« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Скажите, а на какие позиции Вы подавались в Facebook, Apple и Google, будучи Mechanical Engineer?
У вас есть второе профильное образование или опыт в Software Development?

На Mechanical Engineer и подавалась, плюс на FEA Engineer, Structural Engineer - в зависимости от требований к вакансии, бывали моменты, когда казалось - подходит идеально, но таких позиций, конечно, очень и очень мало.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Спасибо! Да, буду продолжать искать.

Про жилье тоже что-то упомнили во время собеседования - мол, они иногда предоставляют свое жилье вроде бы за 400-1000 долларов, если у них есть в это время. Но разговор был про руммейтов.. Я смотрела 1-бедрум пока сама, поэтому нашла от 2650 дол в Санта-Круз, что, конечно, очень дорого с такой зарплатой. Но, думаю, это наш предел по жилью, меньше нам не подойдет. У меня просто не хватит мотивации работать за 5к, да еще и жить в студии.. А ведь хочется себя с лучшей стороны проявить.

Про машину - нужно всё равно на права быстренько сдавать. Компания вроде бы в 20 км от города, это не велосипедное расстояние, к сожалению. Я это не учла, когда с ними общалась.

Мне казалось, что наличие phd говорит о моей компетенции и настойчивости, и т.д. Поэтому, конечно, вариант про него не говорить - немного странно.. К тому же на большинстве вакансий "phd preferred". Я подавалась в Boeing, LM, Facebook, Apple, Google и многие, что поменьше. Штук 100, наверно, наберется. Резюме мне поправляли друзья из Америки, так что хоть примерно, но оно скорее американское, чем нет. Начала рассылку в ноябре, кто-то ответил - не подходите, но большинство - молчание. Я отправляла только в Калифорнию, Сиетл и Нью-Йорк по порядку пожелания.

Может, вы подскажите, хотя это конечно сложно спрогнозировать, а какие у меня могут быть дальше перспективы? Каковы шансы добраться по зарплате к 100, 120, 150к и сколько на это потребуется? Я спрашиваю, потому что только незнание местных зарплат и смутило меня во время интервью.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Здесь вроде бы тоже бесплатную еду предлагают, но я привередлива, поэтому это может оказаться мимо..
Да и не за едой хотелось ехать, а за опытом и хорошей зарплатой. Эх, не отвечают мне из гугла smile:-)
Если кто-нибудь есть из Калифорнии - поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями - не забыла ли я чего-то важного учесть для переезда и можно ли расчитывать на удвоение зарплаты после интерншипа или лучше заранее спросить? Или спрашивать не принято?
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Спасибо большое! Да, я понимаю - страны разные совершенно, сравнивать сложно. Пока это единственный отклик на резюме, поэтому я немного в растерянности. Вроде как знаю, что не боюсь интервью, и хорошо подкована, но как-то на интервью никто не зовет.. Это немного настораживает.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
У меня опыт действительно небольшой - 2 года работы дома еще в Санкт-Петербурге (но я сдуру написала в резюме, что при универе, хотя это была независимая компания, потом исправила). Потом еще интерншип во время phd в Гамбурге. И я его как раз проходила во время собеседования, поэтому его тоже не было в резюме. Весь опыт - research and development, вот прямо идеальный, с Airbus и BMW, но никогда в стартапе.
Поэтому когда я своим профессорам сказала про интерншип - хм, реакция была мягко говоря не очень. Мол, даже после магистра в Германии нельзя соглашаться на интерншип, как же ты так.. В общем, надо было сразу советоваться.
Да и в вакансии не было требования к опыту работу - просто phd желательно. Вот это и кажется мне нечестным=)))
Сейчас переделала резюме, буду дальше рассылать 2го января. Но работа меня зацепила, поэтому и думаю - можно ли как-то с ними передоговориться.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Да я вроде как собеседовалась на нормальную работу, а предложение об интерншипе поступило после и я думаю, что зря согласилась - надо было возвращать в русло работы. Мне написали, что почти все остаются после интерншипа, и что все отлично справлялись там на 4000-4500 в месяц, что кажется странным. Да, есть страховка с глазами и зубами, 3-х разовое питание.. не хочется сравнивать с Германией, где даже думать не надо про страховку. Меня восхитила сама идея стартапа, но не хочется работать только за идею.
Если кто-то может подсказать про Калифорнию и цены в районе - буду очень благодарна!
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Добрый день, спасибо огромное за ответы!!! Постараюсь выяснить как меня будут трудоустраивать - как employee или как кого. Я живу в Германии и могу тут остаться, но мы выиграли Грин карту и решили, что шансы на лучший образ жизни там больше. Но предложение по работе с интерншипом немного шокировало - зарплата на выходе не сильно больше, чем на phd в Германии, а вот траты предполагаются огромные - одна покупка машины чего стоит. Да и перелеты из Сан-Франциско в Германию на защиту могут съесть пол месячной зарплаты.

Пока наши расчеты такие:
1. Страховка мужу - 300 дол (может, и это мало). Но с этим не разобрались еще

2. Жилье (3 квартплаты) + 2800*3=8 400 дол + коммун 250 дол + сим-карты с интернетом 100 дол. Можно поискать подешевле в районе часа-полутора езды. Но при таком раскладе продемонстрировать себя на работе с лучшей стороны может быть проблематично.
Итого: 3150 дол.

3. Еда 500 дол (друзья говорят - это минимум, без нормального органика - чего-то страшновато)+ хоз предметы 50 дол= 550 дол

4. Купить машину (от 3000 до я не знаю). Страховка+бензин = 200 дол. Потому что компания в лесу где-то, на uber можно разориться. А вообще - это Санта Круз

5. Допокупать мебель/ технику - 500 дол в месяц

Итого: 4700 дол - траты чистыми (это без развлечений/одежды/трен зала и вдруг что - врачей) + траты на съем квартиры, покупку машины, перелетов и документов
Выглядит, что мы будем жить в минус + мы могли еще что-то не учесть..

Я немного стесняюсь, но видимо, стоит спросить о зарплате после интерншипа и попробовать его сократить до 3х месяцев?
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Может, кто-то по предыдущему вопросу про зарплату и калькулятор с налогами сможет сориентировать? Я вроде как поняла, что в налоги пенсия не включена. Значит, может быть еще меньше. Кто знает - как это всё произойдет? Работодатель сам всё уплатит или только часть, или мне дадут 5 000 и скажут - в конце года заполнишь декларацию и всё вернешь? И вроде бы если замужем, то налог меньше, но как это указать?
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Спасибо! Я вроде бы давала адрес отправки Грин карты. А вот поля для галочки по SSN я не помню. Но постараюсь проверить - сработает ли онлайн.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Фрося Бурлакова ,
Спасибо большое! Вы упоминаете SSN. Можно ли начать работать только получив номер, а не саму карточку? Я где-то видела, что его можно получить онлайн теперь, но не могу найти где=(
Изменено: jinwerty - 27.12.2018 00:16:04
Страницы: 1 2 3 След.