« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
HappyLoto пишет:
а если задавать вопросы "можно ли пользоваться камерой заднего вида?" до начала движения, как это воспринимается, отвечают или как у нас "мол не знаю, ты пробуй, а я потом тебе скажу, можно было или нет"

Ну вот для Масса по крайней мере говорят , что нельзя пользоваться. Даже если это штатная комплектация авто, вы должны показать, что сможете ездить без камеры.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Для Массачусетса: Напишу очень важную вещь насчёт сдачи практики вождения. Для того чтобы сдать нужен так называемый спонсор: человек с правами штата, действительным не менее года. Он сидит в машине все время пока вы сдаёте тест представителю дмв. У вас ведь на момент сдачи только ученические права, которые дают право управления только в присутствии человека с настоящими правами. Машина на которой сдают тест должна иметь ручник справа от водителя, чтобы экзаменатор мог его достать в случае чего.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
macintoshweb пишет:
Likadv2019,
Скажу по своему опыту... в анкете DS-260 галку ставил, но прочитав отзывы других, решил поступить по их примеру. Через 3 дня после въезда сходил в офис, заполнил форму на получение SSN, отдал сотруднику и ушел. Через 3 дня после подачи, SSN был на руках.
Если у вас прошло больше 10 дней после въезда, а SSN все нет, и нет возможности сходить к ним, то надо звонить на саппорт.

Мы тоже ставили галки, но просидев 3 недели решили сходить в офис, там сказали что о наших SSN ничего не знают, заполняйте заявление. Мужу SSN card пришла через 2 недели с момента подачи заявления
Сроки получения карточки "Green Card"
Получили ровно через 3 недели с момента въезда.
Как перевезти домашних животных
Цитата
Мария пишет:
Я правильно понимаю, что доказательством вакцинации является ветпаспорт с отметками о вакцинации?
Ну и бумажки, которые в аэропорту дают на животное?

NYC пишет, что паспорт НЕ является доказательством. Мы совместно с клиникой, где я всегда вакцинировала собаку пишем справку дополнительно к паспорту

вот только что получила ответ, что паспорт канает smile:-) :
Цитата
Yes, for CDC the pet passport with the vaccine's stickers will be acceptable if it contains all the needed information.
Name and address of owner
Breed, sex, date of birth (approximate age if date of birth unknown), color, markings, and other identifying information for the dog
Date of rabies vaccination and vaccine product information
Date the vaccination expires
Name, license number, address, and signature of veterinarian who administered the vaccination
Also, remember to verify your airline and other agencies requirements.
Изменено: Татьяна Noname - 26.08.2019 23:06:23
Как перевезти домашних животных
Мария,

Добавлю:

кроме правил вывоза животного, есть еще правила ввоза:
- Россия считается неблагополучной страной по бешенству, поэтому на ввоз собаки в США обязательно требуют доказательство вакцинации
- каждый штат имеет свои правила ввоза животных, поэтому надо уточнять на сайтах https://www.cdc.gov/importation/bringi.../dogs.html и https://www.aphis.usda.gov/aphis/pet-t...gs-into-us. Они могут не работать для российский айпишников - включайте vpn и будет вам счастье.
Как перевезти домашних животных
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Загляните сюда, в ветку ewtanazia . Там в первом сообщении она как раз затрагивает тему перевоза собаки.


спасибо!

Добавлю для тех, кто будет интересоваться вопросом: собаки крупные перевозятся только в багажном отсеке, ограничений по размеру клетки нет, только по весу клетки+собаки. Самый демократичные цены на перевозку крупных собак: Аэрофлот (75 долларов). У других перевозчиков (европейских, американских или, например, у Turkish Airlines) от 200 долларов и больше.
Медицинская страховка перед вылетом
Дорогие форумчане, делал ли кто-то страховку медицинскую на первое время, до того как нашли первую работу? Делали ли вы обычную туристическую для выезда зарубеж или какую-то другую, до отъезда или уже после?
Муж, жена, двое детей 13 и 2х лет, кошка и собака перебираются в Северную Каролину
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Татьяна Noname, загляните еще в соседнюю тему Как перевезти домашних животных.

Ирина, спасибо, просмотрела весь форум, но нигде ответов на свои вопросы не нашла
Муж, жена, двое детей 13 и 2х лет, кошка и собака перебираются в Северную Каролину
Мария, можете ли вы помочь советами по перевозки собаки? У меня голден, полетим аэрофлотом, купила бокс, собаку чипировала, она у меня регулярно получает все прививки. Вот какие моменты мне пока не понятны:
1) для американской таможни нужна справка о прививке от бешенства, которую я буду получать в вет клинике в России. Вы когда получали такую справку, как отреагировал врач? Они в курсе таких справок? Справка должна быть на английском? Если она на русском, надо ли ее переводить?
2) Для взрослых собак нужна история прошлых вакцинаций - в каком формате эта история предоставляется? у меня есть вет паспорт со всеми наклейками, но ведь там все печати русские, паспорт тоже не вот американский документ... Как вы доказывали историю вакцинаций?
3) при прохождении таможни перед вылетом, клеят ли на бокс наклейки для грузчиков, что внутри животное, чтобы не швыряли и не играли в футбол клетками?
Страницы: 1 2 След.