« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Штамп i-551
Цитата
JulySun пишет:

У каждого свое мнение, отличающееся от другого такого же офицера и каждый утверждает, что все именно так, как он говорит, везде.


Так и есть. Чтобы это исправить, я связывался с омбудсменом, сенатором и написал в газету Seacoast online

Вся история

Сенатор пообещал поизучать ситуацию. До этого с его помощью USPS вернула нам 105 долларов, на которую была застрахована карта. Сегодня напомнил сенатору, что мы есть. Ждём, может быть, получится вернуть 575 долларов, уплаченных за это разрешение на въезд. Так как по факту, оно нам не нужно была - раз, и виновата почта - два.
Изменено: Сергей Гавриленко - 10.02.2020 00:25:30
Штамп i-551
Цитата
JulySun пишет:
+1. Полгода - это время первого въезда. Год - это время, на которое виза с штампом заменяет Грин карту. Странно, что остальная часть форума молчит. Наверняка же въезжал-выезжал кто-то по паспорту без гринки. Посмотрите, может быть, в теме о потерянных гринках - может, кто описывал свой опыт.

Логически правильно. Практически, что онлайн-консультанты USCIS не знают этого, что офицер в консульстве smile:-)
Штамп i-551
Цитата
girl_f пишет:

А разве i-551 не заменяет гринку на год? При пересечении границы я специально спросила у офицера сможем ли мы въезжать в США по этому штампу, он ответил, что без проблем, это ваша грин-карта на год с момента въезда. И ещё подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы летели? В самолёт впустили без проблем? Через какой аэропорт влетали в США?


Вы пишете про момент въезда. А вот на сайте:

https://www.uscis.gov/i-9-central/71-l...idents-lpr

What is the admission?
Admission is permission given to a person to enter a place, or permission given to a country to enter an organization. Admission is also the act of entering a place.

На левом сайте пишут, что это дата выдачи https://www.stilt.com/blog/2019/05/i-551-stamp/

Таким образом, не ясно, датой начала этого года считать момент выдачи визы или момент въезда в Америку.

Проверите - расскажете smile;-)
Штамп i-551
Цитата
girl_f пишет:
А разве i-551 не заменяет гринку на год? При пересечении границы я специально спросила у офицера сможем ли мы въезжать в США по этому штампу, он ответил, что без проблем, это ваша грин-карта на год с момента въезда. И ещё подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы летели? В самолёт впустили без проблем? Через какой аэропорт влетали в США?


насчёт года муть. На самой наклейке надпись "upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year" (в нашем случае дата выдачи была в марте). В то же время графа Expires On: имеет дату, отличающуюся от даты выдачи всего на 6 месяцев (для нас это был сентябрь). В онлайн-чате USCIS я задал вопрос два раза, разным операторам, что делать в случае утери грин-карты и оба сказали, что нужно брать разрешение на въезд. Также, в консульстве, когда брали это разрешение (это был ноябрь), офицер видел наклейку и ничего не сказал насчёт того, что до марта мы можем пользоваться наклейкой для въезда.
Штамп i-551
Цитата
girl_f пишет:
Сергей Гавриленко,

Так дочке удалось въехать в США с истёкшей визой и без гринки?


По истёкшей визе въехать нельзя. Брали разрешение на въезд, как я написал. 550 долларов стоит
Штамп i-551
Извините, я неправильно назвал наклейку с визой "штампом". Да, штамп - это печать с датой прибытия на наклейку с визой. И правильно все написали, а я имел в виду, что хоть и грин-карта Вам положена на 10 лет, но наклейка действительна только 6 месяцев. И не получив грин-карту и выехав из Америки, не получится въехать, если виза на наклейке истекла. Мы поехали в Америку на экскурсию на четвёртом месяце и через месяц выехали. Через два месяца собрались переезжать в Америку насовсем, а дочкину грин-карту потеряла почта. И та, что в паспорте уже была истёкшая. Восстановить грин-карту из другой страны не получится. Пришлось брать временное разрешение (действительно один месяц, $550), срочно покупать билеты (естественно, дороже) и после переезда ездить в Нью-Йорк, сдавать биометрию и заказывать грин-карту. И с нас хотели взять $550 ещё и за дубликат грин-карты, типа мы сами потеряли. В общем, эта информация уже не по Вашему вопросу, но лучше иметь в виду, что всякое бывает.
Штамп i-551
Цитата
girl_f пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто летал по штампу i-551? Какие авиакомпании как относятся к тому, что нет гринки на руках?


Саму гринкарту выдают только в Америке, когда a) будет оплачен сбор и b) Вы прибудете туда до expiration date. Для авиакомпаний штамп дополнительно подтверждается документом в закрытом конверте, который Вам дадут на собеседовании (открывать его Вы не должны). Вылететь из Америки можно и до получения грин-карты, но имейте в виду, что если она утеряется, то влететь обратно по штампу не получится. Придётся брать разрешение на въезд, которое стоит тех же $550-570, как и за саму грин-карту. И потом придётся проходить процедуру сдачи биометрических данных ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ.
Изменено: Сергей Гавриленко - 07.02.2020 06:31:19
Штамп i-551
Цитата
Valery 1.054 пишет:
При первом въезде по иммиграционной виде на границе ставят штамп - это он и есть. Он действует в течение года.


В течение года от какой даты? На штампе написано, что годна год, а по датам Issued - Expiration там только 6 месяцев. В нашем случае, грин-карта была утеряна почтой и в USCIS сказали, что нужно получать разрешение на временный въезд I-131 после как раз этих 6 месяцев.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
EvgeshkO35 пишет:
Мы с месяц назад приехали в Нью-Йорк, на сайте проверяли свой статус и вот там написано, что 26 июля доставили документы(Грин карты), на сайте USPS пишет, что они также доставлены по адресу с этим zip кодом, zip код верный. Писем нет, ходили в Post Office, проверяют наши трек-номера и говорят мол у вас же доставлено написано, мы им объясняем, что нет писем в почтовом ящике, а они говорят, что ничем не могут помочь:-( Есть варианты что это может быть и где нам искать свои документы ?

Должно было быть запрошено подтверждение о доставке. Раз его нет - они уже накосячили. Нужно официально пожаловаться в USPS, через сайт. Они могут закрыть кейс сразу, ещё раз тогда. Тогда они будут искать (6 месяцев) и потом напишут, что не нашли. Это будет подтверждение для USCIS, что не вы потеряли и тогда они бесплатно сделают дубликат. У нас была та же история - http://eteriosoft.azurewebsites.net/desc.html

Цитата
Татьяна пишет:
Я планирую въезд в страну в ноябре 2019 (виза заканчивается через пару дней после въезда), но находится дольше месяца в США у меня пока возможности нет. Я хотела забрать карту и уехать. В связи с этим вопрос, если в течение месяца карта не придет и мне придется вернуться в Россию, нормально ли это будет, что я уеду в без карты и получу ее, находясь в России (родственники мне ее пришлют, когда она будет доставлена по адресу в США) и затем с ней въеду.
Как вы думаете, это нормально? Или лучше сидеть в США, ждать карту и выезжать уже с ней?...

если Вы уедете без грин-карты, есть вероятность, что она потеряется, как было у нас http://eteriosoft.azurewebsites.net/desc.html и сделать дубликат из России не получится. Биометрию они принимают в Америке, а Вы туда не въедете без грин-карты. Можно попросить разрешение на въезд, но это будет стоить 575 долларов. Лучше дождаться карту в Америке.

Цитата
USAKZ пишет:
Нет. Конверты в ящик бросят и все. Никаких подписей.

Так быть не должно. Должны запрашивать подтверждение о доставке USCIS to Begin Using More Secure Mail Delivery Service

Цитата
vykta пишет:
Может, на них можно в суд подать?

можно обратиться к Омбудсмену CIS Ombudsman Ему надо приготовить полное описание ситуации. Если с почты нет подтверждения, что они карту потеряли, тогда первым делом его надо выбивать. После моего обращения к омбудсмену, дубликат прислали за неделю.
Вторым делом - к сенатору, но они хотят встречаться лично, хоть и полное описание им прислано было. Сенатор вытребовал мне с почты 105.42 доллара. Это сумма страховки. Сейчас пробуем ещё с USCIS получить 575, которые пришлось заплатить за временную визу.
Как доставляют конверт с Green Card?
История про потерянную почтой и восстановленную грин-карту. Будет полезна тем, кто не знает про Омбудсмена.
https://www.fosters.com/news/20190721/...tion-quest
http://eteriosoft.azurewebsites.net/desc.html
Было это всё уже после июня 2018, несмотря на нововведение. Две карты кинули в ящик, а третью забыли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.