« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Казахстан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Казахстане
Всем привет! В связи с тем, что появилась новая функция с документами, которые нужно отправлять до приглашения на интервью - появился объективный вопрос! Прошу вас помочь мне, многоуважаемые форумчане. smile%-)
.
Дело в том, что я гражданин Казахстана, который живет официально в России (РВП на 3 года) - мне поставили пост прохождения Москва.
.
Вопрос, в принципе, состоит в следующем:
Справку о несудимости взял в Казахстане. Там дают по внутреннему паспорту! В итоге справка с отчеством.
Справку о несудимости взял еще в и России. В России по загран паспорту дали (без отчества).
.
Составит ли мне данная ситуация проблем?
Изменено: ilya_lednev_01 - 24.03.2019 08:51:06
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Всем привет. Не могу найти актуальной инфы, поэтому решил написать. Номер кейса 26***/ DV-2019. Анкету отправил 10 июня (практически сразу после выигрыша).
Сначала не пришел автоматический ответ. В итоге написал в КСС, ответ был такой: "Thank you for your inquiry. Your forms have been received and are currently processing."
Я понял, что анкеты в обработке!...
Вопросы, в общем-то, такие:
1. Какого-то письма ждать еще? (анкеты вроде обрабатываются не более 3-х месяцев, а уже сентябрь на дворе) или т.к. номер 26***, то что-то поменяется на выигрышной странице/придет письмо на почту ориентировочно в мае?
2. Или все таки тот факт, что мне ничего не пришло - это повод для беспокойства?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ smile:-)
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Цитата
tgls-srt пишет:
У меня тоже, возможно, есть расхождения между DS-160 и DS-260, но сказать точно не могу, так как элементарно не помню. Но, надеюсь, что такие вещи, как например перевод из одного отдела в другой в компании (когда в трудовой это две записи, а в анкете я сделал одну общую) - это не так существенно. Совершенно другой вопрос (я уже поднимал в другой теме) в том, что когда я заполнял DS-160 то был уверен, что меня усыновил отец и указывал его имя, а к тому времени, как я заполнял DS-260 (отыскав свидетельство о рождении), выяснилось, что формально усыновления не было, а следовательно, отца надо указывать биологического. Очень надеюсь, что такое объяснение консула устроит, в конце концов, в обоих случаях я предоставлял информацию to the best of my knowledge at that time....

Спасибо Вам за ответ, но все таки хотелось бы услышать еще предположения других участников форума. Возможно кто-то сталкивался! И, действительно, можно ли "свалить" все на посредника, тем более - это так и было...
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Всем привет! Вопрос такой... пробовали подавать на туристическую визу В1 в ноябре 2017г. - визу не дали (214В) - слишком молодые! Хотели сыграть там свадьбу! smileO:-)
Посчастливилось выиграть "гринку"!

Но... вопрос состоит в следующем: анкету DS-160 заполнял посредник и указал местом работы - работу на фрилансе, потому что как такового стажа у меня не было на тот момент (я был студент очного отделения), а работа - это обязательное требование при заполнении визы В1! + указал п.3 из списка ниже (работа вожатым в КЗ)

В итоге при заполнении DS-260 я не стал указывать эту работу (т.к. не могу дозвониться до контакта, который сможет подтвердить это справкой + данная должность не отображена в трудовой книжке + данная работа была в КЗ, а живу я в России и проходить буду интервью в Москве), но отобразил в анкете:
1. Работу в рекламном агентстве в РФ (официально - есть запись в трудовой)
2. Работу в общепите в РФ (подработка во время учебы, для того, чтобы консул понимал, что в США могу заняться и этим делом - но она не официальная, но подтвердить смогут справкой или звонком)
3. Очень, очень старую работу в КЗ (вожатым в детском оздоровительном лагере - в трудовой записи нет, т.к. это было в КЗ, но она была официальная (т.е. налоги уплачены и тп) + эту работу предоставляла организация мирового масштаба + мне было 16 лет - какая там трудовая? smile:-) )

В ИТОГЕ, вопрос состоит в том, что:
1. Все ли я правильно сделал?
2. То, что информация о работе не совпадает между DS-160 и DS-260 это сильно критично - ведь можно сослаться на посредника, который заполнял + действительно ничем не могу это подтвердить.
3. Разблокировать анкету и добавить или оставить как есть?

СПАСИБО всем ЗАРАНЕЕ!...
Страницы: Пред. 1 2 3