« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
А документы для посольства в Москве об образование для дополнительных апликантов (жены например) вообще не нужны? Их даже не берут? Можно не приносить?

Я - основной апликант. У моей жены не взяли, хотя об этом нигде не было указано.
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
На сайте посольства написано:
- "Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского."
- "Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо)"

Мне кажется, определенно написано, что справку с русского языка переводить не надо. Но я - не истина в последней инстанции, уточнить можно в посольстве (написать или позвонить).

Цитата
Lynx Rain пишет:
Juggler,

Это я поняла. Значит ли это, что справку об отсутствии судимостей не надо переводить? А только если были какие-то судебные решения?
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
Если интервью в посольстве в Москве, переводы нужны только для
- выписок из судебных решений
- справки из банка.

Для остальных документов - переводы нужны с любого языка, кроме русского.

https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/

Цитата
Lynx Rain пишет:
Скажите пожалуйста, кто нибудь делал несертевицированный перевод справки о несудимости? В нашем городе не можем найти сертефицированного переводчика. Обязательно ли это? Или можно самому перевести?
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
Я отправил на прошлой неделе. Пришла отбивка AutoReply и все.

А что слышно о работе посольства в связи с последними проблемами с бюджетом в США? Эти тоже уходят "в неоплаченный отпуск"?

Цитата
Lynx Rain пишет:
Juggler,

Скажите пожалуйста, вы уже отправили в посольство (по электр. почте) загран, справки о несудимости и свид. о рождении? Я вот не успеваю а 10 дней отправить, у нас одна справка не готова, и переживаю, повлияет ли это как-то.
Февралята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на февраль 2018
Все возможно. По опыту получения предыдущих виз в старом здании - охрана ловит весь металл и любую электронику и карточки и требует сдать в камеру хранения. А в новом здании такой камеры нет. Печалька... Так что, интересны подробности.

Цитата
Lynx Rain пишет:
[b]Juggler,[/bА нельзя машину закрыть на ключ, а не с брелка? Мы вообще не местные, даже гугл карту не взять с собой)))))) Надо, наверное бумажную распечатать))))
Москва, 1 февраля (DV-2018), документы и переводы, вопросы консула
Цитата
izzi пишет:
Скажите а с карты списывают в доллах, рублях, или дают выбрать?
И поздравляю!

В долларах.
И спасибо!
Москва, 1 февраля (DV-2018), документы и переводы, вопросы консула
Опишу общие впечатления от собеседования в Москве сегодня.

Иммиграционные интервью назначают на среду-четверг, отдельно от остальных виз. Всего сегодня по лотерее было меньше 10 кейсов.

Безопасность описана на сайте посольства, камеры хранения у них не заявлено, но какая-то стойка с ячейками у безопасников стоит.

Время нам назначили на 9:30, мы приехали к 9:15 и были в живой очереди последними. Итого было 4 очереди - на получение номера очереди, в кассу, сдать документы и само интервью. Завершили все дела около 12.

Оплата в кассе принимается в долларах, рублях и по карточке. В рублях - наименее выгодно, две визы стоили около 40500, по карточке - 37500.

Документы сдаются ровно в том порядке и в том де количестве, как указано на сайте посольства. Если чего-то не хватает, предлагают зайти позже. Перевод для документов на русском языке нужен только для судебных выписок и банковской справки. Документы об образовании и банковская справка нужны только для основного заявителя. Диплом нужен с выпиской об оценках. Если есть несколько высших - нужны документы о последнем. После интервью все оригиналы документов, кроме паспортов и справок, сразу возвращают.

Само интервью довольно быстрое, но зависит от сложности кейса - зачитывают обязательство говорить только правду - подтверждаешь, спрашивают знание языка, бывал ли за границей, куда направляешься, чем собираешься заниматься. Если есть американский поручитель - очень подробно о нём расспрашивают. Красным флажком для консула является неуказание детей от предыдущих браков в анкете, а также любое несоответствие анкеты и реальности. Могут быть вопросы по валидности диплома, если после окончания никогда не работал по специальности.

По стороннему впечатлению - отказов не было. Наши документы ожидаются через две недели.
Что можно или нельзя проносить в посольство?
Спасибо. Видел, читал...
Вот особенно меня умиляет фраза: "Список не ограничивается указанными предметами." Для уточнения я и задаю вопрос на форуме smile:-)
Что можно или нельзя проносить в посольство?
Цитата
stoun13 пишет:
Написал личное ZombieKermit про телефоны, и он спасибо ответил, что камеры хоанения нет никакой всё оставляли в машине! А про остальное вопрос открыт. Говорят что даже с брелком от сигнализации не пройдешь

Да я даже готов оставить все дома и приехать на метро... Но куда девать ключи от дома, карточку на метро и кредитку (написано, что принимают оплату с карточки) - неясно, ведь это все относится к электронике. В старом здании ничего подобного не пропускали, оставлял в камере хранения. В требованиях по безопасности для нового здания об этих предметах упоминаний нет, но кто знает...
Что можно или нельзя проносить в посольство?
Вопрос ко всем, кто проходил интервью в Москве после 16 января - в новом здании консульства. Не очень понятны новые требования безопасности - можно ли пронести с собой ключи от дома, карточки оплаты на метро, кредитку с чипом?
Страницы: 1 2 След.