« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мадрид, 18.06 +3 визы. Восстановление диплома ПТУ (DV-2019), Образование гл. аппликанта 8+3. Ребенок без прививок.
Всем привет. Хочу поделиться нашей историей, возможно кому-то пригодится т.к я, в свою очередь, искала похожие ситуации и нашла всего две за все время изучения темы лотереи.

Мы семья из трех человек: муж, жена, сын 3.5 года. Живем в Испании много лет, прошли первую нашу эмиграцию, здесь родился наш сын.

Решили участвовать в лотерее, выиграла заявка мужа с первого раза. Знала, что мой муж может быть дисквалифицирован по причине неподходящего образования. Он закончил 8 классов и ПТУ (3 года). Плюс к тому же его диплом на момент выигрыша был утерян, а училища уже не существовало. Диплом нужно было восстанавливать, и возникли проблемы с бюрократами в Украине, которые нас отправляли от одного к другому и никто не хотел этим заниматься, время шло, а результата не было. Не могли найти ни одного архива, кроме журнала о выдаче диплома под роспись. Нам не могли указать ни одного правопреемника, который должен был выдать дубликат, но в итоге все решили, дубликат с оценками был у нас. Но возник другой вопрос - как доказать консулу, что у нас достаточно образования, чтобы получить визу? Ведь собеседование будет проходить по месту жительства (Испания) и тут незнакомы с нашей системой образования, тем более времен СССР.

Второй слабый пункт в нашем случае это прививки у ребенка т.е их отсутствие. Не буду рассказывать нашу "детскую" историю, скажу, что я как медик по образованию, знаю, что моему ребенку, с его проблемами, прививки противопоказаны, но мед.отвода на тот момент не было. Поговорив с мужем, пришли к решению не вакцинировать нашего сына, даже если будет отказ в визе. Значит - не судьба! Тем более на момент выигрыша, мы уже были записаны на экзамен на получение гражданства Испании, и к тому же, ребенок попал в самый престижный чартерный колледж нашего региона и большой потерей отказ в визах для нас не будет. Но нужно будет проходить комиссию и я не знала, как это будет и как мы пройдем МОМ...

А в марте наш сын тяжело заболел, мне было совершенно не до лотереи, под подозрением была онкология крови, неделю врачи не могли понять что с ребенком, и только когда мы увезли сына в региональный детский научный госпиталь, там сразу сказали, что происходит с малышом.

После того как все относительно устаканилось и сын вернулся в колледж, я вновь задумалась над нашей будущей беседой с консулом и медкомиссией. Решение пришло само, я просто зашла на страницу испанского прививочного сообщества педиатров и почитала инфу о нашем перенесенном заболевании и мед.отводе на целых 11 месяцев от прививок. Вот так решился наш вопрос с прививками. Я знаю, о том, что в США заставляют делать детям прививки при поступлении в школу, как и то, что конгресс 20 и более штатов подписал петицию о добровольном отказе от вакцинации.
Вот такая история подготовки к собеседованию.

Само интервью прошло превосходно и спокойно. 18.06 на 12.30 было назначено. До этого нужно было зарегиться на сайте консульства на само интервью и на получение паспортов.

Пришли в 12 к посольству, там нас провели вне очереди внутрь. Детский рюкзак оставили под номерок перед прохождением металлоискателя. Внутри нам дали номер на сдачу документов.

Пришла офицер - женщина в возрасте, документы принимала по списку, когда дошли до диплома мужа, спросила возможно ли с этим дипломом поступить в вуз? Я ответила - да, он же получил полное школьное. Принимая наши документы раза три нас переспрашивала посещали ли мы США? - нет, мы не были - отвечаем. Дала чек на оплату, сказав, что когда оплачу, нужно подойти к ее окну, она поставит печать. Когда я подошла она опять меня спросила - так вы говорите не были ни разу в Сша? smile:)))) нет - говорю.
- Тогда ожидайте ваше интервью в соседнем окне. Ок.

Сели, ждем. Напротив в окошке молодая девушка, похожая на испанку, разглядывает документы и внимательно читает что-то в компе. Присмотревшись, поняла, что это документы об образовании мужа, а на мониторе наверное были наши анкеты ds260. Крутила она, листала переводы, потом позвала ту, что принимала наши документы и начала с ней что-то обсуждать показывая в перевод. Вздыхала, пальцами стучала по столу, задумчиво подымала глаза, наверное, принимая решение.. Потом с фуух ! - выдохнула, закрыла наше дело, прихлопнув его рукой и загорелся наш номер на табло. Мы подошли, поздоровались, клятва на испанском, отпечатки по очереди.

-А теперь собеседование- говорит она, улыбаясь.
Поздравила нас с выигрышем. И вопросы:
- сколько лет вы живете в Испании? - 16
- сколько лет вы в браке? - 19
- где работаете? (мужу) - ответил
- где работаете? (мне) - не работаю, по уходу за ребенком.
На что она сказала, что нееет, это и есть самая важная работа .)))
- какое у вас образование? - муж ответил - школа+профессиональное.
- а у вас? (меня спросила) - я рассказала, что закончила мед, а потом юр.фак.
- где собираетесь жить в США? - назвали штат, адрес которого давали в анкете. Это наши друзья.
Потом она сказала, что вижу ваши документы в порядке, думаю - все хорошо, получите ваши паспорта с визами через 10 дней. Пожелала нам удачи в США smile:)))

Вот такая наша история, полная нервов, слез и радости!
Желаю всем удачи и легкого прохождения интервью!
Изменено: Nikaspain - 26.06.2019 18:51:12
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Учеба с гринкард
Доброго всем времени суток.
Вот слышала о том, что с гринкард обучение бесплатно.
Можно узнать какое обучение, где? И как это оформлять?
Еще , если кто знает о подтверждении мед.диплома среднего уровня- мед. Сестра , фельдшер ( парамедик)?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Страницы: 1