« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
lulo4ik пишет:
Спасибо всем за ответы. А подскажите еще, пожалуйста. Пока рассматривается анкета на воссоединение, он сможет получить визу на въезд в штаты по другому основанию? или он должен находиться за границей обязательно?


Нет, он не должен находиться за границей обязательно. Есть нехорошее подозрение, что могут отказать.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
Миранда пишет:
lulo4ik,

Время на рассмотрение сейчас уже сократилось. Занимает 2 года.


Это хорошо, сильно соскучиться не успеют.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
lulo4ik ,
Брак регистрируйте дома. Заключенный вами брак, не даст права вашему мужу въехать в штаты только на этом основании. По приезду в штаты вы должны заполнить форму I-130 на воссоединение с супругом. Она (форма) не дает права находиться вашему мужу в штатах с вами и ожидать воссоединения. Времени это может занять прилично, думаю года 3-4.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
syr пишет:
А потом это когда?они скажут заранеее? Или как?подскажите пожалуйста, спасибо

Вам консул после интервью даст "памятку начинающего иммигранта". В ней пошагово будет описано, как вам осуществить этот платеж. Рекомендуют это сделать до въезда в страну.
Если вам такой бумаги не дадут, вся информация есть здесь.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
В посольстве вы заплатите 330 долларов за одного интервьюируемого. Потом, еще 220 за выпуск грин карты. Это после прохождения интервью, безналом, карточкой из дома.
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
Цитата
angela17 пишет:
Столкнулась со следующей ситуацией: девушка, принимавшая документы, сказала, что копия решения суда о расторжении брака для посольства в Варшаве не подходит. Нужен оригинал документа. На документе стоит синяя печать и штамп Копия верна. Свидетельство о расторжении брака в суде не выдается. Что делать?

Вам надо в суде заказать выписку из решения суда.
Открытие визы ребенку на основании действующих виз родителей. Вызов на собеседование
Если у вас есть жизненная необходимость открыть визу ребенку и дальнейшие "грандиозные планы", то рискнуть стоит. Если это просто так, зачем тащить маленького за океан, ему все равно это не интересно пока.
Открытие визы ребенку на основании действующих виз родителей. Вызов на собеседование
Вы пугаете людей запретом на въезд в страну. Они ничего не нарушили. Им разрешили прибывать в стане пол года. Что они нарушили? Обещание прибывать в стране 10 дней указанное в анкете. Офицер на границе эту анкету не видит. Ему по барабану она. Он принимает решение на основе своего внутреннего понимания и убеждения. Они могут летать туда сюда хоть каждую неделю, главное чтобы офицер на границе пускал. Наличие визы в паспорте не есть гарантия въезда в США. Окончательное решение за пограничным офицером.
Открытие визы ребенку на основании действующих виз родителей. Вызов на собеседование
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вам выдали разовую визу на 10 дней, а вы пробыли 2 месяца? - Вас не впустят больше в штаты в течение 5 лет, по прилету просто развернут.
Если визы выдали на 5 лет по 180дней в году, то сколько Вы там были никого не волнует. Планировали на 10 дней, пробыли 40.
Главное не нарушать правила пребывания по сроку действия визы. А если Вы их нарушили и хотя бы на 1 лишний день остались больше, то даже если Вам случайно выдадут след.визу, то Вас в аэропорту завернут.

О чем это вы? Какая разовая виза на десять дней. Как правило виза действительна год, т.е. мульти въезд. Виза действительна на срок который там указан. Срок прибывания в стране определяется офицером на границе. Как правило, 180 дней. Соответственно вы практически ничего не нарушили. У вас изменились планы. Захотели посмотреть еще красоты Бруклина. Короче. По большому счету проблем особых нет. С вами. По ребенку не скажу, не компетентен.
Развод после подачи анкеты на участие
Если вы главный заявитель, то отправляйте свою и больше не о чем не думайте. Все что не заполнено и не отправлено KCC не интересует. Им и так работы хватает.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.