« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Учим American English
Цитата
AlexD пишет:
На сайте есть опрос: "Владеете ли вы английским языком?". Но ведь совершенству нет предела! В этой теме прошу знатоков поделиться специфическими (устойчивыми, местными) словосочетаниями и другими особенностями American English (есть же, например, "простонародные" названия штатов (помимо официальных). Кто "за"?


Совет всем, обращайте внимание не только на литературный язык, но и на сленг, так как американцы говорят только на нем smile:-)

Например, вместо to go out скажут to hang out
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Цитата
ali20.ali пишет:
в анкете, которую отправил ошибся, при написании даты свадьбы, указал не тот год, вместо 2001 указал 2002. Интервью уже скоро, как быть?


А если интервью еще не назначено, то быстрее будет отправить в КСС по электронке KCCDV@state.gov
Укажите свое имя как в анкете, номер дела и дату рождения, а потом пишите, прошу внести поправку в форму такую-то, пункт такой, правильная информация такая .... и все, они все изменят в вашем файле. Я так делал.
Ну а если уже известна дата интервью, то доки уже скорее всего были отправлены в посольство, то тогда позвоните в посольство и узнайте, как правильно поступить в вашей ситуации.

Удачи!
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Так как нет военного билета, то ты и не сможешь его предоставить, просто сделай перевод приписного свидетельства, а потом будешь говорить в посольстве, что ты учишься и у тебя отсрочка от армии на время учебы.

Теперь самое главное, чтобы тебя в армию не забрали, а то как узнают, что тебе в армию пора... smile:-) Так что наводи контакты в военкомате smile:-)
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Если у меня имеется такой человек, который готов взять на себя ответственность о том, что готов меня взять на свое обеспечение. То, что он должен для этого сделать?


Так может и этот человек сможет дать и адрес, чтобы на него прислали ГК, а он потом вам его перешлет. smile:-)
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Я по профессии повар, имею диплом 3-го разряда повара. Скажите, пожалуйста, какую сумму необходимо иметь в банке? Достаточна ли если будет сумма около 1500-2000$? Спасибо…

Чем больше денег на счету, тем надежнее, я так думаю, но кто его знает, просто консула надо переубедить в том, что вы не будете просить соц. защиты у государства.

А если есть такой человек, то он должен заполнить форму и выслать ее вам, на сколько я знаю, это должен быть оригинал.
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Скажите, пожалуйста, на каких сайтах я могу найти себе работу в США? У меня 14 декабря собеседование, как я могу получить Джоб оффер, успею ли я, как мне это сделать?
Вы говорили, что affidavit of support должны будут подписать, те люди, которые согласятся. Возник вопрос, если есть такие люди, то, как это можно произвести?


Есть сайт, где можно искать работу, но говорю сразу, если по специальности IT, то получиться найти джоб оффер, а так очень трудно будет. Что за специальность у вас?
craiglist.com
monster.com

Для affidavit of support надо заполнить форму I-134, вот ссылка на нее, в инструкции должно быть все указано.

Думаю, самый легкий вариант - открыть счет в банке и показать справку с банка о том, что у вас есть деньги, если денег нет, то попробуйте одолжить у кого-то, положить на счет, получить справку с банка, пройти собеседование, потом закрыть счет и отдать долг.
Изменено: sanyokzh - 08.12.2010 23:07:32
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Скажите, пожалуйста, в разделе интервью и виза было сказано, что надо предоставить так же и справку с банка. Как я понимаю нужно иметь счет в банке? Если нет счета и нет никого у меня в США влияет ли это как-то на получение визы? Хотя до моего отъезда при получении визы, я собираюсь открыть счет, после продаже своей второй квартиры. Спасибо …


По поводу адреса советую вам договорится со знакомыми и дать их адрес, а когда ГК придет к ним, они просто ее вам перешлют.

При рассматривания вашего дела посол, как правило, обращает внимание на ваше финансовое положение. Если у вас нет счета в банке, то вы можете найти работу в США и получить от них джоб оффер, если и такого нет, то если получится, найти такого человека в штатах, кто сможет подписать вам affidavit of support (документ, где они гарантируют вам помочь в случае вашей финансовой нестабильности).
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Цитата
LADUSHCA пишет:
...Интервью было для меня сложным...


Самое главное - результат! Так что примите и мои поздравления!
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
smile:-D Тогда, надеемся на удачу!
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
Цитата
Orlovsky пишет:
...А если по нашему, по простому, виза станет реальной только тогда, когда я увижу ее в своем паспорте.

smile:-D Даже виза в паспорте - это еще не гарант ГК. Последнее слово за иммиграционным офицером в аэропорту США smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.