« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Наша история воссоединения (родители GC-holders с совершеннолетней дочерью)
Спасибо) Но пока даже не знаю, с чего начать переезд. Не хочется ехать без плана)
Наша история воссоединения (родители GC-holders с совершеннолетней дочерью)
Annopol - это улица в Варшаве, на которой располагается офис TNT, где папорт нужно забирать.
Наша история воссоединения (родители GC-holders с совершеннолетней дочерью)
Наша семья выиграла Грин кард в 2006 году, в 2007 прошли интервью, однако мне, как совершеннолетней дочери (старше 21 года) визу не дали. На воссоединение подал мой отец в 2010 (до этого пробовали по туристической, чего-то ждали.. В общем, затянули этот процесс). После подачи документов на воссоединение мне отказали в визе, связанной с моей работой (виза была не рабочая, однако цель поездки была - обсуждение проекта с заказчиком в США). В 2013 году прислали подтверждение, что я принята в очередь (F2B), в феврале 2016 пришло очередное письмо, мне присвоили номер и запросили документы и оплату (к этому моменту практически подошла моя очередь по новой таблице для подачи документов, которая появилась в бюллетене). Все анкеты заполнили, всё оплатили и отправили в апреле 2016. С тех пор стали ждать своей очереди по основной таблице, и в июне 2017 это произошло! smile*yahoo* Мы волновались, какие от нас ждут действия, что делать и т.п. А потом по обычной почте пришло письмо о приглашении на интервью на определенную дату. Также прилагался список, какие от меня потребуются документы. Я собрала документы, сделала необходимые переводы, сфотографировалась, прошла медосмотр (пришллось сделать привику от кори, краснухи...). smile:-( и пришла в посольство. У меня было назначено на 8:30, но подошла к зданию посольства в 7:50. Меня пропустили, я оказалась второй (у иммиграциооных была отдельная очередь). Сначала у меня взяли некоторые документы (как оказалось, переводы документов не понадобились, потому что это было в моем деле, фотографии тоже не взяли, финансовые документы от спонсоров не взяли (их отсылали в 2016)), потом я ждала, пока эти документы примут у всех, кто пришел за иммиграционной визой. Затем у всех нас взяли отпечатки. А потом консул подозвал самого первого кандидата, о чем-то быстро с ним переговорил и отпустил. А потом позвал меня. Я думала, что будут задавать какие-то вопросы, решать, давать или не давать визу. Оказалось, что всё было решено. У меня спросили, говорю ли я по-английски, я сказала, что говорю, и переводчик не требуется. Тогда меня попросили поднять правую руку и поклясться в чем-то (я не помню, в чем... Наверное, что все сведения, предоставленные мной, не фиктивные...) А затем меня поздравили и сказали, что завтра я смогу забрать свой паспорт с визой smile*dance* Пожелали хорошо провести время)))) На этом закончился наш процесс по воссоединению, который занял у нас 6 лет 9 мес smile%-)
На следующий день, кстати, была нервотрепка по поводу того, что до Annopol невозможно добраться на трамвае без пересадки, потому как тот маршрут, который указан на сайтах с инструкциями, как добраться - не ходит. smile*cry*
Потом была поездка к родителям smileO:-) , встреча с США smile*hi*, но это уже другая история))))
К слову, виза действует полгода с даты, когда я обратилась в МОМ для прохождения медосмотра. В течение этих полгода я должна была въехать в США. Через 3 недели с момента моего въезда на амер.почту пришла моя GC, на пару дней раньше пришел мой SSN (хотя по поводу SSN я ходила в их офис и оформляла заявление на SSN).
Впервые с 2007 года я не играю в Green Card, непривычно как-то)
Изменено: kasyaryna - 22.09.2017 16:16:07
Подготовка документов на воссоединение семьи
Zarina, чем закончилось ваше дело? Вы воссоединились с мужем?
Как правильно следить за номером
По visa bulletin - одна таблица, когда пригласят на собеседование, вторая - когда нужно будет заполнять, отправлять документы и платить fee. На сегодняшний день по первой таблице это февраль 2010, по второй февраль 2011.
Как долго идет рассмотрения формы DS-260 в NVC и когда назначат интервью?
Там они писали 2-4 недели. Но я думаю, вам уже неатуально. Поделитесь, если несложно, интересуют те же сроки. smile:-*
Изменено: kasyaryna - 20.04.2016 14:30:27
Этапы воссоединения
Подскажите пожалуйста, какие сроки с момента отправления всех документов (Step 4) для ожидания назначения собеседования в посольстве? Кто проходил?
Москва, 26.04.2017 + админ. проверка + ошибка консула (+3 визы) (DV-2017), Всего каких-то 8 лет, и вы — в США
Поздравялю! Хотя нервы вам потрепали изрядно. В который раз убеждаюсь, что всегда нужно уточнять на месте, что это означает, что от нас требуется, какие дальнейшие действия (ну это я скорее для себя делаю пометку), потому что сколько раз понадеешься на специалистов (им виднее, они знают свою раюоту), а потом вот такой результат. Вы молодцы! поздравляю, что этот этап позади! smile*dance*
Варшава 7 апреля + 4 визы. Чудом не опоздали из-за контрабанды (DV-2016)
Отлично написано! Стиль изложения класс)) вам надо блог вести) А Фила это хорошо smile:-)
TOEFL, Где готовиться к TOEFL?
Если кому актуально, то я сдавала в 2007 году, готовилась целый год в языковой школе International House. Тогда еще сдавали последний раз в paper-base. То есть сидели в большой аудитории и заполняли ответы на бумаге. Потом уже ввели интернет-вариант, в том числе где проверяют произношение, понимание на слуш и умение отвечать на вопросы. Сдавала, чтобы поступать в колледж, но так никуда не уехала. В основном вся лексика касалась именно жизни в общежитии и понимания научных текстов. Готовилась усиленно - 2 или 3 раза в неделю занятия, очень много информации. В итоге результаты вам мои ничего не скажут, т.к. после введения интернетовского варианта, система оценки изменилась.
Страницы: 1 2 3 След.