« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Мне и жене карты пришли, а дочке нет. По трекинг-номеру USPS для неё показано "доставлено". А её нет. Две других в отдельных конвертах были. Ящик был закрыт, соответственно, не украли (иначе бы все украли), а именно потеряла служба USPS.

Наша история про потерянную почтой и восстановленную грин-карту. Будет полезна тем, кто не знает про Омбудсмена.
Было это всё уже после июня 2018, несмотря на нововведение, касающееся необходимости взятия подтверждения о доставке конвертов USPS почтой (USPS should take confirmation of delivery).

History about lost and restored Green card
Изменено: Сергей Гавриленко - 09.10.2019 16:45:30(сделал покороче)
Сроки получения карточки "Green Card"
Rav, чем закончилась Ваша история? У нас похожая ситуация. Мне и жене карты пришли, а дочке нет. По трекинг-номеру USPS для неё показано "доставлено". А её нет. Две других в отдельных конвертах были. Ящик был закрыт, соответственно, не украли (иначе бы все украли), а именно потеряла служба USPS. Им написал, закрыли кейс без объяснения. Ещё раз написал, написали, что у них нету, жалуйтесь в Центральную прачечную. Пробовал написать запрос по форме I90 в USCIS, то писало что не корректная пара Receipt/A-Number. Потом была ошибка, типа - если Вы недавно отправляли, то не отправляйте повторного запроса. А я так и не понял, принята ли от меня заявка на изготовление дубликата. Короче, ждём и надеемся... smile:-) При этом мы из Америки уехали и хотим вернуться через пару месяцев, а без карты-то как? Спросил в Чешском консульстве, говорят, могут выдать визу на месяц, форма I131-A, но стоит она 575 USD. Как-то жалко, тем более, если карта потеряна не по нашей вине, то дубликат должен быть бесплатно.
Изменено: Сергей Гавриленко - 06.09.2018 00:32:48
Mobile home
Цитата
cunnyfox пишет:
Кстати ,может кому интересно, вот один из домов ,который выставлен на продажу.
Домик неплохой, нет коврового покрытия,всюду ламинат, новая техника, крыша, кондиционер. Есть навес для машины и крыльцо.
Цена ,правда, По мне так дороговато за мобил

Мне нравится. По сравнению с Чехией совсем дёшево. Что с работой там? Есть поблизости или в основном ездят люди в город? Программисты, например. Если знаете, конечно. Как вообще с рассредоточенностью производственных предприятий в Америке, есть какое-то планирование или кто где захотел, там и построил?
Mobile home
да, кстати, хороший вопрос. Если кота не выпускать на улицу, кому он мешает?
Mobile home
cunnyfox, спасибо за информацию. Но пока полной ясности нет. Могут ли жители на что-то влиять в коммьюнити (существуют ли какие-то опросы, например, или голосования)? Или есть контракт, где написано "хозяин решает всё, а дело жителей платить абонплату. А если что-то не нравится, забирайте домик и переезжайте"? Например, хозяин издаст указ "каждый год абонплата повышается на 100 долларов". Получается, что единственной формой протеста есть переезд? А насколько большое это комьюнити, может быть, есть ссылка на сайт, почитать? Я понимаю, что в идеальных условиях коммьюнити должны конкурировать и тогда жители выигрывают. Вам повезло, Вы нашли хорошее. А что новеньким делать? Места есть ещё? smile:-)
Mobile home
cunnyfox, спасибо. А от чего зависит "хорошесть" коммьюнити? Там хозяин, который устанавливает свои порядки? Могут ли там сильно повышать абонплату? Например, если сделают 700 в месяц, будете переезжать? И кстати, этот дом действительно легко перевезти?
Mobile home
cunnyfox,
спасибо за информацию. А по ежемесячным расходам ещё просветите, пожалуйста. В мобилхомах, расположенных в коммьюнити, в месяц надо платить 400-500 за землю. Как я понимаю, в эту сумму входит уборка и арендная плата. Может быть, освещение, ещё какие-то сборы. А если купить свой участок, вероятно, там надо платить земельный налог и/или налог на недвижимость. А сколько это в месяц или год, примерно? Подозреваю, что от штата и месторасположения зависит. Ну, хоть примерно. Спасибо.
Изменено: Сергей Гавриленко - 21.04.2018 17:09:47
Филадельфия: аренда/покупка жилья, объявления
Цитата
Expo-2018 пишет:
Мы с мужем сейчас живем в Филадельфии. Планируем съезжать с аппартмента в июле-августе. Аппартмент с одной спальней, есть вся необходимая мебель (спальня, диван, телевизоры, посуда и т.п.). Можем оставить машину 2017 года. Если кому-то интересно, пишите.


Можно ли там на дня 3-4 арендовать? С 30 июня. Нам три спальных места надо. А машину напрокат сдаёте на недели две-три? Спасибо
Изменено: Сергей Гавриленко - 21.04.2018 16:57:04
Филадельфия: аренда/покупка жилья, объявления
А мы на несколько дней ищем, в первых числах июля. Три человека - муж, жена, дочка 14 лет. Если кто-то что- может предложить, предложите, пожалуйста.
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Цитата
tarasusa пишет:
Кто жил в Праге ,не знаю как в других городах Европы ,меня поймёт.


И всё-таки, конкретизируйте, пожалуйста. Что лучше, что хуже? Люди как, доброжелательные? Что больше всего поразило из положительного и отрицательного? Были ли в городках поменьше, как там? Фотки есть, пришлите, пожалуйста. Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.