« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
raineeva пишет:
olgunja70, да, все в порядке.

подскажите, как в итоге вы ввели номер. В графе где A- вы ввели только цифры и добавился 0, или же вы ввели букву А перед цифрами тоже?
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Привет. Кто нибудь летал из Москвы до Шарлотт через Вашингтон DC ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Как перевезти личные финансы в США?
Я не поленилась и перечитала всю тему , пришла к выводу: перевозить можно любую сумму, никаким налогом она не облагается, просто нужно указать сумму в декларации таможенной и потом в форме 105.
Вопросы:
1.указывать то что свыше или всю ввозимую сумму?
2. Есть ли у кого нибудь перевод формы 105 на русский язык?
3. Так все таки 10к на человека , на совершеннолетних или на всю семью?
4. Про Тинькофф, а можно просто на рублевую дебетовую закинуть деньги в рублях, ( она же Visa classic), а потом обналичить в США в долларах( деньги же конвертируются)?
Спасибо.
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Цитата
moysha100 пишет:
Проблем не будет. Я апликант,прилетел сразу с сыном. А жена с младшим через месяц

Здравствуйте, Ну подскажите , как опытный, Я апликант, Планируем лететь сначала я с младшей дочерью, в через пару месяцев будет лететь старшая дочь (19лет). В визе же у всех написано что въезд только вместе с апликантом. Как ей регистрироваться на рейс? Как доказывать что апликант уже в США? Как ее примет офицер в аэропорту? Она же сама должна отдать ему желтый конверт? Офицер не будет спрашивать "а где сам апликант"? Откуда офицер должен знать что я уже вылетела в страну? Мое присутствие нужно там будет или нет ? Как вообще происходит оформление без главного апликанта?
Изменено: tatushka26 - 01.10.2019 17:17:52
Паспорт перед вылетом
Спасибо за разъяснения. Полезная инфа. Может подскажите как встать на консульский учет в США? Это нужно лично посетить консульство или можно онлайн?
Паспорт перед вылетом
Цитата
Вывод:
(1) Снимайте дочь с регистрационного учета в связи с переездом на ПМЖ за границу.
(2) Можно поставить ее на консульский учет в государстве проживания - для российских властей это будет лучшим подтверждением проживания за рубежом.

Спасибо!!!! Это самая лучшая информация для меня. smile*yahoo* . Только возник еще один вопрос. Снять с регистрационного учета- это значит вписаться из жилплощади , верно? Вопросы в следующем- если дочка ни где не будет прописана когда вернется по делам в Россию, как ей обменяют паспорт? Это возможно без прописки или еще и за то что не прописан штраф платить? Прописаться то потом есть где, но для того чтоб прописаться нужен будет действующий российский паспорт, которого не будет. Замкнутый круг получается. Как быть? smile*wall*
Паспорт перед вылетом
Спасибо, приму к сведению. Однозначно мы с регистрационного учета снимемся. Выпишем дочку тоже. Поэтому ,думаю, ждать ее 20ти летия и замены паспорта не вижу смысла вообще. Но... это пока не вижу, может найдется веский аргумент и мы все таки решим задержаться здесь м поменять паспорт.
Паспорт перед вылетом
Цитата
Консульства выдают заграничные паспорта. Кроме того, получать внутренний российский паспорт можно только лично, без личного присутствия можно только подать заявление. Право на замену паспорта наступает на следующий день после дня рождения, так что подать заявление на его выдачу вы сможете самое раннее 12 ноября.
Если сроки по визе позволяют, лучше сделайте паспорт дома, получите его и после этого улетайте.

Спасибо. Только вы немного перепутали, у дочки день рождения 18.11 , лететь мы планировали 11.11. Вот я и думаю- А нужен ли нам российский паспорт вообще? А ёсли бы мы в июле, скажем , улетели, нам возвращаться что ли пришлось бы?))) думаю если когда нибудь дочка вернется в Россию, и он ей прям понадобится, тогда заплатит штраф 3000руб и сделает . Поправьте меня если я не в ту сторону мыслю, может просрочка Российского паспорта чревата чем-то?
Муж, жена, двое детей 13 и 2х лет, кошка и собака перебираются в Северную Каролину
Цитата
Мария пишет:
Осталось чуть больше трех недель до вылета. Куча дел не сделана, паника прям нарастает)

Привет, мы тоже планируем в ноябре лететь.
Консульский учет в США. Уведомление властей родины о своем статусе постоянного жителя США
Доброго времени суток. Ну вот и мы в процессе переезда на пмж в США. Доделываем дела в России и туда!!! Часто на форуме мелькали темы и ответы про постановку на учет в российском консульстве. Подскажите , кто становился на этот самый учет, какой в этом смысл и что это даёт? Как это сделать? Лично посетить консульство или можно онлайн это провернуть?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.