« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
vikki8 пишет:
Цитата
dhock пишет:
Внимание! Информация в вышеуказанно статье ложь...

Со многим согласна, особенно с мнением о программе. мало того что не известны сами критерии отбора правельных и не правельных фото, а тут еще создают спец. прогу. которая говарит о том что она проверяет фото на правельность.
Вы как считаете фото с засвеченным фоном годно или нет? что думаете по поводу таких фото их можно прировнять к фотошопным, и соответственно отсеить?

Есть примеры фото на оф. сайте . В разделе фон(background) первая фото с зеленой галочкой, там фон кроме левого нижнего ушла выглядит засвеченным. Но оно подается как нормальное. Там же на странице под "Acceptable Visa Photos" три фото вообще с тенью на фоне, что нельзя по правилам. Другое дело, что они не бросаются в глаза.
Первая фото выглядит как полузасвеченная, что фон, что лицо, да еще тень в углу слева. И ничего, подается как правильная:

Эта тоже с "серым" фоном показана как правильная:

Думаю, дело в мере. Слабый засвет, слабая тень - можно. И придираться не будут.
Просто в некоторых салонах совсем фон вырезают топорно с обрезанием волос и заливают белым. Вот так лучше не делать.
А практика (со шторами и тд) показывает, что можно и косячить и все равно выиграть и получить гринку.
Изменено: dhock - 14.11.2017 03:30:53
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Я перефотографировалась, с нейтральным фоном теперь все в порядке, а вот возникли проблемы с равномерностью((((
Прикрепляю фото.
Но я взяла и в графическом редакторе немного при помощи штампа подправиля светлый участок слева, а потом обрезала в photo tool. После этого снова загнала в программу и она показала, что все норм. Снимок прошел по всем параметрам.
Вот и хочу спросить, можно ли эту незначительную ретушь распознать?
Не могли бы вы глянуть

Нормальные все фото.
Ольга, у вас и первое фото(от 11.11) по фону и цвету нормальное 100%. Фон такой на английском и называется off-white, что разрешено и никогда не был проблемой.
Изменено: dhock - 13.11.2017 22:45:53
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
*astar* пишет:
Таким образом, программа не может проверять "был ли изменен исходный код фото", т.к. его просто не существует в природе.
Вместо этого она использует другие методы и алгоритмы, основанные на анализе изображения.
Если вам интересно, как это она может делать, можете почитать здесь: Как проверяется фото на грин-карт

Внимание! Информация в вышеуказанной статье ложь!
Хотелось бы, чтоб модератор где-либо вывесил для новых пользователей об этом информацию.
На других тематических сайтах это уже разжевывали.
Не существует ни одного официального открытого источника об процессе обработке фото для лотереи.
В статье налеплены тексты и фото с разных источников в основном касательно алгоритмов распознавания образов, но ни один из ни не имеет отношение в лотереи.
А некоторые 100% не могут иметь к ней отношение, т.к. ограничены патентами/правами собственников и используются для других целей и не могут быть использованы для лотереи.
Где-то было разжевано и указаны все источники, откуда "стырили" фотки и текст(помню, что это форум для разработчиков, работающих в области распознования образов).
Если кому надо, ищите.
Вот например страница просто для тестов и некоторыми примерами работы алгоритмов - фото для сравнение лиц алгоритмами.
Там даже Сталонне есть. Вы же не думаете, что он на гринку подавался? smile:-)
Вышеуказанная статья есть реклама коммерческой организации, на что дополнительно указывает текст:
Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь в подаче заявки, проверке выигрыша в лотерее Грин Карт, заполнению формы DS-260, подготовке к собеседованию в консульстве, вы можете обратиться к нашему иммиграционному специалисту по e-mail ******@gmail.com или по скайпу *****
Наш телефон в Майами +1 ******-***(рус.яз)

И самое главное, в самой статье внизу есть приписка, прямо указывающая, что статья просто лажа(как всегда при надувательстве она написана самым маленьким шрифтом):
Все приведенные в этой статье рисунки являются лишь примерными иллюстрациями работы алгоритмов распознавания. Все данные получены из открытых источников и не претендуют на точность и целостность. Ни при каких обстоятельствах не используйте полученные из этой статьи сведения для попыток обмана систем распознавания лиц.
**************************************
Так что люди, не парьтесь так с фото.
Даже прога от астара чрезмерна по критериям (особенно что связано с фоном, так точно у него не верно), т.к. я увидел здесь десяток реально подходящих фото, которых она забраковала. В предыдущие года тут Ирина(вроде) смотрела и такого дикого и жесткого придирания в фото, как у астара не было, и это на самом деле было правильно.

Его программа не является признанной хоть кем-нибудь, алгоритма ее работы никто не видел и не возможно проверить насколько правильно она работает. Вы должны понимать, что вы ее используете ее на свой страх и риск. У вас есть точная гарантия, что никакой гарантии у вас нет.

И лично мне уже кажется, что астар слишком ударился в рекламу своей программы, путем запугивая неопытных посетителей форума полутехническими описаниями алгоритмов(которые правильные на словах, но не известно есть они в его программе, правильно ли они реализованы и т.д.) и англоязычными цитатами из правил с вольным собственным переводом в сторону поддержки своего творения.

Единственно, для чего она может использоваться - замер размеров головы и положения глаз. Это можно проверить и видно что это работает. По мне, анализ фона у него в программе НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Модератор, почему бы не сделать отдельную тему для астара, чтоб тут не вводили посетителей в заблуждения тут? он там будет проверять своей программой, а здесь в шапке дать ссылку на новый топик? Считаю, что эта прога может быть многим полезна, например для замеров размеров, но нельзя ею возводить в ранг эталона, т.к. она ею 100% не является.
Т.к. мне жалко людей, кто тут отписался, что по 3 салона отбегали, прога показывает, что у них что-то не так, у них нервы начинаются, хотя уже в первом у них точно нормальная и проходящая по критериям фото.
Изменено: dhock - 14.11.2017 02:22:46
Страницы: 1