« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Job offer. Какие документы нужны от работадателя?, Приглашение на работу от американского работодателя
Цитата
Kulchyk пишет:
Доброго времени суток.
Дорогие форумчане , имеется несколько вапросов.
Мой знакомый который проживает в США , нашол роботодателя который готов реально взять меня на роботу, но они никогда не выписывали
job offer иностранцам из за этого возникли некторые вопросы хотелось бы узнать их у вас.
Насколько я понимаю job offer должен быть напечатан на фирменном бланке с подписью и печатью фирмы.
Должен ли этот offer быть заверин ноториально , если да то это должен быть простой нотариус или какойто специальный нотариус.

Вы путаете теплое с мягким. Если вы выиграли гринкарту, то в консульстве этот оффер особой роли не сыграет, но если вы будете чувствовать себя так спокойнее, то даже будет достаточно распечатки емейла, где работодатель пишет, что возьмет вас на работу на зарплату Х. Или же просто загуглите типовой бланк джоб офферов, там тоже все просто - место работы, должность, зарплата.
Как уже написал Процесс выше, ни печатей, ни фирменных бланков здесь нет. Как и отсутствие подписи не является критичным, но опять же если вы будете чувствовать себя спокойнее, то работодатель может всегда распечатать оффер, подписать и отправить вам скан.

Далее смущает вот эта фраза
Цитата
Kulchyk пишет:
готов реально взять меня на роботу, но они никогда не выписывали job offer иностранцам

Тут нет никакой разницы иностранец это или нет...

Если только вы тут пишете не про рабочие визы, а это уже совсем другая история...в которой оформление оффера одна из самых легких частей. Но судя по всему не вы, ни потенциальный работодатель понятия не имеют, что там и как.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
petttro пишет:
Конечно консул может задать вопрос о получателей документов. И какой будет ответ? Некий неизвестный человек, которого нашли через форум? Ну ок, может консул и не удивится и у него не возникнут дальнейшие вопросы по этому поводу.
И даже если с этим будет ок, вот тот неизвестный человек каким образом несет ответственность? Вот скажет он на вопрос "Ну как, получили мои карты" - "Не знаю, о чем вы и вообще этот человек здесь больше не живет".


Чет вас совсем понесло куда-то, тут на форуме сотни людей в год ищут и находят адреса у тех, кто переехал раньше., одна только DV 2014 пачками народ встречает. И на моей памяти только одна история здесь на форуме, когда были проблемы с получением гринкарты, и то там был "друг семьи" и вроде как ревнивая жена, которая порезала эти самые карты, когда увидела их в почтовом ящике. В остальном все проходит тихо и спокойно, иначе бы форум об этом быстро узнал. Хотя естественно, нужно думать головой и смотреть на адресата.
У меня тоже вроде был "надежный друг", американец, с которым я был лично знаком, но ехал в другой город, хотя гринкарты должны были прийти к нему, а когда я его спросил "Ну, что там? не пришли?", он ответил как раз-так, что уже давно переехал. Пришлось быстро менять адрес онлайн, но там тоже получилась неразбериха, хотя это отдельная история.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Лорд, расскажите еще такой момент... если ваша жена вдруг в магазине захотела что-то купить, сладкое себе например, или что-то еще, что выделяется из бюджета на "повседневное выживание" , то как происходит процесс одобрения покупки? Она с вами советуется/спрашивает разрешение ? Или просто покупает, а вы потом дома ей бубните, что она много тратит?
Спрашиваю без сарказма )

Смутила вот эта фраза
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
да, я даю одну морковку в суп.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Порции на фото какие-то очень маленькие, исходя из размеров куска хлеба и ложки в миске. Буквально 3-4 ложки и все. У детей тоже такого размера порции?
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Я здесь относительно новенький и у меня назрел вопрос.
Если допустим брать срок выхода на ФН независимость через 5 лет, то почему вы сейчас-то не работаете?
Можно было бы сейчас за 5 лет поднапрячься и накопить за 5 лет тысяч 120-150 ,при примерно том же самом уровне экономии. Я так понял, что жена у вас не работает и сидит с детьми. А эти деньги вы потом бы инвестировали в третий дом.
Да, даже если отдать детей в садик, все равно останутся лишние деньги для инвестиций
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Инфляцию не учитываете
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько же нужно денег?? В триста раз больше, чем Вы тратите в месяц, инвестированных под более, чем 4%.

А откуда взялась цифра 300? Точнее 300 и 4 %
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Реальную стоимость машины можно посмотреть на сайтах типа truecar.com или autotrader.com и на нее ориентироваться. Причем, смотреть нужно не только по своему зип-коду, но и по всей стране. Потому что часто скидка идет от производителя, и локальные дилеры не хотят ее скидывать.
Я не знаю, что за машина, но исходя из моего опыта, если машина на сайте дилера 20К, то в реальности, ее можно взять за 15-17, а то и меньше. Опять же зависит от марки, модели и т.п. Плюс, если вы берете за наличку, то нужно просить очень хорошую скидку и провести в салоне весь день, чтобы добиться того, чего хотите.
Если у вас не будет ССН, то вообще вопрос с кредитом открытый....
Смена часовых поясов
Мне где-то неделя понадобилась. Сначала спал и днем и ночью.
Сейчас, когда летаю в Россию, мне гораздо тяжелее, чем возвращаться назад, даже если в России провел несколько месяцев и уже перестроился на то время. В России мне нужно недели 2-3, чтобы привыкнут, иначе часа в 2-3 дня меня просто вырубает, ничего не могу с собой поделать. А ночью просыпаюсь 4-5 утра.
Зато, когда возвращаюсь на восточное побережье, у меня все нормально. В 6 утра просыпаюсь бодрячком, хотя обычно это очень тяжело дается.
Лечим зубы в США
Цитата
Ирина Петрушенко пишет:
медицина там вообще не дешёвая, но зато качественная))

нуу, спорный вопрос - насчет "качественная" , но "не дешевая" - это точно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.