« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 11.07.2018, +2 визы, брак после выигрыша. Подробно (DV-2018), + что было наиболее трудным
Спасибо smile*rose*
Варшава 11.07.2018, +2 визы, брак после выигрыша. Подробно (DV-2018), + что было наиболее трудным
Для начала несколько слов о нашем случае. Мы молодая семья из Минска. В лотерею выиграла я, поженились после выигрыша (в конце сентября), волновались, что могут возникнуть вопросы из-за существенной разницы в возрасте и того факта, что я не меняла фамилию. DS-260 отправили в декабре, порядковый номер подошел только в июле.

Особенности подготовки документов.

В качестве источника подробной информации использовали сайт Посольства США в Варшаве (все расписано поэтапно). Если возникали вопросы, искали дополнительную информацию на форуме. Это существенно облегчило задачу.

В целом набор документов у нас стандартный, кроме того для подтверждения отношений подготовили около 30 фото (с совместного отдыха, в разные времена года, с другими людьми в кадре и свадебные); детализацию звонков за период перед выигрышем и за период начала отношений 3 года назад; ксерокопии паспортов с совместными выездами за границу.
В итоге ничего из этого не понадобилось. (Возможно потому, что в двух наших анкетах на грин карту мы указали почтовый ящик мужа, и в моем уведомлении о выигрыше я была указана как адресат, а муж как посредник).
Была вероятность, что может быть назначена административная проверка из-за профессии мужа. Подготовили перевод его дипломов вместе с выписками об изучаемых предметах, также составили резюме с описанием выполняемых обязанностей. В итоге тоже обошлось.

Как ни странно, но сложности у меня возникли при регистрации паспортов в TNT. Во-первых, я долго не могла найти ссылку на сайт регистрации. http://www.ustraveldocs.com/, может кому-нибудь будет полезно. Во-вторых, из-за различной информации в интернете не могла выяснить, можно ли регистрировать два паспорта через один аккаунт или нужно создавать новый для каждого паспорта из-за разного типа виз у победителя и членов его семьи. По итогу, я зарегистрировала свой паспорт, затем через этот же аккаунт паспорт мужа по кнопке «add name» и все отлично подошло.

Варшава.

Мы приехали за день до интервью, которое у нас было назначено на 8:30. Арендовали жилье в километре от Посольства – Downtown Studio Rental (Hoza, 57), бронировали на Boobing. Рекомендуем, очень достойный и бюджетный вариант.

К Посольству пришли на час раньше. Сотрудник держал в руках табличку со временем. Прошли, когда взял табличку с нашим временем.

Дальше все, как описывали ранее: сдали телефоны, прошли через рамку, спустились на цокольный этаж, зарегистрировали паспорта, подошли к окошку 13, получили номер электронной очереди. После небольшого ожидания нас вызвали к окошку 14, задали вопросы по анкете (кто победитель, когда поженились, к кому и куда едем, точный ли это адрес, были ли судимы). Забрали документы (свидетельство о браке 2 копии, свидетельства о рождении, военный билет мужа, справки о несудимости, мой последний диплом, паспорта, конверты с результатами медкомиссии, фото 50 на 50 по 2 на человека, подписанные на обороте). Все документы должны быть без файлов и папок, фото без конверта! Спросили, есть ли документы о финансовом положении из банка (мы брали справки со счетов на английском языке, не переводили). Начала доставать, сотрудник меня остановила. Сказала, чтобы я показала их консулу, если спросит. Не спросила.

Затем оплатили в кассе (это практически возле входа на первом этаже), сдали отпечатки пальцев, и через 20 минут нас пригласили к окошку 12 на беседу с консулом (очень приятная женщина, с пирсингом на ушах и очень живой мимикой). Вот на этом месте мы были немного удивлены. Собеседование проходит просто перед окошком (как, например, на кассе в банке), а за твоей спиной сидят такие же претенденты на визу, ждут вызова их номера и внимательно слушают твои ответы.
Консул спросила, на каком языке будет проходить беседа. Мы для подстраховки выбрали русский, переводчик стояла рядом с консулом, но ее услугами мы так не воспользовались. Вопросы: кто победитель-счастливчик, по какой специальности у меня научная степень, как мы познакомились, как долго мы вместе, куда и к кому мы едем в США, были ли в Чечне, Ингушетии, Афганистане и т.д., где и когда были в России.

А потом: Your visas are approved! Congratulations!!!

На следующий день нужно было забрать паспорта и документы на окраине Варшавы (Annopol, 19). У нас был запас времени, и мы решили добраться туда на общественном транспорте. Как оказалось, туда идет только трамвай номер 4 (это его конечная остановка, перед которой есть небольшое кольцо, не пугайтесь). Как оказалось, приложение MAPS.ME не прокладывает маршруты трамваев, поэтому мы потратили какое-то время, чтобы найти остановку трамвая. Мы садились на него на остановке на стороне гостиницы Novotel недалеко от вокзала Варшава Центральная (там же где Дворец культуры и торговый центр Zlote Tarasy), по направлению к центру города. Ехать около 40 минут в одну сторону. Конверты в TNT забрали в два часа.

Какой хочется сделать вывод! В результате все прошло гораздо проще, чем мы ожидали.
Желаем всем удачи!
Изменено: Anna_O - 16.07.2018 23:45:22
Выигравшие DV-2018. Опросник для победителей
1. Case number 21***
2. Беларусь
3. Some graduate level courses (на тот момент еще училась в магистратуре)
4. 21 (на момент выигрыша)
5. Unmarried (но поженились после выигрыша)
6. Детей нет
7. Выиграла со второго раза
8. Получили визы!!!
Июлята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на июль 2018
Цитата
kon' пишет:
Какие-нибудь документы по финансовому состоянию спрашивали ?

Да, у нас спросили, есть ли документы о финансовом состоянии из банка, когда мы отдавали документы. Смотреть их сотрудник не стала, сказала показать консулу, если спросит. Консул вообще про дополнительные документы не спрашивала.
Июлята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на июль 2018
+2 визы в Варшаве. Оставила описание в «как это было». Всем удачи!
Спасибо Гринкард Центру за консультацию)
Страницы: 1