« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Варшава 11.09.2018 + 2 визы, брак после выигрыша. Последний вагон (DV-2018), беседа с усатым мужиком на счет свадьбы после выигрыша
Цитата
burn_pk пишет:
)) поздравляю)) прикол в том, что мы с вами разминулись)) у нас тоже брак после выгрыша. Также ждали интервью летом. а тут 12 сентября.
у нас назначено на 8.30, было, к 8.00 примерно пришли.
Я был в голубой рубашке и джинцах рубашке, с женой ( в темной одежде) может видели нас ?)

Я ошибся немного с датой, 11 сентября интервью, 12 забрали паспорта, поэтому и не видели друг друга)
Варшава 11.09.2018 + 2 визы, брак после выигрыша. Последний вагон (DV-2018), беседа с усатым мужиком на счет свадьбы после выигрыша
Всем привет, мы пара из Новополоцка, подавал заявку я, в dv18. Рассчитывали на интервью в марте, взяли билеты на Гавайи на июнь, а в итоге из-за малых чисел вызова на интервью чуть не пролетели вообще. Наш номер 247**, в итоге выигрышных было 25775. Вернули билеты, отменили бронь, потеряли немного денег на этом. Пришло приглашение в июле, 11 сентября интервью. Запрыгнули так сказать в последний вагон, очень волновались.

Про МОМ писать не буду, он как у всех, все прививки оказались были, ничего делать не нужно было. Нужно только упомянуть, что терапевт находился прямо в мом, а не в поликлинике, те сначала у нее, потом анализы и все.

Ехали на поезде минск-брест-варшава. Очень удобно, дешевле чем автобус и быстрее. Вышли в Варшаве, как будто и не ехали так долго, совсем не устали. Приехали вечером, на следующее утро в посольство. Квартиру на airbnb сняли прямо возле посольства, на перекрестке, где банк и магазин Rossmann.

Интервью на 8.00, пришли в 7.40. Было много народа, но охранник примерно в 7.55 начал выходить и спрашивать, кто иммиграционые, кто что. Мы отозвались и еще несколько человек и нас пропустили.

Зарегистрировали TNT, пришли в зал ожидания, мы были первые, через 5 минут нас вызвали в 13 окошко, разговаривала женщина на русском, взяла все документы, сказала подойти к 14 окошку для беседы. Там нас ждал усатый мужик, была беседа на счет свадьбы после выигрыша в основном, что как почему, спросил есть ли доказательства, что не просто так. Мы распечатали фото со свадьбы, с поездок, 10 штук, больше не нужно, и на листе а4 распечатали скрины с инстаграмма, нашей первой фото с датой, второй в след году, и третьей с инсты жены. Так же был старый паспорт жены, чтобы показать выезды в поездку одновременные. Фото посмотрел, отдал, а вот а4 с инстой забрал. Сказали идти оплачивать, пошли на оплату, прождали час, чтобы оплатить, оплатили. Спустились вниз, стали ждать. По громкой связи что-то пропшекали на польском непонятное (оказалось в этот день был сбой системы и были у всех проблемы) подошли к 13 окошку, там сказали ждите 12 часов, если починят, будет интервью, если нет, на след день все переносится.

Мы пошли домой подождать, удобно до дома три шага, вернулись к 12 часам, все работало. Мы были опять одни, подозвали к окошку, сдали отпечатки, сказали ждать консула. Сели, увидели в окошке консула женщину, смотрела наши документы, странная, но приятная, улыбалась, кривлялась, что-то записывала. В итоге нас подозвали, спросили англ или переводчик, я сказал англ, жена сказала переводчик, консул улыбнулась и ответила, "значит будет, как жена сказала")) Стандартные вопросы, где жить, есть ктонибудь в США, вопрос про были вы на юге России, имеется ввиду Крым и тп, сказали только Краснодар и все ок. Спросила жену, "почему решили выйти замуж", жена разволновалась, покраснела, не знала что ответить) сказала потому что люблю) Консул улыбнулась. Подняли руки - поклялись. Ваши визы одобрены, поздравляю. Мы расплакались, как дети)) И пошли праздновать. На след день в 14 часов забрали паспорта в TNT.

P.S Когда заберете паспорта, через две остановки в сторону города очень крутой ТЦ outlet. Много фирмовой обуви (nike, puma, adidas и тп) и одежды очень дешево, советуем.

P.P.S Купить билеты можно только в новых трамваях, в старых нет этого автомата. Так что или покупайте билеты заранее на остановках в городе или ждите новый трамвай.

P.P.P.S Делали распечатку с банка с переводом, но даже не спросили.

В октябре едем в ЛА, Лонг Бич, кто туда едет или уже там, пишите)
Изменено: Кристина (модератор) - 26.09.2018 20:50:31
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Всем привет, кейс 247**, подавали анкету гдето в октябре 2017, сами из Новополоцка, Беларусь, собес в Варшаве
DS-260: как добавить нового члена семьи. Add Applicant
Цитата
MUHAMMET CHARYYEV пишет:
Здравствуйте, всем! Я здесь новичок, многое еще не прочел, но проблемку обсудить хотел бы со знающими людьми. Моя жена главный апликант, о ее выигрыше узнали в мае 2018, подавали на грин вместе, как положено, в октябре 2017. Моя жена беременна и малыш родиться, предположительно, в октябре. Нам посоветовали отправить анкету DS-260 сразу же после того, как узнали о выигрыше, а потом, когда родиться малыш, дай бог, запросить на разблокировку и добавить его данные тоже, просто срок интервью перенесется, но не значительно. Слыхал в сети, как люди рассказывали, что интервью могут назначить даже в этом году, может даже и осенью... Теперь мои сомнения, как быть со сведениями о ребенке, если сроки его рождения могут совпасть с датами интервью? Какова вообще процедура, получается нужно будет на младенца оформлять загранпаспорт? Расскажите, кто сталкивался с подобным, или дайте ссылку, если уже обсуждалось. Сенкс


Смотря какой у вас номер, если большой, то возможно подайте сейчас и разблокируете потом, если маленький то лучше подождите, я бы в любом случае подождал
DS-260: информация об образовании
Цитата
maxim-msk пишет:
Показалось, что 7 лет обучения в средней школе может вызвать у консула вопросы, поэтому указал первые три класса другой (начальной) школы.

Если уже указал и отправил DS260 не страшно, как думаете?


ничего страшного
DS-260: информация об образовании
maxim-msk
Начальную школу не нужно указывать, тк она не подходит для условий, оставляйте вторую, в которой вы и получили аттестат.
Пишите как считаете нужным, просто попросите переводчика написать название документа таким, каким вы указали и все. Если смотреть перевод то diploma и certificate особой разницы не имеют, просто сделать, чтобы названия совпадали
DS-260: информация о работе
Цитата
Xena2018 пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Если я на одном месте и на одной должности работаю 17 лет, но я также работала в этом месте на других должностях. Надо ли мне указывать другое место работы? Спасибо заранее.


Если хотите указывайте, будет больше информации для консульства, о вашей способности работать и тд
DS-260: информация о работе
Цитата
promojimm пишет:
Вот сижу теперь и размышляю, а правильно ли я всё сделал.

А чего неправильно, все ок
DS-260: информация о работе
Цитата
Okskytik пишет:
Добрый день! Подскажите, если муж, он же выигравший, на данный момент работает неофициально, это стоит указывать? или указывать, что безработный? или лучше вообще бежать и куда-то устариваться на работу? Понимаю, что вопрос звучит глупо, но может кто-нибудь подскажет, как это может сказаться на результате интервью.


Можете указать self employed и указать домашний адрес, если указывать что безработный, возможно попросят справку с банка, как подтверждение о наличии денег, бежать устраиваться не нужно
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Не знаю, как в других странах, в Беларуси справку можно заказывать лично в отделении (3-4 недели) за 0.5 базовых за одного человека или через интернет, срочная (3 дня) 1 базовая величина за одного человека, только забирать её в областном центре. Для женщин : текущая и девичья фамилии будут указаны сразу в одной справке(также если меняли фамилию, все будет указано на все фамилии)
Страницы: 1 2 3 След.