конце мая, буквально за один день до МОМа. Причем, эти прививки надо ставить по очереди, нужен план и поэтому советуем всем заранее начать их ставить, чтобы не платить в МОМе от 18 до 25$ за каждую прививку.

МОМ
По телефону было трудно дозвониться до них и я решила поехать сама, благо живу в Москве. Записал нас сотрудник на 23 мая на 12 часов в поликлинику на Арбатской. Все процедуры в этой поликлинике мы прошли ровно за 2 часа. На рентгене воспользовались советом с этого форума: вдохнуть очень глубоко как только можете)) И у меня тоже аж свело мышцу на шее)) Зато нас не отправляли на повторный рентген. На рентгене и взятии крови работают местные врачи и уважительного адекватного отношения от них не ждите))) Остальные кабинеты с адекватными людьми- по ходу они только МОМом и занимаются. Писали в баночку, за дверью в туалет никто не стоял. Предупреждаю всех, особенно девочек, последний врач-терапевт будет вас осматривать и попросит раздеться до трусиков. Девчонки, не оплашайтесь и оденьте в этот день что-нибудь нормальное, чтобы вам не стыдно было))). А вот мальчишек просят даже труселя снять.

Интервью
Пришли мы к посольству к 8 утра. На улице не увидели человека, который за деньги берет на хранение вещи, благо мы всё оставили дома. На улице наш полицейский проверил загранпаспорта. На сайте посольства написано, чтобы брали с собой внутренний паспорт, но он нам не пригодился в итоге. Во внутреннем дворе на улице была очередь. В основном она состояла из туристов. Отдельно по громкоговорителю вызывали к окнам на иммиграцию, но мы не с первого раза расслышали, т.к. стояли в конце очереди. Когда же мы продвинулись в очереди ближе, то услышали, что иммигрантов просят подойти к отдельным окнам, мы вышли из общей очереди и подошли к окну. Он просто проверил наши паспорта и приглашение. Далее мы вошли на КПП посольства. Там как в аэропорту, пройди досмотр, еще раз по списку проверяют. Затем зашли в общий зал. Иммигранты отдельно в одной части зала, туристы в другой части зала.

Сначала получаешь талончик в 5 (вроде) окне. По нему идешь оплачиваешь сбор. Заплатили 660$ наличными, т.к. посчитали, что так лучше, без сдачи. Далее ждали очереди в 6 окно на сдачу документов. В 5 и 6 окнах русскоговорящие девушки. Вызывают как в Сбербанке по табло с номерами. У меня закончена только школа 11 классов, у мужа 2 диплома, я главный аппликант. Девушка в 6 окне спросила есть ли у меня какие-нибудь дипломы. Я сказала, что есть только прослушанные предметы, есть по ним справки (выписки из института), но законченного ничего нет. Я сказала, что есть у мужа, она сказала, что не надо, она их даже не взяла. Т.е. делаем вывод, что по образованию смотрят в основном только у главного аппликанта. Про финансовую справку. У нас была справка на 400 тыс. руб. на моем счете. Открыли мы счет незадолго до интервью. Она спросила, есть ли еще у меня дополнительные финансовые документы, мы сказали, что нет. Спросила, есть ли у мужа что-нибудь- сказали, что нет. Спросила, есть ли документы на собственность- их тоже нет. В общем, как вы видите, она спрашивала побольше финансовых документов. У нас ничего, кроме этой выписки со счета не было)) Но скажу сразу, все обошлось. Документы отдали, пошли дальше сидеть и ждать.

Нас вызвал консул. Подойдя к консулу у меня уже не было сил и эмоций стараться и улыбаться. Было страшно понимать, что сейчас будет решаться твоя жизнь. А оставаться в России мы ой как не хотели. Тут в беседу включился муж, а я в основном поддакивала, еле выдавливая из себя улыбку.

Консул: "Вы были в США 2 раза?"
Мы: "Да"
Консул: "Второй раз вы были 5 месяцев?"
Мы: "Да"
Консул: "И что вы делали там?"
Мы: "Отдыхали, путешествовали" (smile:-D)
Консул: "На какие средства?"
Мы: "Мы работали в России и заработали"
Консул: "А кем вы работаете?"
Муж: "Я композитор, музыкант"
Я: "В последнее время работала официантом. Нашла временную подработку около дома, зная, что скоро буду уезжать"
Консул: (Перебирая документы и что-то печатая в своем компьютере) "Кем хотите в США работать?"
Муж: "Я буду композитором и писать музыку к фильмам"
Консул улыбнулся и обратился ко мне с тем же вопросом.
Я: ''А я буду его продюсером!"
Консул удивленно улыбнулся. Поперебирал документы и сказал заветные слова: "Поздравляю, ваши визы одобрены. ваши паспорта будут доставлены в течение двух недель".

Мы отошли от окошка, немного в шоке, но радостные внутри. Муж реально спас интервью, т.к. я потеряла все слова и мысли, подойдя к окошку.

Через 3 дня к нам пришли паспорта. Через 8 дней мы вылетели в Нью-Йорк. smile*ski* . Брали с собой собаку (йорка), летела она в багажном отделении, но это уже другая история.

Документы получили через месяц после прилета. Сейчас живем и работаем в Нью-Йорке.

Кстати, на границе офицер спрашивал сколько у нас собой денег. Мы ответили, 6000$. Он сказал, что надо 10000$. Муж сказал, что "ок, родственники пришлют". Офицер нас пропустил. Так что имейте ввиду! На границе ожидают услышать минимальную сумму 10000$ (наверно на двоих, а может быть и на одного smile*dont_know* ).
Изменено: Лилия - 14.09.2019 00:46:03
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Страницы: 1