« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Добрый день. Давно читаю данный форум и решила написать.
Читаю данную тему, читаю истории адаптации и у меня недоумение. Я живу в России и начинаю иногда сомневаться, что я здесь живу. Читаю о том, что семье пришлось вернутся на родину по причине смерти, увечий кормильца семьи. В США остаться не возможно, так как там жить не реально без мужа, с больным мужем. А когда они возвращаются на родину у них все замечательно? Извините, но произойди со мной такое на Родине мне так же будет не сладко, придется работать 24 часа в сутки и обивать пороги волонтеров и соцслужб в надежде что помогут. Только вот возвращаться некуда будет. Надеятся на помощь родственников, ну да может помогут, но и у них свои проблемы и заботы. Садики дорогие в США, условия плохие. В моем городе садик в три года светит только льготникам и то не всем. Поэтому если хочу выйти на работу то идти нужно в частный сад. При моей зарплате в 27 тысяч, садик стоит от 12000 и выше. Более мене нормальные сады идут в диапазоне 25000 рублей. в остальных условия не айс. Детей кормят половинчатыми порциями, могут ударить и добиться спроведливости тяжело. Знаю два случая, судятся, а толку пока мало. Медицина дорогая, а у нас без платная? А вы давно ею пользовались? Если нужно решить проблему, то платно. Без платно все затянится минимум на месяц и не факт, что помогут. Врач может сказать, что извините, ничем не могу помочь идите платно.
Поэтому проблемы есть и там и тут. Просто нужно ехать не на обум, я выиграл и дальше буду выигрывать, а подготовленным
Вы играете в лотерею для того, что бы уехать. Но почему не готовитесь к этому? Почему не учите язык? Основная масса выиграла и начинают пытаться выучить язык, насобирать денег. Едут в новую страну абсолютно не подготовленные. Такое ощущения, что ночью убегали из дома и в папыхах насобирали все. Нет денег учить язык, куча возможностей изучить без платно. Без проблем найти собеседника в США и общаться с ним по скайпу. Они очень любят пообщаться.
У меня на сегодня есть только "За" на поездку. Мне 42, ребенку второму год. Я не уверена, что в 60 я буду в России работать и работать получая хорошую зарплату, которая позволит мне выучить ребенка. Хоть пенсионный возраст изменился, но работу найти после 40 достаточно проблематично. Если, что то не выйдет я всегда могу вернутся или поменять страну. Я не мать одиночка, у меня есть муж и у нас двое сыновей. И мы решили переехать. Не обязательно в США, можно и в Канаду. Но мы не сидим и не ждем выигрыша. Мы изучаем язык, муж делает уклон на спецтермины по специальности, я пока нахожусь в декрете изучаю новые специальности, которые помогут мне работать удаленно, на дому. Я не вижу минусы, только плюсы. Это новый опыт, новые возможности и в последствии неплохой язык. Ехать не обязательно на обум в надежде, авось кто поможет. Мы живем в мире технологий, интернета. И сейчас есть возможность найти удаленно и жилье и арендовать машину и найти работу. И многии так и делают. Приезжают с семьей в новую страну имея уже работу и арендуя жилье.
Страницы: 1