« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Дом на колесах
Цитата
Xovill пишет:
Сколько он стоит? И куда его потом девать, как определишься?

Такой дом всегда можно продать или сдать в Trade-in. Американцы постоянно путешествуют по штатам, особенно те, которые вышли на пенсию. А что им еще делать...?
Цены на трейлеры варьируются, за 25 000 можно найти..Кто-то просто покупает Mercedes Sprinter с высокой крышей и обустраивает дом на колесах..говорят, так дешевле. у нас в продаже стоит Mercedes camper он 71 900...цена, как треть дома.
Языковые курсы в США
Всем привет! я в Южной Каролине.
Приехала со знаниями языка, но на слух понимала плохо.
Первое время пошла в Community College, платила 25$ в год! Урок шел 3 часа и там мы общались кучкой иммигрантов и учитель американка. Толку от таких курсов - круг знакомств.

Когда решила, что пора изучать грамматику серьезно - нашла Greenville Technical Сollege и уже платила 400$ за семестр,как нерезидент штата ( т.е на момент подачи документов жила в штате меньше 12 месяцев). Когда становишься резидентом- платить в 2 раза меньше. Так я пошла на курс Произношения с 50 % скидкой.

Самое классное- это найти хоть какую-то работу и начать общаться с американцами. Тогда нет выбора халтурить!С практикой мне очень помогла первая работа в магазине Marshalls.

Не бойтесь! Не сдавайтесь!Все получится! smile*bravo*
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Цитата
андрей пов пишет:
Подскажите пожалуйста, если есть гринка, можно каким образом получить кредит на обучение? Куда вообще обращаться, если да?


Привет, нужно запрос сделать в колледж или универ. Там всегда есть такие люди которые занимаются финансами и оплатой.
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Всем привет! я живу в США год и, на сколько мне удалось узнать, можно попросить financial aid на образование до уровня associate. A дальше самим уже оплачивать,если хотите бакалавр или выше. Такую помощь помжно запрашивать прямо в колледже в который хотите пойти, а потом многие через пару лет переводятся в университет, т.к дешевле пойти получать образование в колледж на первые пару лет и там платить меньше, чем в университете. Но, надо чтобы доходы семьи были маленькими, что подтвердит, что вы не можете позволить себе образование оплачивать самостоятельно.Такие дела. Сама пока не узнавала подробности, но хочу сменить профессию, т.к русское образование юриста не так то и легко подтвердить в сша. smile*write*
Варшава. Свежий брак +2 визы, Изменения в анкете ds-260, вопросы консула
Цитата
Андрей Ковальчук пишет:
Удачи Вам!

Спасибо:)))
Варшава. Свежий брак +2 визы, Изменения в анкете ds-260, вопросы консула
Всем привет.

Мы поженились за месяц до собеседования и написали в посольство, чтобы внести изменения в анкету DS-260. Заполнили на мужа анкету и получили новое приглашение на интервью по эл.почте, где он уже был включен.

Процедура опроса стандартная. На интервью внесли корректировки по адресу США (т.к. изменился) и у меня не было указано в анкете, что есть вид на жительство в РФ, но я принесла справку об отсутствии судимости в РФ и дополнительных вопросов "почему не указали в анкете?" не было.

Вопросы: как познакомились, покажите самые ранние фотки, куда вместе ездили, когда поженились, есть ли знакомые в США и у мужа спросили чем он занимается (т.к. в его анкете указали ИП). Самый странный вопрос - был ли он на Кавказе?:)) откуда узнали - загадка))) Отвечали правду, как есть.
Поздравляшки, визы одобрены *dance*

Собеседование было на английском, но за спиной стояла переводчик. С уровнем intermediate можно проходить на англ.языке:))

Визы забрали на следующий день в офисе TNT Annopol 19 (трамвай №4 до конечной).

Всем удачи!😊
Изменено: Ms.juss - 22.02.2018 20:19:30
Варшава, 07.02.18. +2 визы. Свежий брак, опрос с пристрастием (DV-2018)
Цитата
barmaglot1979 пишет:
Круто! А с нас обувь не снимали. Поздравляю! Удачи!


А вам дали визу?
Варшава, 05.02.18. +3 визы (DV-2018)
не пойму почему про Россию спрашивают?
Варшава, 05/02 + 2 визы (DV-2018)
Почему спрашивают были ли в России??
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
Цитата
Evelina77 пишет:
И что вы так долго собирались с браком?
Уже больше полгода прошло.

Позвонили в Посольство,сказали прислать свидетельство с переводом и они внесут изменения в анкету. Далее мы едем на медкомиссию и интервью:)
Страницы: 1 2 След.