« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Россия: медкомиссия в Москве
Прошел медосмотр за две недели до интервью
Приехал в МОМ по предварительной записи в 9.00, поднялся на второй этаж к администратору, взял с собой:
- заполненную анкету
- одну цветную матовую фотографию размером 3х4 см
- паспорт
- выписку о проведенных ранее профилактических прививках из обычной поликлиники с печатями и подписями
- оплатил 245$ в рублях по обычному курсу в районе 63
Оплатил сбор наличкой в кассе, на месте сделали еще фотографию.
На МОМ теряешь где-то час , полтора с проездом до Поликлиники , лучше бы сделал онлайн заранее ...

После спокойненько доехал на автобусе до поликлиники - она рядом с остановкой, поднялся к администратору МОМ на второй этаж, кабинет 208, получил направление на мед. обследование (была небольшая очередь).
1 Сдал мочу под контролем администратора 2 этаж
2 Сдал кровь из вены на исследования 407 каб.
3 Прошел рентген каб. 601, получил на руки CD-диск со снимком
4 С готовыми документами обратился в 100 кабинет, там направили к терапевту, который и провел осмотр (давление , живот потрогала , послушала , спросила про жалобы,хир.операции в жизни, аллергии, и, в-принципе, все). Сказала, что отсутствует прививка от краснухи и пришлось ее сделать за 1570 рубликов . Прививки были от кори и АДСМ (столбняк и дифтерия).
Соглашусь , что в идеальном случае, можно пройти мед. обследование примерно за час, полтора. У меня так не получилось. Дело было в понедельник , поэтому возможно было много людей. В моем случае понадобился в кабинете номер 100 рентгеновский снимок с другой проекции . И снова иду в кабинет 601. Там уже была очередь человек 15-20 . Она идет достаточно не быстро. Сказал врачам, делающим рентген, что я повторно, на что получил ответ, что придется подождать. Повторно было несколько человек. В итоге около часа, полтора потерял. Все люди были недовольны в очереди очень, кто-то пытался спать , кто-то ругался , кто-то улыбался , не особо хотел кто-то пропускать "повторников" - в целом напомнило обычную районную поликлинику с той лишь разницей, что врач в итоге сказала ,что те, кто повторно, пусть заходят через двух человек . Возможно, этот день был такой неудачный).

Через пару дней забрал в МОМ результаты в запечатанном конверте. Конверт дают только в МОМе и только на следующий день или позже.
Изменено: Андрей Огарков - 26.07.2018 16:20:28
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
добрый ! может кому пригодится ) .

Участник лотереи DV2018 , пока еще белорус) . В августе назначено интервью в посольстве , собираю документы, живу и работаю в Москве , проходить интервью буду в Москве. Справку об отсутствии судимости в РФ заказывал в Центре госуслуг района Мещанский в Москве ... ссылка https://md.mos.ru/find-your-dcp/struct...hchanskiy/ ... Пришел после работы (центр работает до 20.00 вроде и в субботу до обеда) , сказал , что живу тут неподалеку , но так как еженедельно на выходные езжу домой, регистрации не имею , и "не заморачивался " , и спросил ,возможно, ли получение справки . Сотрудники немного пообщались на эту тему и начали заполнять анкету , уведомив , что, если откажут свыше они сообщат. Отсутствие очередей приятно удивило . Все оперативно. Проинформировали, что позвонят в случае готовности справки (ориентировочно через 30 дней) . К моему удивлению она была готова через 10 дней ) , позвонили -забрал . Неожиданно и приятно .

Справку об отсутствии судимости в Беларуси получу , как я понял, еще проще в моем любимом городе в РБ (по месту прописки). Отец пришел в нужный кабинет с фотографией страниц паспорта в вайбере , где ему сказали, что она будет готова через неделю и он же сможет ее забрать, то есть моего личного присутствия не понадобится!
Изменено: Андрей Огарков - 10.07.2018 20:01:20
Страницы: 1